как удержаться от совершения преднамеренного убийства

Соседи достали! Сегодня была последняя капля. Но обо всём по порядку.
Проживаю в доме около 20ти лет. Дом небогатый, постройки 72 года, панельный со всеми вытекающими. Мусоропровод рабочий (буэээээ). Контингент в основном - рабочая сетка ну и алики, куда же без них. На площадке у мусоропровода постоянный СРАЧ. Нет, МЕГАСРАЧ! Пустые бутылки (ну что, рука отсохнет в мусоропровод спровадить чтоли), коробки какие-то из-под икеевской мебели (пухто рядом с подъездом), старая мебель в виде книжных полок советского внешнего вида (хорошо раньше делали кстати)..короче, вы поняли. Зачастую запихивают мусор в мешке внутрь мусоропровода и не проталкивают дальше, так он и висит (типа заморочка следующего а я на работу пошёл). Периодически фотографирую всю эту гадость и топаю к участковому заявление катать. Ротация сотрудников полиции на этой должности это что-то. За полгода четверо, мда. Ответы на заявления приходят в таком стиле - приходил/воспитательную работу провел/теперь всё будет зашибись/отстань уже со своими заявами. Дворники послали меня лесом на мою просьбу убрать всё это дерьмо с площадки. Начальник дворников, кстати, тоже. Мотивируя отказ тем, что там якобы стоят личные вещи (!!!) проживающих (слил тему короче, молодец). А мусор перманентен. Периодически одни предметы замещаются другими. Иногда предметы плохо пахнут. Иногда в них что-то шевелится (не хочу даже думать о том, что). Однажды КУЧУМУСОРА пришлось выносить мне, ибо лифт грузовой в наличии не имеется, а приобретенный мной диван оказался неразборным. Соседи, разумеется, не признаются в содеянном, а на этаже 5 квартир включая мою. Индивидуальный подход с вопросами типа - а не вы ли тут срёте на площадке - не прокатил.
Сегодняшней последней каплей была коробка из-под пиццы. Долбаная коробка из-под пиццы заказанной на дом. С огрызками. Посредине площадки. А внутри чек. С данными заказчика. И с номером квартиры. Теперь эта красота прилеплена на нужную дверь. Прямо посередине. На монтажную пену. Ибо нехуй.
Вопросы к читающим - поступок правильный, поступок неправильный, что делать с КУЧЕЙМУСОРА, как сделать профилактику срача?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, дружище, бесполезно, только озлобишь гегемон, сам пострадаешь. Вариант у тебя один - валить оттуда.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
грустно всё это...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, если есть возможность, лучше в свой дом) Мы так и сделали.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в деревне (хорошо не рядом с нами) завелся
а) фермер (вонь,крысы,мыши)
б) разводчики собак (вой стоит - как будто стая волков ямщика все же догнала)
Автор поста оценил этот комментарий
Свой дом - это конечно хорошо, но.. (Из личного опыта...)

1) В квартиру мусор не закидывают..
Любая "весёлая" компания на прогулке швыряет бутылки и пакетики из под чипсов/сухариков через заборы..
Есть некоторые "мамашки" решающие сменить памперс своего чада/остановиться во время прогулки по техническим нуждам подростающих. Догадываетесь что можно лицезреть на обочинах? (Спасибо, что не через забор)

2) Машиной дверь квартиры/подъезда не подпирают...
Есть некоторые мадам (о них можно прочитать выше) - которые боятся за свои Лэндкрузеры, и по этому паркуют их там - где дорога ещё целая..
Совсем плохо - когда муж этой мадам "со связями"

3) С интернетом всё очень плохо.
Редкая компания тянет свои сети в частные сектора. И зачастую даже эти сети работают отвратительно.
Единственное спасение это 4G в ночь. т.к. вечером канал забивается.

4) Грязь... Частный дом находится на участке, следовательно хочется получить хоть какой-нибудь порфит с этой земли в виде своих продуктов питания... А это грязь, которую постоянно приходится чистить.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5) страшно

а вообще п.3 - самый сильный )))) довод против

но есть масса удобств частного дома: та же парковка у дома и всегда свободна (если почистил сугробы )))) )
Автор поста оценил этот комментарий
С первым пунктом, видимо, от местности зависит.
У нас ,как правило, никто "левый" не шатается по улицам, мусор закидывать некому.
По-третьему пункту прям в яблочко)) Меня эта беда часто задевает. Интернет в 2мбит по ADSL, но денег за него дерут о-го-го. А вот четвертый пункт: Никто не заставляет становиться заядлым садоводом. Я тоже не любитель и у нас всего по мелочи. Грязи, не столько от огорода сколько от печки, но печку мы заменили на котел и вынесли в углярку, а до этого она была в кухне. Вот грязи было.
А вот еще один минус, если забор не очень, может какое зверье на участок забрести.
Автор поста оценил этот комментарий
Только "свой дом" будет стоить в 10 раз дороже квартиры в доме 72 года
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, кстати, есть не очень благополучный район, а недавно оттуда людей переселяли в новостройки, ну как недавно(в общем не суть). Так они по приезду продавали двери новые, толчки выламывали и тоже продавали. А дома то эти строят, аккурат возле других. Так что, еще не самая плохая ситуация,но лучше валить оттуда.
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно, но почему то чнловеческую натуру не переделать, а когда, как в твоем случае люди начинают испытывать какой- то болезненный кайф от своей свянячности, пиши пропало, это уже диагноз, ничего не поможет .... Или присоединяйся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку