25

Как сшить косуху из дешманской экокожи ч.2

В предыдущей серии:
главная героиня открылась и поведала о себе миру, поделилась своими переживаниями, потерями и утратами,а так же планами на будущее. Что же ее ждёт?...

На опыте предыдущей косухи я однозначно точно для себя поняла 2 вещи:
1. Мне нужен спущенный рукав
2. Мне нужен большой объем
И, к сожалению, с имеющейся выкройкой этого было никак не добиться, так как и плечи там были на месте и объем "в тушке" очень умеренный. И началось время экспериментов...и безжалостного уничтожения всего вокруг!
Вру, жалостного конечно.
Было принято решение просто оторвать 3 детали там, 2 детали тут, как-то это все под одну полосочку подвести и чтоб оно ещё работало.
Отрывала от выкройки косухи и от своей любимой джинсовой куртки с самыми лучшими рукавами на планете. Ниже вы можете наблюдать прекрасное состояние этой самой джинсовки.

Как сшить косуху из дешманской экокожи ч.2 Шитье, Своими руками, Куртка, Швея, Макет, Макетирование, Изделия из кожи, Выкройка, Длиннопост

Куртка была мягко говоря старая и потрёпанная жизнью, так что ничего иного ее все равно не ждало. Распотрошила ее по швам и перенесла детали на бумагу. Какие то непонятные математические исчесления и волшебное "допустим сработает" позволили построить мне выкройку, которая выглядела жутко (на фото вариация, если захотите с мехом).

Как сшить косуху из дешманской экокожи ч.2 Шитье, Своими руками, Куртка, Швея, Макет, Макетирование, Изделия из кожи, Выкройка, Длиннопост

Поперешив некоторое дерьмо в виде 3х макетов искомый вариант был найден, утвержден, крещён, награждён рыцарским орденом, премией муз ТВ и отправлен в работу.

В следующей серии:
невероятные приключения кожзама, дублерина и парогенератора, и насколько плохая идея отправляться в это приключение в +30...

Если есть вопросы или интересно узнать детали - пишите))