Как снова начать рисовать?

Когда-то давно, учась еще в школе, я рисовала. И что-то даже получалось. Прошло n лет, я давно забросила это занятие, но душа требует творчества. Но каждый раз когда я пытаюсь начать у меня опускаются руки, я не могу совсем ничего изобразить, а карандаш убирается в стол еще на пол года.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как с этим бороться, может это просто не мое? Я бы с удовольствием походила на занятия, но нахожу только курсы «научим рисовать за один день, только денег дай», либо серьезную академ подготовку для абитуриентов.. Если вы знаете нормальные занятия в мск не за 100500 денег - буду рада если посоветуете)

Как снова начать рисовать? Рисование, Помощь, Прокрастинация

Младшая Академия Художников

8.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

да ёщкин, весь же ютубчик этим завален... что вам посоветовать? - youtube.com ... и просто море всяких сайтов... где вы искали? - google.com

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку