-15

Как спасти файлы с полудохлого харда?

Взываю к могуществу пикабу!

Как спасти файлы с полудохлого харда? Windows 8, Восстановление, Спасите

Вылезла на ноуте HP с виндой 8.1 при запуске проблема - "но бутибл дивайс". Проверка дискпартом в реквери мод показала, что основной раздел (диск "Цэ") полетел: файловая система определяется как ROW. Остальные разделы видит нормально.

Чекдиск выявляет битые сектора в диапазоне от 6400-6500-го сектора (точно номера секторов не помню, всего их четыре), но восстановить их не может.

А у меня на этом разделе крайне нужные файлы. Кроме того, в браузере очень нужные пароли - там ситуация такая, что если их просифонить, то будет серьезный гемор, и это меня не вдохновляет.

Таким образом, задача - спасти файлы и выковырять пароли. Затем перепилить винду.

Тут есть несколько вариантов: первый - 1) загрузиться со спасательной флешки, 2) спецпрограммой восстановить файловую систему, 3) с установочной флешки винды попытаться восстановить побитые системные файлы и MBR, 4) запустить винду, спасти файлы и пароли.

Но этот вариант, несмотря на очевидную православность, для меня мало пригож, так как с этими спецпрограммами для работы с жестким я слабо знаком (парагоны всякие, виктории и тэдэ). Очень слабо.

Второй вариант - 1) установить винду без форматирования диска, поверх первой, 2) спасти файлы и пароли.

Но я не уверен, что в данном случае это вообще возможно, учитывая проблемы с файловой системой.

Сами мы чайники, поможите кто чем может!

Дубликаты не найдены

+2
Если диск, hitachi(hgst), toshiba или fujitsu, то диск можно даже не пытаться восстанавливать, ток данные вытаскивать
+3

1. Купите новый диск. Лучше два.

2. Подключите старый и один новый диск к другому компьютеру.

3. Запустите на ночь глядя на компе программу восстановления данных

http://softdroid.net/vosstanovlenie-dannyh-s-zhestkogo-diska...

Лично я предпочитаю R-Studuo

4. Утречком, ибо процесс не быстрый, гляньте на предложенные варианты, отметьте нужное и сохраните на новый диск.

5. Второй новый диск подключите к Вашему компу и установите на него Вашу любимую операционную.

6. Подключите диск с восстановленными данными к Вашему обновленному компу и радуйтесь жизни.

+3

Как нужные вещи оказались в единственном экземпляре, без бэкапа и не в облаке? Это главный вопрос, остальные уже второстепенные и маловажные, которые вытекают из первого.

+2
Отнесите к специалисту, это лучшее решение, без знаний вы просто можете окончательно лишиться данных.
раскрыть ветку 2
-1

Не спорю, идеальное решение. Но я ограничен временем - уже завтра эти данные мне потребуются. Шит хэппенс, мать его.

раскрыть ветку 1
0
Каждый свою прогу советует, мне например очень нравится getdataback for ntfs :)
+1

Нужные файлы восстанавливаются из резервной копии, у ненужных копий нет. Жёсткий диск - расходник.

0
Какой средний срок жизни харда?
ещё комментарии
0

R-STUDIO используют даже спецы. Программа проста для понимания. Копировать на другой хард или большую флэху. НЕ НА ДРУГОЙ РАЗДЕЛ этого же диска.

-1

Довольно давно удалось восстановить именно файловую систему из состояния RAW с помощью TestDisc и по-шустрому перекатать данные с умирающего диска. Действовал в основном по-наитию, поскольку опыта было ноль целых, хрен десятых. Ну и в процессе поисков разочаровался окончательно во всяких рекувах, файл-инспекторах и прочей чепушне для сканирования повреждённой области с целью вытащить файлы.

-1

если хард не пережил падение или сильный удар то тут уже никакие программы не помогут.

-3

Все что ты умеешь делать это устанавливать винду) зачем рвать жопу и рисковать данными?) Вызови мастера и он сделает. Мне кажется банально слетела винда. Грузись с лайв сиди любого (загрузка с лайв сиди) и копируй свои данные.

раскрыть ветку 3
+1

Алло, там файловой системы нет, посекторно надо восстанавливать файлы. Спецыализд...

раскрыть ветку 2
-3

А я и не претендовал на звание специалиста) тут кроме советов что надо было резервные копии делать никто ничего путнего не сказал и не дал человека инструкцию..впрочем как и ты))

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: