Как справится с неудачами в кодинге?

У всех же кто бывает такое, что вроде только вчера был заряжен энтузиазмом и готов написать что угодно, а сейчас впал в депресняк и уже думаешь все бросать? Надеюсь не один я такой. Здесь я хочу с вами поделится тем как я справлялся с такими ситуациями.


Ну, во-первых - никогда НИКОГДА мать твою, даже не думай о том, чтобы перепрыгнуть с одного языка на другой. Ты понял? НИКОГДА! Там лучше не будет, и когда такая же ситуация произойдет на другом языке ты вообще перестанешь верить в себя. Короче говоря, менять язык из-за того что тебе вдруг стало сложно учить один язык ооочень плохо на тебя подействует.


Так что же делать? Тут есть два варианта. Первый, это взять яйца в кулак и дальше и искать решение твоей проблемы. Я забыл уточнить, что я подразумеваю под "проблемами". Это когда ты сидишь и в один прекрасный момент понимаешь что ты идиот и совсем не знаешь языка. Это когда ты пытаешь читать документацию, а ты не понимаешь что там за букавы с цифрами. Это когда у тебя вылезла ошибка, которую ты решить не можешь. Для каждого проблема своя. Так вот, ты берешь яйца в кулак и смотришь что там не так с твоим кодом, если надо весь его переписываешь, ищешь что значит, это непонятное выражение из документации и понимаешь что ты пропустил масштабную тему и начинаешь ее изучать. Я думаю, вы меня поняли. Конечно, это решение кажется очевидным, но далеко не для подавленного человека.


Итак, второй вариант. Просто отдохни. Просто возьми, и день-два поиграй в видеоигры, посмотри сериальчик, сходи прогуляться. Все что тебе хочется. А когда наберешься сил, смотри первый вариант.


Вряд-ли я, конечно, кому-то помог, но нет никакого волшебного способа избавится от своих проблем. Особенно это касается совсем еще новичков. Такие депрясники будут вас сопровождать все время, крепитесь.


Можете еще на мой канал телеграмм зайти. Там вы просто можете посмотреть на такого же, как вы, обычного человека (да еще и школьника) который пытается чего-то достичь в IT. Вот ссылка - t-do.ru/mamkinProgramist