Как Шерлок

Лет с 13, насмотревшись разных сериалов по российскому тв, я мечтала стать ментом. После того, как заветная школьная анкета оказывалась полностью заполнена всеми, кого я знала, записи из нее переносились в другую тетрадочку, секретную, с емкой надписью на обложке "Досье". В ней было все: от данных, которые человек сообщил о себе сам, до перечня его "прегрешений" (к примеру, подпалил волосы однокласснице) и лично моих характеристик. Летом, на отдыхе в деревне, я с местными друзьями расследовала убийства коров, курей, кроликов и прочей домашней живности, опрашивала свидетелей и заносила показания в блокнотик. Все до единого дела были нами раскрыты, и сожалели мы лишь о том, что не можем наказать убийц. Но случился и момент триумфа. Один хулиган попытался задушить кота и был нами накрыт. Далее цитата из моего блокнота: "Ванька (фамилия), по кличке Бычок, пойман при попытке убить кота Семена и взят под стражу на месте преступления. Во время суда он пытался отпираться от содеянного, а потом ушел в глухую несознанку, но под тяжестью улик, описанием травм потерпевшего и свидетельских показаний был осужден и приговорен к коллективным пиздюлям. Приговор был приведен в исполнение немедленно".