Как там Амаяк? Часть 2

Как и обещала, драматическая история с внезапной развязкой.


Мой предыдущий пост познакомил вас с моим котом Амаяком. Помимо всего, что вы о нём узнали, стоит сказать, что он ненавидит расчесываться. Стоит пару раз провести по нему фурминатором, как он начинает орать как гарпия, раскидывая во все стороны свои когтистые рогатки. Но расчесываться же надо, иначе он весь скатывается в единый колтун. Поэтому раз в месяц я сажаю его в рюкзак, повешенный мне на живот, и несу в собачью парикмахерскую в 5 минутах от дома, Там чудесная мастер вычесывает моего кота, и он становится нежным как облачко. Конечно, эта процедура не из приятных для Амаяка. Он точно так же врубает режим берсерка, но в две пары рук это вполне решаемая проблема.


Так было и в начале лета 2018. Амаяк был расчёсан, с него был снят конус, и он был готов к запихиванию в рюкзак. Но, видимо, что-то в его мозгу закоротило, и он от обиды намертво вцепился зубами мне в большой палец. Пишу сейчас, и палец ныть начинает. Я дотащила этого шипящего говнюка до дома, обработала палец. Он был прокушен с двух сторон довольно прилично и болел адски. Но я сильная и независимая, что мне укус. Так я думала ещё часа 4, пока от пальца по руке не начали идти красные полосы. Всё, думаю, я сейчас умру, а Амаяк будет ещё две недели обжирать мой труп. Это перспектива меня не обрадовала, и я почесала в травмпункт.


В травмпукте мне обработали палец, прописали антибиотики и начали ставить уколы от столбняка. От бешенства у кота была прививка. А уколы от столбняка ставятся по схеме 4 укола в течение часа. Вот сижу я в приёмной, жду следующего укола. Врач тоже где-то снаружи шарахается, никого нет. Заходит к нам нежная юная девочка и говорит:


— Доктор, у меня клещ!

— Не переживайте, заходите в кабинет. Посмотрим вашего клеща, достанем, сделаем прививку от энцефалита. Всё будет хорошо, не переживайте.


Заходят они в кабинет. Через минуты полторы оттуда доносится дикий ржач. И девочка очень смущённая выходит из кабинета. Я была крайне заинтригована. Вы, думаю, уже тоже.


— Что случилось? — спрашиваю я её.

— Не было у меня никакого клеща. Это была греча.


Ну, вот, собственно, и конец. Стоит отметить, что палец у меня болел ещё недели две. А первую неделю в принципе не гнулись пальцы левой руки, все. Я до сих пор я не могу согнуть этот укушенный палец в полной мере. Зато я запомнила, что конус с кота надо снимать тогда, когда он уже запихнут в рюкзак и обездвижен.


И фотка Амаяка для большей радости)

Как там Амаяк? Часть 2 Длиннопост, Котамаяк, Домашние животные, Кот, Мейн-кун, Травма, Травматология

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.