Как спасти файлы с полудохлого харда?

Взываю к могуществу пикабу!

Как спасти файлы с полудохлого харда? Windows 8, Восстановление, Спасите

Вылезла на ноуте HP с виндой 8.1 при запуске проблема - "но бутибл дивайс". Проверка дискпартом в реквери мод показала, что основной раздел (диск "Цэ") полетел: файловая система определяется как ROW. Остальные разделы видит нормально.


Чекдиск выявляет битые сектора в диапазоне от 6400-6500-го сектора (точно номера секторов не помню, всего их четыре), но восстановить их не может.

А у меня на этом разделе крайне нужные файлы. Кроме того, в браузере очень нужные пароли - там ситуация такая, что если их просифонить, то будет серьезный гемор, и это меня не вдохновляет.


Таким образом, задача - спасти файлы и выковырять пароли. Затем перепилить винду.


Тут есть несколько вариантов: первый - 1) загрузиться со спасательной флешки, 2) спецпрограммой восстановить файловую систему, 3) с установочной флешки винды попытаться восстановить побитые системные файлы и MBR, 4) запустить винду, спасти файлы и пароли.


Но этот вариант, несмотря на очевидную православность, для меня мало пригож, так как с этими спецпрограммами для работы с жестким я слабо знаком (парагоны всякие, виктории и тэдэ). Очень слабо.


Второй вариант - 1) установить винду без форматирования диска, поверх первой, 2) спасти файлы и пароли.

Но я не уверен, что в данном случае это вообще возможно, учитывая проблемы с файловой системой.

Сами мы чайники, поможите кто чем может!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отнесите к специалисту, это лучшее решение, без знаний вы просто можете окончательно лишиться данных.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, идеальное решение. Но я ограничен временем - уже завтра эти данные мне потребуются. Шит хэппенс, мать его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый свою прогу советует, мне например очень нравится getdataback for ntfs :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку