Как то раз закончился бензин...

Дело было лет 15 назад, прав у меня тогда ещё не было. Зато был друг с правами и старенький Форд Скорпио, который простаивал на стоянке. Периодически я совмещал дружбана и автомобиль с целью пакатушек. И вот однажды едим мы по трассе за городом, болтаем, слушаем музыку и осознаем, что забыли заправиться ровно в тот момент, когда машинка начинает глохнуть. Было уже довольно темно, до заправки далеко, мобильников тогда у нас не было и в багажнике ничего кроме запаски и балонного ключа. Я заметно нервничаю из-за перспектив нехилых звездюлей от родителей, кручусь возле друга с надеждой всматриваясь в каждый автомобиль, который пытается остановить мой товарищ. Но попутки вели себя странно: было начиная притормаживать, ровняясь с нами, резко давали газу и уносились проч. После 5-7 пролетевших авто друг начал психовать и повернулся ко мне, дабы выразить своё негодование, но тут же понял причину поведения наших возможных спасителей. Оказывается я всё это время стоял рядом с внимательно изучая каждого проезжающего и покачивая огромным балонником. Бро рявкнул на меня, балонник я спрятал, и следом остановился добрый дядя, который нам слил бензинчику (разумеется, мы расплатились). Времена тогда были небезопасные.)