как удержаться от совершения преднамеренного убийства

Соседи достали! Сегодня была последняя капля. Но обо всём по порядку.
Проживаю в доме около 20ти лет. Дом небогатый, постройки 72 года, панельный со всеми вытекающими. Мусоропровод рабочий (буэээээ). Контингент в основном - рабочая сетка ну и алики, куда же без них. На площадке у мусоропровода постоянный СРАЧ. Нет, МЕГАСРАЧ! Пустые бутылки (ну что, рука отсохнет в мусоропровод спровадить чтоли), коробки какие-то из-под икеевской мебели (пухто рядом с подъездом), старая мебель в виде книжных полок советского внешнего вида (хорошо раньше делали кстати)..короче, вы поняли. Зачастую запихивают мусор в мешке внутрь мусоропровода и не проталкивают дальше, так он и висит (типа заморочка следующего а я на работу пошёл). Периодически фотографирую всю эту гадость и топаю к участковому заявление катать. Ротация сотрудников полиции на этой должности это что-то. За полгода четверо, мда. Ответы на заявления приходят в таком стиле - приходил/воспитательную работу провел/теперь всё будет зашибись/отстань уже со своими заявами. Дворники послали меня лесом на мою просьбу убрать всё это дерьмо с площадки. Начальник дворников, кстати, тоже. Мотивируя отказ тем, что там якобы стоят личные вещи (!!!) проживающих (слил тему короче, молодец). А мусор перманентен. Периодически одни предметы замещаются другими. Иногда предметы плохо пахнут. Иногда в них что-то шевелится (не хочу даже думать о том, что). Однажды КУЧУМУСОРА пришлось выносить мне, ибо лифт грузовой в наличии не имеется, а приобретенный мной диван оказался неразборным. Соседи, разумеется, не признаются в содеянном, а на этаже 5 квартир включая мою. Индивидуальный подход с вопросами типа - а не вы ли тут срёте на площадке - не прокатил.
Сегодняшней последней каплей была коробка из-под пиццы. Долбаная коробка из-под пиццы заказанной на дом. С огрызками. Посредине площадки. А внутри чек. С данными заказчика. И с номером квартиры. Теперь эта красота прилеплена на нужную дверь. Прямо посередине. На монтажную пену. Ибо нехуй.
Вопросы к читающим - поступок правильный, поступок неправильный, что делать с КУЧЕЙМУСОРА, как сделать профилактику срача?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
для начала вебку поставь, ну и соответственно гвоздями (100-150мм) к двери хозяев мусор прифигачивать
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
за такой экстрим можно и по сусалам. да и за машину боязно, могут попортить. хотелось бы действовать более законными но действенными методами.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ну запись то по любому нужна, так что без камеры не обойтись. а так собрать материала, пару жалоб участковому что бы бумаги были и можно смело в суд...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
погуглю, сколько стоит поставить скрытую вэбку
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты и не ставь скрытой. Антивандального исполнения, большую. И плакаты по подъезду:"Ведётся видеонаблюдение ".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а законно ли это?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скрытое - точно не законно. Нужно уведомить, что ведётся наблюдение. Причём, снимать нужно подъезд, а не людей. По крайней мере, так говорить, когда будете видеозаписи кому-нибудь показывать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, люди не должны быть именно главным объектом съемки.

Статья ГК РФ 152.1. Охрана изображения гражданина

согласие не требуется в случаях, когда:

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Автор поста оценил этот комментарий
Вебку Вы от компа дальше 5 метров не утянете. С IP камерой будет чуть проще, но и цена там от 3к. Аналоговые камеры также потребуют денежных вливаний. Проще и дешевле - видео регистратор. Но его незаметность и антивандальность на нуле - городить вокруг него клетку - супер заметно и антивандально).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
дополню. Если дверной глазок позволяет увидеть происходящее, то есть видеоглазки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, КУЧАМУСОРА под углом в 90 градусов, к сожалению...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, такая же фигня :) А в моем случае еще и тёмный подъезд, и кроме камеры требуется инфракрасная подсветка(чтоб только камере было видно). А еще проводка до точки монтажа камеры. Нет, я не хочу вас запугать этой затеей, но все это необходимо для достижения внятного результата + лица должны попадать в кадр - помогает в опознании персонажей.
Автор поста оценил этот комментарий
А шваброй если его как в бильярде ударить сквозь сетку? Справится?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку