Как стать "реальным пацаном". Пролог.


Итак, как посоветовали мне некоторые пикабушники:"Ты напиши, а мы заценим." Начать, пожалуй, стоит с того, что до 4 класса я вообще не подозревал ни о каких бандах и так далее, для меня существовали разве что хулиганы, причем слово хулиганы ассоциировалось у меня с определенными людьми, людьми, с которыми я имел огромное "удовольствие" встречаться каждый вечер по возвращении из музыкальной школы. Моей тактикой было спокойной проходить мимо, пока какой-нибудь хулиган, сидящий на заборе (позже они перекочевали в мой подъезд), с претензией не заявлял мне:
-Чо? Здороваться не учили?
Я разочарованно шел в их сторону(хотя каждый раз я прекрасно знал, что мимо спокойно пройти все равно не получится). Кстати, сразу хочу сказать, что обходить их издалека мне не позволяла моя гордость, что позднее сыграло мне на руку, но сейчас не об этом. Я подходил, начинались глупые расспросы, в общем, тупой доеб. На мое счастье, особым интеллектом те ребята не блистали и, как правило, мне удавалось избегать драк, хоть и давалось мне это всегда с огромным моральным уроном, домой я шел словно оплеванный.
В школе у меня были прекрасные отношения с классом, там я чувствовал себя спокойно, там не было этих "уличных интеллигентов" и вообще все были как я(как я ошибался!). Однажды, как обычно возвращаясь домой после музыкальной школы, я , к своей великой радости, не встретил никого по дороге, но радость была недолгой, стоило мне зайти в подъезд, как она испарилась в клубах дыма от сигарет, раскуриваемых моими "приятелями". "О, смотрите какие люди!"-сказал один из двоих. Я поздоровался и пошел дальше, как вдруг почувствовал толчок в спину. Когда я повернулся, оба просто сказали:"Это не я." Спрятав гордость подальше, я снова собрался уходить, но тут с меня сняли шапку и бросили на пол, весь в окурках и плевках. Вот тут я не выдержал и с кулаками набросился на обидчиков. Надо сказать, я всегда был крепким и отец с детства учил меня стоять за себя, а тут их всего двое. В общем разбив одному нос, другому губу с гордо поднятой головой пошел домой. Как вы понимаете, моя дерзость не могла оказаться безнаказанной, расплата настигла меня на следующий же день в школе. После уроков ко мне подошли те двое, сказали, что надо поговорить, отвели за школу, где меня ждали уже человек 20, кого-то я знал, кого-то нет, а один вообще был явно давно уже не школьник, как выяснилось позже - "старший".
-Че он тебе уебал? -вальяжно спросил старший у своего. Тот кивнул и после этого, на меня, уже итак изрядно подсевшего на очко, начали гнать.
-Ты с кем вообще?!- я не знал, что ответить.
-Ни с кем...-еле выдавил от испуга я.
Старший понял, что я вообще по их понятиям лох и перестал задавать вопросы, на которые требовались ответы.
-Ты че охуел моих пацанов пиздить?! Тебе ебало сломать что ли?! Вообще пиздюк попутал нахуй! После ещё пары минут речи приказал тем двоим меня бить, били не сильно, сильно они и не умели, а я не особо сопротивлялся, понимая, чем это может быть чревато. В итоге порвали капюшон да пара ссадин на лице. Униженный и напуганный я пошел домой, во дворах меня поймал мой одноклассник и напал с расспросами, что да как. После долгих уговоров я ему все рассказал и вот тут он меня удивил, сказав:
- Так ты это, идем к нам! Мы за тебя постоим тогда, побазарим!
Я обалдел немного, даже заподозрить не мог, что мой одноклассник связан с подобными вещами.
-Ну не знаю...-до этого я только в кино такое видел, а тут вот оно, передо мной сидит и предлагает стать частью себя.
-Да че ты не знаешь?! Это знаешь кто были? Курские(название выдумано), да их всего то 300, а нас 500 с лишним! Нам как раз молодые нужны, пойдем!
300...500...я себе таких толп представить то не мог. Друг не унимался:
-Сходняки будут, 30 в месяц подбивать будешь в общак, и пацаны за тебя подрываться будут. Ну и ты за них, конечно!
Я пообещал подумать до завтра. Дома соврал маме, что просто подрался в школе. Возвращаясь тем вечером домой, встретил своих " друзей" и опередив их вопросы, спросил их сам(чему они очень удивились):
-Парни, а что будет если я к Северным(вновь выдумка) подтянусь?
-Ну что, другом нам будешь, у нас союз с ними, - немного обескуражено ответили мне, очевидно, этот вопрос сорвал им все планы на веселье. Тут я все для себя решил. И по сей день убеждаюсь в правильности своего выбора. Тогда ещё я рассматривал это просто как 30 рублей в месяц за то, что меня будут защищать взрослые ребята. Лишь позже это стало намного большим. На следующий день подошел в другу, сказал все. Дальше был первый сходняк...
P.S. Часть была вводная, далее более подробно расскажу о понятиях по которым жил район, системе связи с зоной, стрелках(правильно их считалось называть встречи) и так далее.