Как стать "реальным пацаном". Часть 3.

Прошу прощения за задержку, был завал по работе и по учебе одновременно.
Итак, в последний раз остановился на том, что вновь встретил старых приятелей по дороге домой.
-О, здорова, слышь, подойди-ка сюда, базар есть,- нагло заговорил один из приятелей.
-Во-первых, не слышь, а послушай, как разговариваешь вообще? А во-вторых, тебе надо ты и подойдешь. - не менее нагло отстрелял я, поднабравшись опыта за пару лет.
И тут пошел стандартный доеб.
-Ты че бля орешь то на меня вообще, ебаный в рот? - заявил он, все же подходя ко мне сам.
-Никто не орал на тебя, а всего лишь предупредили, что надо вежливее разговаривать.
Я уже понимал, к чему идет все дело.
-Как хочу так и разговариваю, бля. Мне похуй.
-А по ебальнику схлопотать за дерзость не похуй?
-Ты слышь, сука, охуел, угрожать мне будешь?
-Слышь ты, ещ ё раз в подобной манере со мной за говоришь я тебе въебу, только дай мне повод.
-Да мне похуй вообще, что ты там мне обещаешь.
Это была неслыханная дерзость, если кому-то похуй на твои слова, это означало, что и тебя он ни во что не ставит. Поэтому несмотря на кол-во шайки, стоящей вокруг меня я без раздумий с размаху зарядил ему в нос, который я разбил и соперник упал. Минус один-в этот момент подумал я. Тут налетели остальные четверо, двое как я, и ещё двое помладше, какое-то время пытался стоять на ногах, тогда я ещё мог отвешивать удары в ответ, но в конце концов меня повалили на землю, я закрыл лицо и тупо начал принимать удары. Не было обиды, была злость от неслыханной наглости! И жажда скорейшей расправы. В конце концов им надоело, по сути отбили руки, которыми я прикрывался и было несколько шишек на голове. К счастью, почки отбивать не додумались. В будущем я получал и намного сильнее. Со словами - будут претензии, найдешь нас, шайка свалила.
Разумеется, блять, претензии были! Причем дофига! Кто-то скажет, что надо было тупо поймать их и избить также толпой, но это считалось неправильным. Надо было забивать встречу. Со старшими, разбираться и наказывать из всех. Несправедливо? Да, наверное. Но позже, когда случаи начали повторяться, мы с парнями научились обходить подобные правила. Забились в школе с ними. Я был уверен, что встречу вытащит любой новичок, хотя бы немного знакомый со лексиконом подобным миров. Пришли мы туда, нас было немного, зачем толпу то собирать. С другой стороны, в отличие от нас, приехала целая свора народу. Подошли и сразу почему то начали галдеть недовольным гулом, будто у них есть претензии. Меня это немного удивило, но я не придал этому особого значение. Встречи проходили в следующем формате. Сначала ситуацию рассказывала одна сторона, потом другая(всегда! всегда истории хоть немного, но отличались), потом претензии и уже, собственно, диалог сторон. Если ничего не могли решить, можно было перезабиться, чтобы позвать более старших людей для решения вопроса.
Подходим, здороваемся с парнями. Тут в друг подлетает ко мне герой и орет на меня:
-Ты что ли наших пацанов пиздил?!
-Чего? кто кого пиздил то ещё,-начал было я, но мой старший отодвинул меня, сказал герою, чтобы вообще не орал тут и что сейчас обо всем поговорим.
Начал рассказывать я, рассказал все как было. Но самое интересно началось, когда мы услышали версию произошедшего от противоположной стороны.
-Сидим мы с пацанами общаемся, видим, он идет-указал на меня-ну мы закурить спросить решили, а он нас нахуй послал, ну я ему ебал, он в драку полез, а остальные пацаны вступились за меня.
Его старший поправлял ремарками типа:
-Ну не будут же пацаны смотреть, как их друга пиздят, верно.
Ебать просто как гладко они все разложили. Я, честно сказать, офигел. Никакой чести, совести, самим то не стремно? И не въебать ведь, на встрече кулаками махать-табу. Это вообще жесткий косяк, за такое можно было таких пиздюлей огрести, да ещё и пнуть могут из братвы. После долгих боданий типа, а наш человек так говорит, а наш так. А наших больше, говорил их старший, на что мой резонно замечал, что количеством вопросы не решаются. Сказали, ну мы тут похоже ни к чему общему не придем, живите мирно парни, че вы из-за херни ссоритесь, сказал улыбаясь в 32 зуба их старший. Мы, поняв, что ловить тут нечего, пожали руки и ушли. Вот тут уже было реально обидно, люди стояли и пиздели нам в глаза, а мы ничего не могли сделать, потому что ни один смотрящий(а только он имел право подписывать людей под какую-то масть) не станет отшивать от братвы и давать масть пиздабола из-за такого, да и как он в конце концов выяснит, кто реально прав.
Небольшое отступление по поводу встреч. На встречи я ходить любил, даже просто послушать, или даже(если вдруг нереально повезет!) вставить свое слово в разговор старших. Количество людей на встрече имело значение лишь тогда, когда старший поддавался давлению. Были старшие, которые могли без проблем в одиночку заткнуть толпу из 30 человек. Это талант, надо сказать, уметь доминировать в разговоре, несмотря на численное превосходство оппонента. С такими молодежь шла на встречу с высоко поднятой головой, с них брали пример, ими хотели стать. Такие старшие тоже делились на два типа, точнее два способа доминировать, был спокойный способ, ну это когда твой авторитет распространяется далеко за пределы района, и тебе просто не смеют перечить, и второй, наиболее часто встречающийся, это когда разговор вытаскивают за счет личных качеств, блатных фразочек типа "слышь, вороных осади", если начинают повышать голос, природной наглости, уверенности и, естественно, великолепно подвешенного языка. Бывало, что они были настолько опытными, что даже в ситуациях, подобным описанной выше умудрялись задавать кучу вопросов, повторять их, сбивать с толку так, что в конце концов, скажем так, оппонент, говорил другое, тут то его и ловили на пиздеже и без вопросов жестко наказывали, но это было крайне редко и такие истории расходились из уст в уста. Наверное, вы уже провели аналогию с судом, где адвокат точно также защищает(обвиняет) кого-нибудь.