Как теряют друзей

На днях окончательно разругалась с другом. Вернее, это он со мной ругался и сказал, что меня для него больше не существует. А все дело вот в чем: был у меня друг - нормальный парень обычный. Работал, на выходных шашлык готовили на даче, с друзьями частенько собирались на пиво в пабе, или у кого-то дома, летом на море, девчонка его любила... Постепенно начал меняться: стал морозится, реже приезжать к нам, носить синюю рубашку исключительно и костюм, и разговорчики такие, знаете, "сколько можно работать на дядю.. открыть свое дело.. начать свой бизнес.. успешный бизнесмен.. работать на себя.. свободный график.. хочу - иду на работу, не хочу - не иду..". Стал агрессивен, зол, груб, хамоват.. Девчонка его бросила. Первым его раскусил его лучший друг, сказал, что попахивает сектой или маркетингом сетевым.. Я испугалась, потому что знаю 3 случая, когда люди, попадая в пирамиду или секту - один фиг - менялись и пропадали.. Однажды он позвонил, и, таинственным голосом сообщил, что у него ко мне есть очень хорошее и интересное предложение, я - избранная, он посвятит меня в тайны их компании.. и прочая чепуха, мне уже знакомая.. обычный сетевой маркетинг, как он есть. Но, что меня действительно поразило во всей этой словесной трепне, в этом высере и в этом тексте, записанным кем-то и выученным им на наизусть, это то, что я, несмотря на то, что избрана, что бы быть принятой в их сообщество, должна купить кое-что очень нужное, необходимое мне и важное, а именно, какой-то био-диск, этот диск помещаешь в холодильник, и о! чудо! вода и продукты заряжаются позитивной энергией, необходимой мне.. Карл! какой диск?.. какое био?.. как люди в 21 веке, здравомыслящие люди, на такое ведутся? И стоит этот диск не много и не мало - 180к! Карл, блять! 180 кусков..


Я ответила, что это - все бред, вранье, маразм, пыталась объяснить и просила остановиться, пока не поздно.. На любые возражения получаю грубую и агрессивную защиту своего того болота, в которое он влез. Он уже глубоко влез в это дерьмо, уже приволок и подписал под собой таких же двоих бедолаг с запудренными мозгами. Самое обидное, что переубедить его никак невозможно. Ослеп, оглох. Мы, друзья, переживаем и не знаем, что делать, как вытащить его оттуда, паренек пропадает.. Вчера он сделал контрольный звонок - спросил, не передумала ли я, часом, обеспечить себя в старости и вложиться сейчас, получая пассивный доход через месяц стабильно в размере сколько-то там тысяч долларов.. Я ответила, что нет. Он бросил меня в черный список, как и половину из нашей компании.. Что делать?


На всякий случай оставляю картинку, может убережет кого-то от болота под названием сетевой маркетинг или пирамида. Берегите себя и своих близких

Как теряют друзей Дружба, Сетевой маркетинг, Финансовая пирамида