Как учителя мой подарок отжали.

В школе я был достаточно умным учеником, в силу малого количества конкурентов (дело было в селе с населением меньше 10к) я постоянно участвовал в школьных и районных олимпиадах по разным предметам: математика, физика, биология, экология, химия, информатика... А так как школ в селе было только два, а в районе из деревень набиралось только парочку достаточно сильных конкурентов, я очень часто получал первые места, и меня отправляли уже на республиканские олимпиады.

С городскими состязаться тяжелее, но все же в один год я получил аж два призовых места - по математике и физике. На вручении грамот мне подарили также  пригласительные в ресторан (кафешку) по 300р.

Республиканские олимпиады у нас проходили обычно во время зимних каникул. И вот как они закончились, меня попросили дать грамоты завучу, чтобы мне их вручили на линейке, так же и пригласительные. Детское чутье мне подсказывало, что нужно отдать только грамоты, так как с "ценными" пригласительными я очень не хотел расставаться, но завуч все таки настоял и на них, типо надо показать в Районном управлении народного образования, чего мы добились.

На следующей линейке меня гордо поздравляют, вручают грамоты, и вручают ОДНУ пригласительную. Потом я много раз подходил к завучу и спрашивал когда же мне венрут вторую, и каждый раз отвечали что она в РУНО (или РОНО), и скоро мне ее вернут.

Ресторан был в городе за 154 км от нашего села, поэтому я хотел сходить сразу на обе пригласительные и сходить не один. В следующем году, на следующих республиканских олимпиадах я все же сходил покушал по оставшейся пригласительной, наелся вдоволь да еще и с собой много взял и угостил остальных участников (2008 год был на дворе).

Завуч первой школы с.Бураево республики Башкортостан, я никогда не забуду как вы отжали у меня мой подарок!