Как у нас появилось жильё

Почитав комментарии поста: http://pikabu.ru/story/pochemu_u_vas_net_i_ne_budet_svoego_z...

решилась написать пост о том, как люди обзаводятся жильём. Так сказать история одной семьи!


Наша семья (муж и жена) переехала на ПМЖ в Россию в 2013г. Первый год был очень трудный. Уходило много денег на оформление документов связанных с получением гражданства. З/п у мужа 18 000, у меня 13 000 (Люди неохотно берут на работу с паспортом иностранного государства). Аренда квартиры 13 000. Денег у нас особо не было! Родители не богатые, даже иной раз приходиться им оплачивать коммуналку и давать денег на лекарства.


В то время адреналина который вырабатывал организм хватало на 12-ти часовой рабочий день. Ибо ты понимал, что у тебя нет опоры в этой жизни кроме тебя самого. Нужно было приложить максимум усилий в настоящем, чтоб это принесло пользу в будущем.


Накопили 60 000 и купили 8-ку. Муж на ней после работы выезжал на заказы типа «Муж на час». Со временем (сарафанное радио) заказов стало больше, и муж уволился с основной работы и стал работать на себя. Накопили еще денег и купили иномарку. Б/у конечно, но зато не ломается так часто как Таз! У людей с машиной меняется восприятие ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ! 15 мин. и ты уже в нужном месте! В тот период муж брал в работу целые объекты! Накопили денег и купили участок в СНТ. Построили дом! Своими руками!!!


Да-да! В теплый сезон после 19:00 каждый день по пару газосиликатных блоков и дом готов. Затраты на строительство: 478 000 рублей.


Могу сказать честно: экономили сильно! Платьев я себе не покупала и ходила только в джинсах! Мне иной раз неохота было идти на работу (это вечная женская проблема ОДЕТЬ НЕЧЕГО). Уставали сильно. Питались исключительно тем, что готовили сами. Ни каких ресторанов и кафе не посещали.


Итог: 4 года в России. Все с нуля. Теперь есть дом, в котором мы живем, участок 7 соток и вообще свой дом это БЛАГОДАТЬ. Устроилась на лучшую работу. Взяли квартиру в ипотеку, которую сдаем и гасим кредит. Уволилась с работы т.к. квартиру решили сдавать на сутки и нужно постоянно встречать людей и убирать квартиру. Потом решила взять в аренду еще другую квартиру т.к. людей которые приезжают в командировку много (клиентская база) а квартира одна! Я и муж работаем на себя! Думаю, что через 2 года таким МАКАРОМ погасим ипотеку за квартиру.


P.S. Считаю, что платья не удобны в повседневной жизни! ОБОЖАЮ ДЖИНСЫ.