6337

Как соседи сами себя воспитали

Живу я вроде в спокойном районе, но по подъездам велосипеды и прочее поворовывают иногда, да и по квартирам, бывает, лазают... Поэтому на этаже, как это водится, установлена общая дверь, отделяющая кусок коридора и четыре квартиры от жестокого мира :)

Сразу хочу сказать, что сам никаких велосипедов там не храню, но придерживаюсь политики: дверь есть = должна быть закрыта.

Одна из квартир сдается. Поменялись жильцы, въехала семья с маленьким ребенком. Все тихо-мирно, в коридоре ставят коляску, коляска никому не мешает... Только вот дверь, мать их, постоянно оставляют не запертой. Т.е. дверь закрыта, но замок открыт...

Ловил пару раз буквально на горячем: выхожу из квартиры, общая дверь открыта, они стоят ждут лифт. Всячески вежливо объяснял, просил и т.п. - ноль эффекта, периодически открытая дверь. Собрались как-то вечером все соседи, позвонили им, коллективно попросили закрывать дверь - хватило на неделю.

В общем, пока я соображал, как же законными методами заставить новых соседей всё-таки закрывать общую дверь, у них украли коляску...

Как я понял из воплей и слез, которые изливались в жилетку участкового - дорогую. Дверь теперь всегда закрыта.

Дубликаты не найдены

310 комментариев

по актуальности
+1183

Почем коляску продал?

раскрыть ветку 4
+643

Говорил в посте что дорого, ТС красавчик👍

раскрыть ветку 1
+269

Это после он услыхал что она дорогая, и понял... продешевил

-60

Зачем продовать? Себе оставил небось:D

раскрыть ветку 1
+8

По воду лучше сходи

ещё комментарии
+574

Коляску я не тырил :) На входе в подъезд камеры, просмотр которых показал, что укатила ее достаточно полная женщина, лица не видно, так как капюшон надвинут по самое некуда, но если по фигуре судить - у нас таких на этаже нет... Да и в подъезде пожалуй. Я думаю все более прозаично - всякие персонажи из серии "купите фильтр для воды", "пенсионный фонд" и далее по списку - ходят постоянно. Видимо реквизировали в пользу "пенсионного фонда"...

раскрыть ветку 95
+370

Знакомая дама иногда забывала закрыть дверь в квартиру. Т.е. обычно закрывала, но иногда - нет. И относилось к этому легкомысленно - "ой, ну забыла и забыла, ничего страшного, да что может случиться?".

Ну и это, занимается она как-то дома уборкой, дочка-младшеклассница что-то читает, внезапно - телефонный звонок! Милиция:

- Такая-то такая-то? Тут сознательные граждане принесли ваши утерянные документы, зайдите заберите.

- Как это? Никакие документы я не теряла!

- Ну как же? Такая-то такая-то, такого-то года рождения?

- Да...

- Вот, у меня в руках ваш паспорт!

- Но мой паспорт в сумочке, а сумочка тут! Сейчас возьму...

Ага, сумочка час назад стояла в прихожей, но внезапно перестала там стоять. И у висящей на вешалке одежды был такой вид, как будто кто-то шарил по карманам. И не закрытая на замок дверь...

Тут-то дама и стреманулась: это ж какой-то бандюк спокойно заходил к ней в дом, где были только она и дочка! А если бы это был маньяк? А маньяк-педобир?!

Дикий стресс (пришлось даже ходить к дохтуру и спать со снотворным), проверяние двери по 10 раз... Короче, прививка от забывчивости вышла знатная :) .

раскрыть ветку 38
+78

О, я почти так же попадала.

Не было привычки закрывать дверь в новой квартире, обычно утром муж уходил на работу и закрывал дверь, но в то утро проводив его я дверь не закрыла и ушла спать. Просыпаюсь от звука шагов, а у меня в коридоре бабка! Произошел диалог в стиле "Дверь мне запили". Ничего не было украдено, бабушка ошиблась квартирой и спрашивала какую-то Марину.  Но было очень стрёмно.

раскрыть ветку 17
+42
У нас тоже веселая история была. Дверь закрыта на замок (!) Бабуля на кухне пирожки печет, я в спальне порядки навожу, музыку слушаю. Когда мимо меня мужик проходит, еще и бухой. Рубашку снял на стульчик повесил, штаны туда же и вышел. Я на кухню, там бабуля, спрашиваю: " А кто это к нам пришел?" Бабушка:" А кто пришел?!". Вышли вместе с ней, а это тело из туалета вываливается. Бабушка как крикнет: "Огурцов! Ты что здесь делаешь???". Оказалось, этот Огурцов в соседнем подъезде живет, нажрался как свинья и подъезды перепутал. А этаж и квартира совпадают, да еще и двери похожи, те что при сдаче дома были. Удивительно, что своим ключом открыл. Планировка такая же. Сам, говорит, удивился, что обстановка странная, но был пьян и не соображал. Так что закончилось все хорошо, дверь поменяли, извинения и конфеты получили. Только туалет зассатый отмывать пришлось.
раскрыть ветку 4
+5
А я как-то с девушкой зашел домой зашел домой занести что-то (уже не помню что), думал быстро, но что-то мы с ней задержались, выхожу из квартиры, а ключ снаружи висит, провесел около 10 минут.
раскрыть ветку 12
+1

Тут на Пикабу одно время посты пилил один бывший сиделец и он рассказывал как они вдвоём с коллегой в начале 90-х так промышляли. Говорил что на 9-ти этажный подъезд пара квартир попадалось незапертыми постоянно.

Вот кстати ссылка на тот пост: https://pikabu.ru/story/1000_krazh_i_vtoroe_nakazanie_468171...

+1

у нас так телефоны сперли. Я сидела за компом музыку слушала, а мама в это время вышла к соседке на верхний этаж что-то спросить и дверь не закрыла т.к. типа на 5 мин пошла всего. Охренели конечно знатно тогда, что кто-то просто зашел в квартиру и украл что плохо лежало. Хорошо воры были бухие в хлам и больше ничего не натворили. С тех пор мама дверь закрывает всегда и на все замки.

+416

Да да полная женщина,мы поняли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+70
+75

Ты родственницу в долю взял? Хитро!)

+35
вы же соседями собирались-общую дверь -поменять замок на самозакрывающийся- обычно всегда такой в общем месте-в чем проблема! я и коляски и велосипеды у себя в квартире храню-даже если есть куда поставить в коридор))-не доверю соседям
раскрыть ветку 15
+69
Мне кажется, с таким замком ещё больше гемора-простой хотя бы случайно не захлопнется, оставив тебя без ключей на площадке.
раскрыть ветку 14
+17
Заказал вора. Маладца!
раскрыть ветку 2
+6
На авито :)
Или на юле
0
Это он переоделся
+11

на авито выложил?)

раскрыть ветку 8
+21
На юле, тем же соседям продал
раскрыть ветку 7
+8
Бомжиха бутылку водки исправно отработала.
Соседи молодцы.
+2

Жену подослал? Ай молодца! Тут про пенсионерку недавно было как она тоже против двери стеклянной бастовала, не мама Ваша?

+1
Ну вот и славненько. Дебилов по другому не научить
+1
А камеру заметно? Мне кажется раз лицо прятала, то кто-то из местных, кто о камерах в курсе.
раскрыть ветку 7
+31

Дык Москва, у нас тут почти на всех стоят. Участковый сказал, что на входе капюшон надвинут, а на выходе камера в спину снимает. Показал только скриншот на телефоне, непосредственно само видео я не видел. Соответственно, участковый расспрашивал, типа не слышали ли чего, не видели... Но нет, не слышали. Мой собакен вообще молчаливый, а соседский брешет иногда, когда дверь открывают, ну так на это никто внимания не обращает... Шла она видимо специально - ибо рано утром и очень быстро вошла и буквально через несколько минут вышла... Больше подробностей не знаю никаких.

-17
О камерах предупреждение должно висеть, а то вмешательство в частную жизнь инкриминиркют.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

У нас тоже такая перегородка, которая отделяет две квартиры от всего подъезда. И мне тоже было влом каждый раз закрывать дверь на замок - ведь никто же не лазит! Правда, одинокой соседке-пенсионерке было все равно: она все свое хранила в своей квартире-трешке.

А с месяц назад у нас сперли из тамбура детский велосипед. Теперь всегда закрываю дверь на замок...

0
У нас хлеще. Стоял замок, он сломался, старенький был. Один из соседей сказал, что, например Сашка сообщил, что у него есть замок, он его поставит. Поставил. Отдал каждому по ключу. Мы сделали себе копии (итого на 500р). Потом стучит этот Сашка и говорит, ребят, с вас 350р. За заамок и установку. Я, говорит, позвонил в фирму, где это делают, и узнал, что будет стоить 1500, на четверых делим, вам как соседям даю скидку.
Послали его нахрен. Сказали, что это все максимум 100, тем более он сам вызвался установить замок = сделать 4 дырки.
А то нехилый замочек по 800р с каждого.
Он, его жена и дочь обиделись, теперь иногда не закрывают тамбурную дверь. Второй этаж, коляски есть.
0

Детскую коляску в пользу пенсионного фонда... Циничненько.

0
Спасибо за наводку
-43

а я не люблю тех кто закрывает, лишнюю дверь открывать! и по правилам общая дверь должна быть открыта для тогочтобы инспектор мог счетчики спокойно проверить.

А коляски вонючие ставить тоже нарушение пожарной безопасности

раскрыть ветку 3
+24
В связи с этим возникает вопрос - зачем тогда вообще нужна общая дверь в тамбуре, если она будет постоянно открыта? Сама я тоже не считаю удобным постоянно бегать открывать общую дверь гостям (либо когда идешь домой с тяжелыми сумками), но зато чувствую себя с ней спокойнее.
раскрыть ветку 1
+7
инспектор мог счетчики спокойно проверить.

А у меня счетчик дома, и инспектор его не проверял ни разу с момента как я тут живу. Ничего страшного не будет от этого.

-57
Сам пизданул, знакомых попросил а теперь рейтинг почетного пикабушника ему подыми. Через знакомых решил проучить , а вину скинуть на фильтровщиков, оконщиков и такихже опездолов
раскрыть ветку 5
+29

Если оставить в стороне тот факт, что я не ворую по морально-этическим соображениям... То после того того, как я их несколько месяцев назойливо уговаривал закрывать дверь, это был бы охренеть какой мудрый поступок. Вообще без палева!

Я понимаю, что все очень остроумные, но обилие подобных версий в комментариях лично меня заставило задуматься о том, сколько из этих комментаторов реально так сделали бы?

раскрыть ветку 3
0

Но как, Шерлок?

ещё комментарии
+186

Теперь ты не закрывай двери. Чтоб усвоенный материал закрепился

раскрыть ветку 4
+105
Но только после того, как они купят новую коляску
раскрыть ветку 3
+2
а ты коварен!
-13
Сам им купи )
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+106
`Умный человек учится на чужих ошибках, дурак - на своих, идиот - совсем не учится. Повезло вам, что ваши соседи не идиоты))
раскрыть ветку 35
+47
Не факт)) Через неделю опять перестанут закрывать)
раскрыть ветку 32
+184

Да вообще я похоже рано пост радости запилил - надо было хоть пару дней выждать. Весь день они ее закрывали, хотя участковый приходил два раза, и сами они несколько раз выходили... Ща пошел с собакеном гулять - открыто. Учитывая, что кипишь с коляской начался в 8 утра, хватило на 14 часов... Хотя коляски-то ща нет, посмотрим, что будет, когда новая появится :/

раскрыть ветку 24
+22

Ну есть же множество других способов...

+7

Ну так коляски больше нет, теперь какой смысл закрывать?

раскрыть ветку 1
0

Говорят, велосипеды тоже дорогие бывают...

раскрыть ветку 2
0

Ага, уже все спиздили что было?)

+2

Повторение мать учения

0

Хитрожопый учится на чужих ошибках... которые они совершила по его советам.

+71

Ибо нехер ставить в общем подъезде лишние двери хранить свое барахло за пределами квартиры.

Кстати, на заметку ТС и соседям - квартиры за такими дверями обносят не реже, ибо внешний замок говно, а внутри тамбура можно возиться уже не опасаясь, чт оспалят.

раскрыть ветку 1
+5

Жаль нельзя поставить два плюса, один за замечание по поводу барахла. второй за замечание по поводу тамбура. Оба в точку!

+8

Всё по академику Павлову. Условный рефлекс с первого раза.

раскрыть ветку 1
0

Да и рассказ можно было закончить на этом:

Все тихо-мирно, в коридоре ставят коляску, коляска никому не мешает... Только вот дверь, мать их, постоянно оставляют не запертой.
+32
Вызвать пожарных, они по всему дому быстро с перегородками, дверями законно порешают.
+8
В конце поста не хватает объявления: Коляска ннннадо?
+71

Имел я эти тамбуры с дверьми. Есть квартира, там и ставь свое барахло. Мне оно вообще не упало лишнюю дверь открывать/закрывать, лишний ключ носить и лицезреть старое барахло соседей.

раскрыть ветку 40
+46

неплохая позиция, если тебя уламывают соседи скинуться на тамбур, но переезжать туда, где он уже есть, ещё и хранить там своё барахло, не закрывая двери - это уже странновато и попахивает кретинизмом без справки.

раскрыть ветку 11
+6

да руководствуются тем, что вероятность кражи очень низкая

Да и вообще, это не как раньше, что дома можно было воровать даже ковры и мебель, сейчас меньше ценностей есть дома. У меня если сопрут комп, буду долго смеяться, когда представлю их рожи. Там даже на такси не хватит, копейки

Но и товарищей я ОТЧАСТИ понимаю: просто некоторые не знают, что такое 30 квадратов общей площади. Это жуть, как мало

раскрыть ветку 9
+5

То, что они оставляли там коляску свою - да, дебилизм. Но отказываться от хорошего варианта квартиры из-за местного самоуправства соседей лично я бы не стал.

+6
Я по этой причине не хочу ставить дверь в тамбур. Правда, у нас ещё и не все квартиры заселены, поэтому дороговато установка выходит. Мысль поставить была, когда где-то открыли пожарный гидрант, залив пару квартир, где-то срезали трубы и счётчики тепла (они за хлипенькой дверцей напротив лифта, а при установке таабурной двери замена этой дверцы на прочную стоит недорого). Теперь вообще не хочу, буду ссылаться на отсутствие денег. Я ничего не храню в общем коридоре, у соседа там уже склад. Ещё бы - три ребенка в однушке, конечно, у них места не хватает в квартире
раскрыть ветку 8
+30

Не важно сколько их и в какой квартире , это стиль жизни такой у людей своё говно пихать везде где  только возможно . У меня в тамбуре 2 квартиры , так у соседей 4х комнатная квартира, а их говном забит весь тамбур и колясочная

раскрыть ветку 7
+5

Я несколько дней назад переезжал на съёмную квартиру, заодно прикупил и стол для компа. Привёз - и тут оказалось, что он не проходит в дверь (нужно снимать колёса, а шестигранников с собой нет). Я был просто счастлив, что есть закрывающийся тамбур, где можно оставить эту махину не боясь, что её за день спионерят.

раскрыть ветку 15
+13

А мог бы и в тамбурную дверь не пролезть.

+2

Мне кажется, или лучший стол для компа - самый простой икеевский? Влазит везде тем более.

раскрыть ветку 12
-1

Ради этого единичного случая и стоило ставить злоебучий замок. Особенно весело, когда ссать хочется, и надо возиться с еще одной дверью, или когда с кучей пакетов идёшь из Ашана, и надо все это ставить, открывать две двери, а потом ходить туда-сюда заносить в квартиру.

-2

У нас тоже была. И как то атм замок сломался, и соседи поменяли замок, и не оповестили. Прихожу ночью домой, дверь закрыта, ключи не подходят. Благо соседка не спала и открыла. Еще бывает ситуация, приходят гость, и перед ним как раз заходят и он не звонит в домофон. В итоге поднимается, дверь закрыта, звонка там нет, а телефон у меня на беззвучном. И приходится ему спускаться обратно к домофону. В общем потом все забили за эту дверь и все перестали закрывать, с главный инициатор этой двери убрал свой огромный ящик с картошкой т.к. там спали алкаши.

раскрыть ветку 2
+1

Звонки всегда переносят от всех квартир в 1 кучку если ставят вторую дверь) Или можно просто их соединить от 1 к 2 параллельно.

раскрыть ветку 1
+11
Блин, у наших бы кто чего спёр что ли, а то тоже проходной двор устроили...
раскрыть ветку 1
+21

Автор вам подсказывает методику, но вы, по-ходу , без Кэпа не разберетесь )))

+15
Сам небось и стибрил )
ещё комментарии
+8
Вообще не вижу смысла в этих дверях,вижу только проблемы, сколько раз было когда изнутри криво замок закрывают ,что с наружи его хрен ключом откроешь, а когда раньше курил,выходил на болкон в подъезд так за мной соседи ходили закрывали дверь, еще уборщица полы помыть не может из за этих дверей, по сути эти двери лишь илюзия сохранности вашего борахла в коредоре.
раскрыть ветку 12
+3

В другом комментарии писал уже, но повторюсь - у нас из 17 этажей общей двери нет только на третьем. Летом в подъезде обчистили квартиру. Угадайте на каком этаже... С другой стороны - вот именно сейчас - соглашусь, изрядная доля истины и в ваших словах есть.

Просто пока к нам не въехали эти товарищи, то есть с момента сдачи дома - около десяти лет, жили мы с соседями и не тужили, и дверь никого не напрягало запирать, и проблем с ней не было, и барахла никто не навалил... Ну, может нам просто фантастически везло все это время :)))

раскрыть ветку 10
+4
На Али регистратор на 4 камеры. Почти даром.
"Кто-то" постояно рвал с клумбы розы, лично семьей посаженные и регулярно проверял почтовый ящик около входа общей тамбурной двери (1 этаж). После установки самых дешевых аналоговых камер и регистратора (одну на ящик, другую на клумбу, да и двор, где ребенок гуляет) Соседи сначала ворчали, что за хрень, а вдруг компромат наснимаю. Но случаи с клумбой и почтой резко прекратились...
Но однажды (а дом на отшибе города, спокойное тихое местечко, зарежут-никто не услышит :-) дальше идет посёлок)
Подьехал мужичок-старичок, забежал в подьезд, встал у двери с моим ящиком и давай наяривать "одноглазого змея". Хорошо дети не проходили, их много живет в доме, а была соседка "которая пила все что горит и все повидала в жизни". Фразой "мужчина, делайте это в другом месте" вспугнула...
Он в машину и уехал. Ну Соседи участковлго и заяву на это непотребство, а соседка даже лицо в полутьме не запомнила (да и камеры засняли только возраст, немолодой и все, таких много)
НО. Уличная камера записала проезд авто, следаки сразу опознали редкий Форд нетипичного цвета. Само непотребство тоже зафиксировано, в догонку к показаниям соседки. Дальше единственная дорога на выезд и ... Магазин, а там IP камеры, мощь и резкость. Засветили и машину и номер...
Нашли неугомонного дедка...
Дальше развитие истории неизвестно. Но этот дедок наверное охренел, в сраном доме на отшибе есть видеонаблюдение???
А у меня встречный вопрос, "это дело" в машине не? Исключительно подъезды? Только хардкор?
Апофеоз. Ставь регистратор, в тамбур даже если раз в 10 лет пригодится, тоже норм. Цена смешная.
раскрыть ветку 9
+1
а велик поставить самое то. не в хате же хранить. У нас так вообще у каждого свой шкаф там и нету срача, все в шкафах.
+9
И теперь у тебя есть коляска?!
+4
Ну.. тут несколько вариантов:
- напишите на листе а4 напоминание и повесьте на дверь
- Поменяйте замок на самозахлопывающийся
- сообщите хозяину квартиры о данной проблеме и пусть он разберется со своими съемщиками
раскрыть ветку 1
+2

Ну вот пока я об этом думал - оно и случилось. Самозакрывающийся замок, кстати, тема хорошая - сами мы тут до этого как-то недотумкали...

+2
Тупой платит дважды
+8

у подруги родители живут в большой 4-ех комнатной квартире (из 3 детей, ее во времена СССР получали). Там тамбур на одну квартиру (на их). И получается у них одна дверь, небольшой коридорчик и, собственно, дверь в саму квартиру.

в тамбуре - куртки, обувь, шапки, сумки....

И вот как то зимой эту первую дверь не закрыли. Днём причём! Из тамбура за несколько часов вынесли всё!! Вторая дверь в принципе никогда не закрывается, но ее даже не пытались открыть. Ущерб был приличный - вся верхняя одежда, обувь всех членов семьи, несколько сумок с деньгами и документами ((

раскрыть ветку 23
+69

Они в тамбуре хранили несколько сумок с деньгами и документами? В квартире уже не вмещались деньги что ли?

раскрыть ветку 10
+19
ага-приватизировали половину общего коридора- и там устроили себе гардероб для шуб и золотых изделий!!!! Видел я такое по телевизору))))))
+2

Я вот тоже не понимаю, как можно хранить самые ценные вещи в самом уязвимом месте.

+1

тамбур - по сути прихожка. у многих в прихожей стоит тумба, на которую ставится сумка.

раскрыть ветку 7
+7

В 1877 году похожий случай произошёл с женой Достоевского. Она оставила в передней лисий салоп и забыла закрыть дверь. Этим немедленно воспользовался «вор по передним» (была в то время такая специализация).

«Случилось это среди бела дня, в какие-нибудь десять минут. Я откуда-то вернулась и, узнав, что Федор Михайлович уже встал и обо мне спрашивал, тотчас поспешила к нему в кабинет, оставив салоп на вешалке в передней, хотя обычно относила его в свою комнату. Переговорив с мужем, я вернулась в переднюю, но салопа на вешалке уже не оказалось. Поднялась суматоха; обе девушки, бывшие в кухне, объявили, что никого не видали. Посмотрели на дверь, на парадную лестницу — она оказалась отпертою. Очевидно, девушка, помогая мне снять салоп, позабыла запереть дверь, и этою оплошностью воспользовался вор.»

раскрыть ветку 7
+5

Кажется, в Жуке в муравейнике была описана охота на белок. Два брата с ружьём ложились на землю, поджидали белок. Когда те появлялись, они подстреливали одну, другие пугались и разбегались. Потом белки забывали про опасность и возвращались, снова выстрел, снова разбегались. "Они всегда возвращаются". Не знаю, насколько это реалистично, но всегда в памяти всплывает, когда слышу истории, подобные той, что в посте. Интересно, какого это, быть белкой?)

раскрыть ветку 5
0

вот! история повторяется)

-4
депутаты СССР-вские?
раскрыть ветку 3
+1

нет, рядовые работники завода. году в 89-90-ом получили, в последней стройке этого завода квартир для сотрудников

раскрыть ветку 2
+3

У нас тоже такая дверь, на две квартиры. Ваша история меня прям поражает, ну какими нужно быть дураками, чтобы забывать ее закрывать? У нас в соседней квартире живут 3 бабушки, 2 из них умственно отсталые и третья их мама, очень старенькая. И то, ни разу не было такого, чтоб кто то забыл запереть общую дверь! Ни разу! А тут вполне себе психически здоровые люди и то запомнить не могут. Как так вообще!

раскрыть ветку 2
+3

Какой-то бред, рассеяность периодически возникает и у абсолютно здоровых людей, психическое здоровье тут вообще не при чем

0
Тупо лень...
+4
Я тоже не закрываю общую дверь. Замок жутко неудобный и нахрена мне лишние неудобства. На лестнице ничего оставлять не надо. Если уж оставил то не удивляйся что пропало- возможно просто выкинули те, кому помешало.
раскрыть ветку 6
+6

Общая дверь ещё минимизирует ущерб от вандалов, которые могут разрисовать/поджечь/насрать в общем коридоре.

раскрыть ветку 3
0

И домушников.

У нас дверь стоит на этаж (7 квартир), хотя никто ничего в коридоре не хранит. Поквартирно расписан график дежурств по уборке этажа за дверью. Весь найденный хлам по пятницам выкидывается без выяснений. Все соседи это знают, это было общее решение, висит объявление.

Зато ни  один домушник еще не рискнул ломать 4 двери (2 в квартиру, одна на 2 квартиры, и одна на весь этаж). Слишком долго и муторно.

раскрыть ветку 2
+8

а зачем вам там дверь тогда?

раскрыть ветку 1
+2
Не я ее там ставил и мне она нафиг не нужна. Разве что может сквозняков меньше, но для этого запирать не нужно а просто прикрыть.
+1
Читаю и улыбаюсь - в нашем доме соседи оставляют коляску прямо за подъездной дверью.
И да, доводчик у нее сломан, потому она частенько остается нараспашку...
+1
Епт так ето диагноз. Пока жаренный петух в очко не клюнет ничего не сделают.
+1
Мда, я то думал, почему соседи по общаге дверь не закрывают. Настолько доверяют студентам? Не могут же они дома также жить, думалось мне... Могут, оказывается/
+1

ТС, жизненно песдетс, у меня то же самое, только два велосипеда вместо коляски.

- Почему дверь не закрываете?

- А у нас ключей нет

- Ну так сделайте

- Бесценный взгляд *а чо так можно было?* / *ты дурак штоле мент?*

Ключи так и не сделали. Прошло два месяца. Жду-не дождусь велосезона

+1

У нас на площадке 2 тамбура, по 2 квартиры в каждом. На площадке живут родственники - родители (лет по 80-90) у них квартира в одном тамбуре и в другом дети с внуком. Шастают день-ночь друг к другу. Дверь хлопает их сильно, картина падала со стены,стекла дребезжат. Наша тамбурная дверь захлопывается замок без ключа , но они оставляют ее открытой. А другой тамбур нужно  закрывать ключом. Так они соседский тамбур запирают, а наш нет. Т.к наш маленький и вещей они почти своих не хранят в нем( у нас же там велосипед,куртки..), а все хранят в родительском. И соседи неплохие, но не понимают просьб закрывать

+1

Счастливчик - хотя бы дошло, что надо закрывать. У нас такая планировка, квартиры расположены по кругу, а в центре лифты. От лифтовой площадки ведёт две двери на противоположных сторонах - а тамбур, получается, общий. Когда въезжали, по договорённости с соседями поставили замки на двери. В итоге спустя какое-то время двери перестали закрывать: просто закрывать за собой, я уж не говорю о запирании на ключ. Наблюдается подобное поведение за двумя квартирами (при этом сами жильцы адекватные, хотя одна из семей из горных народов).

При этом в тамбуре и велики стоят непристёгнутые, и коляски, и шины, и всякие детские средства передвижения. Ну, в итоге у одного из этих соседей велик увели - а он у него так, нормально стоил. До него не сразу, но дошло - хотя бы за собой дверь прикрывать начал.

При этом на мою письменную просьбу, приклеенную на дверь тамбура с их стороны (обе отличившихся семьи пользуются одной стороной), внимания была ноль - в итоге вообще содрали её. На устную просьбу закрывать за собой дверь также 0 реакции.

раскрыть ветку 2
+15
Нахрена свой хлам пусть и дорогой сваливать на лестнице? Спиздили и слава богу- больше места. Пусть в кватире хранят.
раскрыть ветку 1
+3
Тем более, что эти хламники отлично горят, а двери мешают пожарным.
+1

Не все так однозначно. Уезжал в командировку на полгода, вернулся-дверь на этаж закрыта, я с самолёта в полпятого утра, где ключ брать хз, долбил, без толку, до консьержа только в 6 достучался. Дали ключ, до вечера, пока свой не сделаю. Прохожу - прелестно, мамаши и спортсмены все заставили колясками, санками и велосипедами. Дверь на пожарную лестницу тоже закрыта, что вроде не соответствует нормам. Двери этажные на ключ не закрываю, соседи злятся, жалуются охраннику. Не правым себя не считаю, пусть хранят барахло в квартирах, а не на общей площади. Думаю, если там зимнюю положить сами попросят убрать.

раскрыть ветку 1
+3

Если дело в барахле - это одно, но закрыть общую дверь - сэкономить себе нервы и деньги в случае вандализма, не считая того, что это дополнительный рубеж для воров каких-нибудь.

0

Такие же соседи,уже и по хорошему и ругались и все бестолку,дверь всегда после них открыта...Придется смириться или морду набить

0
Как бальзам на душу.
0
У нас ровно наоборот, мы снимаем, тоже коляска ребенок, только дверь всегда была открыта. Долго боролись, чтобы закрывали. При том 3 пары с детьми. Одни коляску в квартиру завозят, извращенцы. У одних стоит в холле. Стали периодически закрывать, но редко. Мы их еще научили здороваться с соседями😂 а то шарахались все. Удивительно, потому что мы одни снимаем. Дикий мир блин какой то. А один раз просили отнести ключ в УК от общей двери, так одни соседи самые старшие, и походу должны быть разумными, итоге этот чертов ключ отдавали мы
0
Нужно было надпись на дверь повесить.
0

Голосом известного персонажа: "Кто бы это мог сдеееелать? Кто бы это мог быыыть?" :D

0

Ненавижу дверь в тамбур, ещё сосед злоебучий замок поставил (на который все скидывались, ещё и ключи покупали) , в него нужно 20 см ключ вставлять. А когда в руках пакеты или ребенок то пздц. Долго тёр с соседом, в итоге снял этот замок и поставил СКД(как на входе в парадную только без домофона), теперь без контактный ключ от домофона открывает дверь, нормальные люди сами позвонили в дверь и спросили сколько скидываться, а этот хрен зашел забрать старый злоебучий замок и всё))

0
Поставьте замок с автозашелкой и не придется больше воровать коляски))), тем более что для Вас это так неприемлемо по морально-этическим соображениям)))
Все давно придумано, в 90-х годах только такие ставили, чтобы заскочить из темноты подъезда и сразу за собой дверь захлопнуть.
0

Пример хранения колясок

https://youtu.be/AO7mnO_HMhE?t=1467

0

Во-во, мне тоже постоянно говорили - не ленись закрывать на замок АКПП, поставь нештатную сигналку. "Да никто её угонять не будет!" - говорил Я. И что мне теперь делать? Всё. Тю-тю.

0

Дали на хату в пятиэтажке, тамбура нет, но есть домофон. И как-то не принято было закрывать квартиру. Домофон есть - уже хорошо. Сидим с пацанами, пиво пьем, музыка. Заходит пьяный чел в комнату, видать в таком состоянии, что даже не понял, что хатой ошибся. Общается как со своими, мы ржом. Короче, выгнали его со словами "иди откуда пришел". А потом заметили пропажу - тапки наши украл. А с какой хаты он был - так и не поинтересовались. С тех пор хата на замке. 12 лет прошло, а тапки жалко.

0
Таких только рублем и учить, раз слов не понимают
0
Что в голове у людей, которые оставляют на общей площади вещи? "Вот тут вроде как место для всех, а вот вам коляску тут свою впихну. Обходите, мне вот так удобнее, а на вас срать хотелось."? Делали ремонт в квартире мужа и, сук, в пятиэтажке (там особо не разбежишься на лестничных клетках, так еще и труба от мусоропровода съедает место) на каждом этаже стоит минимум одна коляска. Пристегнутая. А на входе вообще искуственный маленький коридор из них. Офигительно было носить через это недвижимое богатство крупногабаритные материалы.
0
Поставьте доводчик! Я только так и решил проблему с новыми соседями.
0