Как самому диагностировать ноутбук на неисправность видеокарты.

В данном видео подробно рассказано, как происходит диагностика ноутбука на неисправность видеокарты. К сожалению многие "сервисные центры" (да, именно в кавычках), выдают данную диагностику за полноценный ремонт и берут за это немалые деньги. Может в нашем сообществе ремонтеров я многих и не удивлю, но данный пост создан для рядового пользователя.
В данном видео показана неисправность - ноутбук запускается, но изображения нет.
За предоставленное видео, спасибо каналу CoRE.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самому говоришь?
А где же мне такой фен достать для прогрева чипа?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно строительным сделать, я так лично жарил несколько, кстати древний GeForce 8800GT после прожарки до сих пор работает, уже почти 5 лет прошло, хотя я не расчитывал, что он больше месяца протянет....

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну по идее это есть меры диагностического характера, и на старуху бывает удача
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычным феном можно греть, только поток ограничить, чтобы никакие элементы не отвалились, только зачем тут это чужое видео, да еще и 3 летней давности... в этом сообществе ни для кого это не должно являться открытием, вообщем минус, выкладывай своё и новую информацию.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самому, имел ввиду из своего опыта, прожаривал видеочип своего ноутбука, то что он работает до сих пор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост, он напомнил мне что на работе паяльная станция куплена два месяца как (наконец-то!), починено по-мелочи, а видюхи на прогрев так и лежат уже больше года. Только что оживил 8800GT и 9600GT :-)

Не игр ради, а чтобы новое не покупать очень годятся в офисный или другу в гаражный комп, явно получше чем интегрированное в мать, откусывающее память.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ видюха в ноуте :)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паяльная станция, поскольку я занимаюсь ремонтом, она есть в наличии. Но есть некоторые извращенные умельцы, что прожаривают чип и в духовке и на прожекторе из галогенки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то ставил материнку ПКшную с плохим северным мостом в духовку на 220 градусов на 5 минут (у меня был уже другой комп и ноутбук, но решил попробовать) проработал он на этом деле 4 года, потом я его продал и не знаю сколько он еще проработал. Конечно мне скорее всего повезло (ну или я неебись какой космический компьютерщик). Конечно для сервисов позор юзать прогрев в качестве ремонта, но как домашний вариант сверхбюджетного ремонта - это 5+!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жарил материнку с ноута НР повилианс в духовке, проработала у меня 3 года у меня , потом продал... хз сколько проработала после

Автор поста оценил этот комментарий

по сути в любом радиомагазине валяется, 2-3т.р. стоит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку