Так задачи не о чём эти, учат оформлению прежде всего, что бы потом на физике не было каши нечитабельной, а задачи там большие. И представтье потом как проверять это, когда у тебя по 30 человек в нескольких классах и каждый рисует как хочет
Считаю, что снижать оценку на 2 балла из-за этого не стоит (достаточно минуса), чтобы не отбить желание у ребёнка к предмету.
На лицо грубые ошибки в решении, как это не стоит? Низкая оценка - мотивация ученику и родителю понять, в чем ошибки и в последствии их исключить.
А потом вырастают и на машинах пьяные гоняют. Надо с детства кардинально учит соблюдать правила и законы))) Написал не там про ящики, а потом на красный проедешь!))
Если в условиях задачи стоит вопрос "сколько всего ящиков с фруктами", то ответ должен быть в форме "всего 11 ящиков с фруктами".
Вопрос был задан: "чего не так в фразе: всего ящиков с фруктами 11?", значит и отвечать на него надо: "во фразе "ХХХ" не так "YYY"".
Это чем-то нормировано? Потому что ответ к задаче - да, требованиями к оформлению решения задач и ответов по математике в начальной школе.
ну тогда ссылочку на нормативный акт приложите почему "всего ящиков с фруктами 11" - неверный ответ?

Баяны
311K поста15K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.