Как становятся бабками.

Начну с того,что у меня трое детей. Я очень активная. Стараюсь бывать на всех интересных мероприятиях своего ( и не только) города вместе со своей семьёй: концерты, фестивали,путешествие по Золотому кольцу, конкурсы семейные городские и т.д. Дети всегда с нами. Мне некогда мусолить темы " кто сколько какает", " сколько ест ( и ест ли вообще ) каши", " сопли из-за зубов" с мамами нашего двора. ВОТ НЕ ИНТЕРЕСНО МНЕ ЭТО СОВСЕМ!!! Я выхожу во двор,чтобы провести время со своими детьми, полюбоваться как они растут и просто отдохнуть от домашних дел. И есть у нас во дворе две мамаши. Если кто-то разговаривает, они стараются внимательно слушать,чтобы было что потом обсудить. Бесконечные разговоры о том как переварилась сегодня смесь в организме их детей, сплетни о других, ну и конечно же бесплатные советы всем, кто находится на расстоянии вытянутой руки. Хочу заметить,что им нет ещё 30!!!

Не так давно стоим обсуждаем с мужем где лучше подать документы на загран. паспорта детям. Разговаривали очень тихо, так как рядом ошивалась одна из этих красавиц. На следующий день вторая у меня спрашивает с улыбкой на лице: куда ехать собрались??..Я даже не сразу поняла,что та ей уже доложила новость из услышанного  разговора. Так и хотелось спросить: а тебе какая печаль куда мы собрались??

Каждый день одна из этих дамочек смотрела мне в продуктовую корзину коляски и каждый раз выдавала своё мнение( совет, подсказку): " ты такие подгузники ему покупаешь? А моя такие не носит", " ой, а мне такой кефир не понравился, я дочке не даю", " Молоко где брала? а я вот только ТАМ покупаю" и так было бы бесконечно, если бы в один прекрасный день, я бы ей не сказала : а я тебе и не предлагаю! Пару дней со мной не здоровалась.  Некоторое время гуляла я в соседнем дворе,чтобы свести к минимуму общение с ними и не мозолить им глаза. И вот недавно зашла в наш двор, ходим, гуляем. Подходит к моему младшему ( ему 10 мес. ) эта курица и елейным голоском ему говорит( но так ,чтобы я слышала): ой какой ты маленький, худенький. Наверно мама не вкусно готовит?? ...Да нет, блин!!! Просто у нас в родне нет никого с такой огромной задницей!!!! И так во всём, кто где что купил- им надо это позарез. Кто куда поехал и на какие деньги- всё надо узнать. Где кто работает и сколько получает- это тоже их дело.....Девоньки!!!! Остановитесь!!! Я раньше свято верила,что бабками становятся в определённом преклонном возрасте. Теперь я думаю,что ими рождаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сейчас бы почитать на пикабу пост о том, как ТСу соседки не нравятся, но сказать им об этом она не решается, только взывает к аудитории сайта почему-то. Ееее, кайф.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку