Как сделать, чтобы EasyCap читал SECAM?

Пикабушники, взываю к коллективному разуму.

Дано: есть ноутбук на Win10 и EasyCap с чипом UTV007. Для оцифровки SECAM/MESECAM сабж подходит, исходя из его спецификаций. Однако вместо цветного изображения на выходе я имею вот такую байду (пленка нормальная - видак при соединении с ТВ даёт нормальное цветное изображение). Все нужные дрова на месте. Штатная программа тоже такую же картинку показывает, а VirtualDub мне вообще показывает только цветные полоски или такое же изображение, как на картинке и не даёт возможности выбора устройства захвата и формата видео (то есть SECAM-D). Что делать?


З. Ы. Отдавать в оцифровку пробовала - все студии во Владимире и родном городе цифруют строго в PAL, то есть я получаю за свои кровные пляшущее ч/б изображение и оправдашки, что это плёнке хана.

Как сделать, чтобы EasyCap читал SECAM? Оцифровка, Видеомонтаж, VHS, Кассета
Автор поста оценил этот комментарий

В интернетах пишут, что U007 "Поддерживает типы сигналов: NTSC, PAL". Хотя, как говорится, возможны варианты.


К примеру возьмите старую платочку типа AverTV 305 или что-то подобное. Для захвата лучше DScaler c деинтерлейсингом на лету или VirtualDub + последующий деинтерлейсинг фильтрами. Конечно, были и более серьезные решения, но я предложил то, чего на всяких авитах полно по 200-500р.


Upd: Не заметил, что у вас ноут, платочка не пойдет. Тогда остается поискать другое железо или найти еще и старенький комп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комп тоже имеется. Менее мощный, чем ноут, но всё же.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мобилка не вариант. У платы захвата чувствительность на входе хуже, чем у среднестатистического телека. Поэтому то, что телевизор еще покажет нормально, плата уже запорет, ей уровень сигнала низкий. Шестиголовый видик сделан покачественнее, и сигнал выдает в среднем получше.  Зеркалки сейчас у многих есть, вот честно лучше найти и перегнать, чем с этим добром рубиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли какой-то вариант вывести картинку с телека на дисплей компа? Либо попробовать может быть взять попозже более адекватную плату типа Rombica?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хай, земляк!

Попробуй прогу IUVcr, идет под все системы. Старая, кряканная, на трекерах лежит, 100 лет не обновлялась но работает нормально. В ней PAL/SECAM переключается правильно, цвета сохраняются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовала. Та же ситуация. И нигде он почему-то не даёт найти SECAM. Только целый список, где везде написано YUY2

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью поддерживаю, плюс желательно ставить дробление по полчаса - минут 40 чтобы рассинхрона по звуку не было. А никто случайно не пробовал подружить ютивишку с джистримером на линухе? Просто с винды ушел, а аналога для iuvcr нормального не нашёл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там небольшие передачи по времени. Длинные как раз в PAL и они вполне нормально перекодировались

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нашел такое:

если видео с кассеты неоднократно переписывалось на другую кассету, то возможно выпадание цвета, которое не проявляется в телевизоре
При таком раскладе реально просто взять хороший телек и зеркалку на штативе, и перегнать в режиме камрипа, качество будет не хуже. Или попробовать шестиголовый неуезженный видак, с него может пойти сигнал поживее. У меня так было - простенький панас кассету читал с косяками, а шестиголовый филипс дал прекрасную картинку на перегон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть получается, что видеомагнитофон будет видеть картинку нормально, а уже плата нет? Потому что несколько кассет с такой проблемой.

P. S. Зеркалки нет, есть мобильный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Собинка, что ли? Или Ставрово?  ;) ИзиКап на U007 должен СЕКАМ читать, проверено!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, раньше жила во Владимире, а сейчас укатила в родную Нижегородскую область, где с чудесами техники искренняя задница

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное кино. Если не никто  рядом не поможет, черканите сюда коммент, может что-то придумаем. Для начала поищите другую карту захвата по знакомым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Географически я нахожусь в маленьком городе, то есть что-то найти по приемлемой цене с приемлемыми сроками и стоимостью доставки очень сложно, и это уже вторая карта, которая у меня на руках. Первая SECAM, как выяснилось, не читает. Знакомые мои вообще подобными вопросами не занимаются.

И мне хотелось бы заставить работать то, за что я деньги отдала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Делай пиратский камрип с ТВ через видак )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вариант отметается сразу

показать ответы