126

Как сделать бабки в Швейцарии

Перед пасхой сетевые магазины продавали луковую шелуху. По 3 бакса за пакет (1 бакс примерно 1 франк)

Как сделать бабки в Швейцарии Швейцария, Лук, Пасха

Дубликаты не найдены

+12

Как, это не Россия?

раскрыть ветку 2
+4

И не Израиль?

раскрыть ветку 1
+4
Вот Россия, это Улан-Удэ, детка)
Иллюстрация к комментарию
+7
Мне почему-то казалось всю жизнь, что только у нас луком яйца красят.
+5

Лично видел в Ашане пару недель назад объявление что шелуха взвешивается и продается по цене лука и на стихийном рынке предприимчивые дети гор продают шелуху по 20 рублей за пакет.

+5

С их уровнем зарплат - так еще не дорого.

раскрыть ветку 2
+2

Только почему картофель 1кг 2.20 , а шелуха от лука 85гр. 2.95 ?

раскрыть ветку 1
+3

Может они по технологии лук выбрасывают после получения шелухи.

+2

Так и в России тоже такое.

раскрыть ветку 2
0
Что – тоже? По цене лука – 35₽/кг.
раскрыть ветку 1
+1

За эту цену ты еще и лук получишь, если вместе с луком брать.

+2

у нас по 10 рублей продают, что дальше?

раскрыть ветку 5
-4

Блять ты в глаза долбишься или просто туговато соображаешь? КГ лука  в посте стоит дешевле, чем 85грамм шелухи.

У нас кг лука стоит дороже чем шелуха которую по 10р продают как ты говоришь.

раскрыть ветку 4
+10
И че блять дальше то? Какая нахер разница, что у них шелуха стоит дороже лука, а у нас наоборот? Разные страны, разный доход у людей, разная логика покупок. Наша такая "Я что долбаёб покупать луковую шелуху по цене лука?". А у них логика другая "Круто я могу доплатить 20 центов и купить очищенную шелуху и не ебаться с нахуй не нужным мне бляцким луком, ебись оно во все стороны, ненавижу чистить лук!!!!!"

Так что вполне адекватный был вопрос. И дальше че?
раскрыть ветку 3
+1

Дикий народ. Дети гор.

(с)

0

объясните мне ЗАЧЕМ нужна шелуха лука?

раскрыть ветку 1
+5

Яйца красить на религиозный праздник.

0

В Магните набрал бесплатно. Но вообще тенденция нехорошая-за шелуху платить неохота.

раскрыть ветку 3
+4

А супермаркету иметь очищенный лук, который тут  же пропадает - тоже неохота. 

Хочется бесплатной шелухи - собирайте ее от своего лука за пол-года перед пасхой.

раскрыть ветку 2
0

А зачем чистить лук в супермаркете? Шелухи и так уже полно в поддоне, где лежит лук.

раскрыть ветку 1
0

Мельбурн. Рынок. Цена за килограмм корня хрена. 80 долларов, примерно 4000 рублей.

раскрыть ветку 2
0

какой то у них хрен тоненький) на даче как сорняк разросся, хер его откопаешь, как пни выкорчевывать

раскрыть ветку 1
0

Вот такой хреновый хрен.

0

Значит, покупают. Хотя, в Швейцарии яйца круглый год крашеные и я даже не знаю, откуда так пошло - красить яйца не только на пасху.

0

За 85 грамм экологически чистого красителя недорого

-2

В Швейцарии дикие цены. Всё ГОРАЗДО дороже. Поэтому шелуха за 3 бакса это нормально для них

раскрыть ветку 4
0

Большинство товаров дешевле, еда дешевле, техника дешевле(переводя в рубль и сравнивая с нашими ценами в той же Пятерочке). Вы я так понимаю о ценах только по новостям слышали?

раскрыть ветку 3
0

Был в Женеве - царство пафоса. Цены немаленькие. Для примера: бокал пива на улице, в кафе с платсмассовыми стульями, стоил 8 франков

0

Швейцария одна из самых дорогих стран в мире. В любых рейтингах стоит на первом-втором месте. Посмотрите на какой-нибудь Cost of Living Index 2019, все верхние строки занимает Швейцария. Ну или вот субъективное мнение от того, кто в Швейцарии живет.  Да, зарплаты там соответствующие.

0
Был в Женеве пару лет назад,осталось впечатление о том,что все реально дороже. Хотя,возможно,потому что центр. Зато общественный транспорт бесплатно(карточка от отеля)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: