Как у меня мир перевернулся

На мысль натолкнул вот этот пост, хоть тут и без дичи, но про Австралию.

Было это в уже далёком 2013 году. Я едва прошла первый курс колледжа, жила себе, никого не трогала, как внезапно моя тётушка решила забрать меня на месяц и показать мне тот самый "большой остров", где все ходят на головах, а голуби выглядят вот так.

Как у меня мир перевернулся Австралия, Брисбен, Кенгуру, Картинка с текстом, Привет читающим теги, Длиннопост

Ну ладно, было это не совсем внезапно, т.к. за пару месяцев до мы копошились с визой, документами, доверенностью (мне было 16 и летела я туда одна) и прочими юридическими заморочками. Потом был долгий, - порядка двадцати часов, - перелёт через Китай и томительное ожидание прибытия.

Первое же, что бросилось в глаза - менталитет. После посадки в аэропорту Брисбена, в зоне выдачи багажа, я запуталась и не смогла найти нужную ленту. Побродив по залу минут пять и глазами кота из "Шрэка" повглядываясь в электронные табло, я решилась попросить помощи у работника зала. Девочкой я и по сей день остаюсь весьма стеснительной и необщительной, а тут ещё и чужая страна, и чужой же язык. Ближайшим оказался менее накаченный вариант Терри Крюса, но с очень серьёзной физиономией. Мой уровень английского позволил мне объясниться с ним в манере средней между официальным письмом и перепиской пары подростков. Но он в ответ улыбнулся, посмотрел билет и вежливо проводил к нужной ленте. Может быть в этом и нет ничего такого особенного, то на тот момент это здорово повысило авторитет австралийцев в моих глазах.

Пока не начался основной экшен - языковые курсы - тётя рассказывала о том, как они вообще тут живут и что вокруг происходит. Для меня тогда стал сюрпризом тот факт, что русских в Австралии реально много. Больше, разве что, только китайцев. И все национальности живут по разным районам/диаспорам. Тётя же, как она сама выразилась, не для того уезжала из России, чтобы жить среди русских. Её друзья, тоже в своё время переехавшие из России, придерживались того же мнения. И потом я поняла, почему.


Мне удалось побывать в DreamWorld`е - огромный аква- и зоопарк + зона аттракционов. К сожалению, многие фото со временем потерялись, поэтому картинка из Интернета.

Как у меня мир перевернулся Австралия, Брисбен, Кенгуру, Картинка с текстом, Привет читающим теги, Длиннопост

Люди, которые любезно согласились выгулять меня в этом парке целый день, просили общаться с ними исключительно на английском, чтобы не "подцепить внезапных соотечественников". И вот, любуемся мы на казуаров, я вспоминаю Far Cry 3 и меня немного от этих птичек потрясывает. Сбоку до меня доносится примерно следующее:

- Гы, сына, смотри, какие у этой тётки боты! - женщина, одной рукой держа сына лет шести, другой тычет на меня.

Боты, бл*. Тётка, бл*. Я тогда только обзавелась стилами из которых даже там не вылезала, но fuuuuuck. Да и когда это я в 16 тёткой стала? Меня это и рассмешило, и разозлило, но в любом случае пришлось придержать эмоции и не спалиться. А мамашка, отпустив шуточку про мотающуюся красную хрень под мордой у птицы, ушлёпала в закат. Про боты и тётку слышали и те, с кем я была, а потому мы все, включая казуаров, провожали кадр с примерно одинаковым выражением лица.

Как у меня мир перевернулся Австралия, Брисбен, Кенгуру, Картинка с текстом, Привет читающим теги, Длиннопост

После мы ещё видели эту же мамашку, прицепившуюся к парочке русскоговорящих туристов, которые ей были не очень-то рады, но к моей обуви она претензий, вроде как, больше не имела.

Позже в этот же день я ещё раз убедилась, что в Австралии всё немного по-другому. Я замечала много разных людей, которые из зоны с водными развлечениями, переходили в другие, спокойно сидели в кафе посреди зоо-зоны прямо в купальниках (в водной зоне были свои кафе, ничуть не хуже), до этого в городе я встречала людей в таком же виде и далеко не все из них были похожи на атлетов. Любопытство взяло верх и я решила спросить, не стесняются ли они ходить в таком виде. На что получила ответ:

- Тут никто не будет косо на тебя смотреть, имей ты пару лишних килограммов или шрам на всё лицо. Всё равно все будут улыбаться и вести себя приветливо.

Тут мой подростковый шаблон поломался ещё раз.


На этом пока всё, если кому-то будет интересно, расскажу ещё несколько историй. Получилось немного скомкано - чукча не писатель, но практикуется, да ещё и первопост :)

И по традиции: история моя, фото почти все тоже мои - тег моё. Баянометр показал техно-деда, Yorha 2B и сиськи.

А так как пост про Австралию, то и котики будут своеобразные :3

Как у меня мир перевернулся Австралия, Брисбен, Кенгуру, Картинка с текстом, Привет читающим теги, Длиннопост