Как у меня пальчики катали.

Навеяло постом http://pikabu.ru/story/prestupnost_nachalo_4407490 воспоминания восьмилетней давности.

Работала я тогда в салоне сотовой связи одного яичного оператора. И так случилось, что у нас один мужик увёл с витрины телефон. Пока я ему показывала другую модель, он попросил что-то с верхней полки за стойкой, а сам ходил по залу. Ходил-ходил, и находил. Как назло, напарница что-то хомячила в подсобке и на молчаливые знаки выйти в зал, показывала неприличные жесты. Витрины в нашем чудо-аквариуме были сделаны на тяп-ляп и можно было пальцами отодвинуть одно из стёкол и схватить то, что плохо лежит. Не знаю, зачем ему телефон без задней крышки и аккумулятора, но это уже не важно.

Как только пропажа была обнаружена, мы вызвали милицию, оповестили руководителя, получив порцию мата из трубки телефона, и сели ждать нашу доблестную, нас берегущую.

Товарищи в погонах приехали, посмотрели, что нет камер, увидели хлипкие витрины и сразу сказали, что результат будет нулевой. Но всё сделали, что нужно. Сняли отпечатки со всех поверхностей, опросили нас и сказали "собирайтесь, поедем в отделение".

Не забуду лица знакомых бабушек, когда нас выводили из салона и сажали в буханку.

В отделении нам по очереди откатали пальчики и направили в туалет отмывать руки. Ни фига эта дрянь холодной водой не отмывается, хоть как ты не три ладошки и пальцы, но разводы останутся.

Вот таким вот макаром и появились мои пальчики в картотеке одного из ОВД. Телефон так и не нашли, сумму с нас не удержали.

Витрины нам не поменяли, но через пару месяцев поставили камеры видеонаблюдения.