425

Как с помощью таргета, отыскать сбежавшего кота за 2 дня?

Привет читатель! Меня зовут Андрей, если вкратце, я таргетолог и 10 мая 2020 года у моей бывшей супруги пропал наш кот.

Он сбежал из квартиры, тут уже не понятно как, либо с окна (жара, открыты постоянно), либо через периодически открывающуюся дверь (дочь постоянно бегала гулять и могла случайно выпустить кота)

Чтобы не беспокоить меня, мне решили сообщить об этом в последнюю очередь, на что я сильно ругался, ибо было потеряно 4 дня, с момента начала поисков.

Как с помощью таргета, отыскать сбежавшего кота за 2 дня? Потеряшка, Сургут, Кот, Таргетинг, Доброта, Видео, Длиннопост

Я понял, что нужно действовать быстро, в этот же день я подписался на местные сообщества по поиску потерянных животных, поставил уведомления на новые посты, чтобы оперативно реагировать на них, в случае если он появиться, а также создал сообщество на тему поиска кота, сделал пост на тему потери, выложил фотографии с ним и настроил рекламу на данный пост:

Как с помощью таргета, отыскать сбежавшего кота за 2 дня? Потеряшка, Сургут, Кот, Таргетинг, Доброта, Видео, Длиннопост

Настройки до жути простые: 500 метров от его места проживания + настройка на тип места потребителя: «Дом», чтобы реклама показывалась только тем, кто живет в этом диапазоне. Вот показатели рекламной компании за 2 дня работы:

Параллельно с этим мы развесили около 100 объявлений о потери котика по подъездам, а также я поспрашивал местных — видели ли они кота? Несколько человек сказали, что видели кота похожего на нашего, бегающим по району. Это вселяло в нас надежду на продолжение поисков!)

Не стоит исключать объявления, во время поиска, ибо этот формат нужен для тех случаев, когда реклама ВК не может коснуться всех (как оказалось, его приютил мужчина в возрасте), но об этом позже.

Мне поступило 6 сообщений от разных людей, которые переживали за кота и хотели помочь с поисками хоть как-то, кто-то переживал, кто-то пытался поделиться информацией, чтобы ускорить процесс нахождения:

6 сообщение было ключевым, девушка увидев рекламу, написала мне в ЛС с вопросом — не нашел ли я кота? А то она видела похожего и даже сфоткалась с ним, ибо он милый :З

На следующий день, девушка прошлась по соседям (она итак много сделала, спасибо ей огромное и за это также, да еще и от вознаграждения отказалась!), и сообщила что его приютил мужчина в возрасте, ветеран афганской войны с большой собакой (я сильно удивился, как они уживались). Размеры собачки можно глянуть ниже! Мой кот еще собаку умудрялся гонять и диктовать свои правила))))

Итого, котик был найдет 16 мая, в 12 часов. За двое неполных суток, после чего мы отблагодарили мужчину, помимо денег (положил на счёт телефона), мы купили ему продуктов разного характера, на пару месяцев вперед (тушенка, крупы, макароны, сахар и прочее), в благодарность, так как он инвалид и живет на скромную пенсию в размере 13-14 тысяч рублей в месяц. В благодарность, без всякого подтекста. Не сказать что много или мало, сколько мог.

Время сейчас тяжелое, без шуток, я отдал половину того, что было в моём кармане))

Спасибо, что прочитали! Надеюсь данный материал был полезен и возможно поможет вам в будущем найти ваше домашнее животное более оперативно!)

Дубликаты не найдены

+17
Хорошо, что есть такие добрые люди)
Наша Кошка дальше подоконника гулять не ходить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
Вот кажется, что твой кот не убежит никогда. Мы мелкого взяли 29.12.2019, за 4 месяца он вроде понял, что выбегать на площадку при открытой двери это не гуд. Но я все равно опасаюсь возможно побега. Так что способ если работает, то ок.
+25

самый позитивный пост который я видел за последние трое суток.

раскрыть ветку 3
+15

У меня у самого радости не было предела, после того, как я его нашел :))

раскрыть ветку 2
+5
А утром увидел в подъезде своего кота.
раскрыть ветку 1
+5

Вы, конечно, большой молодец!

Но открывать настежь окна, когда в квартире кот?

Как-то очень безответственно.

Есть же москитные сетки на окна, почему их было не поставить?

раскрыть ветку 2
+1
Есть даже "антикошки", москитки из мелкой проволоки на саморезах ибо есть случаи, что коты прорывались через москитки. Например из некоторых приютов без антикошек Вам не отдадут живоьное
0

Согласен, решу вопрос) У нас аномальная жара ударила в Сургуте, неожиданно. У нас в это время года еще снег может лежать, а недавно было 27+ градусов. Все были в шоке и словили аномальный кошкапад :D

+5

Хорошо, что кот нашелся. Хотя тот пенсионер, что приютил его, наверное, уже привязался к коту.

раскрыть ветку 2
+3

Кстати, да... Но у него есть его верный пес!)

раскрыть ветку 1
0

Собака тоже скучать будет.

+1

А что с кошкой, которую вы у себя приютили? (Первый скрин переписки)

раскрыть ветку 1
+2

Пока у меня) Если не найду хозяев или добрые руки, будет у меня жить)

0

Прекрасно! Это очень простое и очевидное решение, недоступное обывателю. Особенно учитывая, что я при расклейке объявлений об очередном подобранце едва не была избита пьяным огромным мужиком, да-с(
Дополню. Несколько лет назад Яндекс с Пуриной сделали спецпроект по поиску пропавших животных - petfinder. Разместив объявление, получите еще и директ в радиусе обитания, если я верно помню. Проект дохлый, продвигать его невыгодно, но он все еще функционирует. Ссылка находится просто в Яндексе.

0

Спасибо большое! Идея отличная.

0
Здорово! Хорошо, когда поиски заканчиваются успешно! Здорово, что оставиди помощникам благодарности! Счастья в ваш дом!
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо!)

0
Рада за Вас и за кота.
Мои шерстяные побеги не устраивали, но пост сохраню на всякий случай.
раскрыть ветку 1
-1

Если что, очень действенный способ!

0
Шустрик таки шустрый) Самое главное что нашли!
Классно поиски организовали,да.
раскрыть ветку 2
+5

Да ппц. Я эти дни практически не спал, еще дождь моросил, усложнял поиски)) Но нашли! Берите на вооружение, в случае чего!)

раскрыть ветку 1
0
Да я понимаю!
А поиски да, дай бог не пригодятся, но на заметку взял. Мало ли кому понадобятся.
Похожие посты
100

Помогите найти! Потерялся котик Кошек!

Пропал  котик Крошек !

28 мая вышел погулять (М.О.,Н-Фоминский р-н,г.Апрелевка, ул.Февральская,49 ( здание ЗАГС) и не пришёл! Каждый день сам приходил.Искали в подвале нашего дома(обычно он там прятался) - его там нет..

Котику всего годик, кастрированный, пугливый.

Вознаграждение обсуждается

Просьба, кто его видел , сообщите, пожалуйста тел: 8-968-602-33-88

Сегодня 2 июня - уже 7 день ,как его нет дома. Мы его очень ждём домой!

Помогите найти! Потерялся котик Кошек! Кот, Потеряшка, Любимцы, Потерялся кот, Длиннопост, Московская область, Без рейтинга
Помогите найти! Потерялся котик Кошек! Кот, Потеряшка, Любимцы, Потерялся кот, Длиннопост, Московская область, Без рейтинга
Показать полностью 2
79

Потерялась кошечка, Оренбург

Добрый день всем!

У моего друга потерялась трехцветная кошечка. Ее нет уже третий день, друг очень переживает. Территориально потерялась в Ростошах, рядом уже все обыскали.

Помогите, пожалуйста! Если увидите даже похожую, то пишите на почту: pyshkatoro@gmail.com

Спасибо за внимание

Пост без рейтинга, просто очень нужна помощь

UPD. Простите, только что узнали, что ее сбили и выбросили на соседский участок. Спасибо тем, кто поддержал пост. Пусть ваши кошки всегда будут здоровы.

Потерялась кошечка, Оренбург Без рейтинга, Кот, Потеряшка, Поиск, Оренбург
Потерялась кошечка, Оренбург Без рейтинга, Кот, Потеряшка, Поиск, Оренбург
295

Херсон. SOS !!! Пожалуйста, помогите найти !!! Пропал кот !!!

Херсон. SOS !!! Пожалуйста, помогите найти !!! Пропал кот !!! Жилпоселок, Забалка, Сухарка, может кто-то видел? Парень взрослый - 6 лет, спокойный, но рук не любит; плохо отзывается на "кис-кис", но хорошо знает, что он МАРК. Если встречали, умоляю - позвоните, нам без него очень плохо! 066 56 46 104

Херсон. SOS !!! Пожалуйста, помогите найти !!! Пропал кот !!! Потерялся кот, Черный кот, Херсон, Марк, Кот, Потеряшка, Без рейтинга
234

Пропала кошка в Павловском районе

Пропала кошка в Павловском районе Лосево, Потерялся кот, Трасса М4, Поиск, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Пропала кошка в Павловском районе Лосево, Потерялся кот, Трасса М4, Поиск, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Без рейтинга

Потеряли 22.05.2020 кошку на трассе М4 при остановке перед Лосево. При вьезде в Павловский район. У стеллы. Выбежала из машины.Искали. Как под землю((. до одного дома 800 км до того куда едем 300((. 

особая примета - зеленый ошейник. Кто увидит прошу приютить и сообщить. Сила пикабу!

Показать полностью 3
386

Пропала рыжая кошечка

05. 05. 2020г. Снт Музыкант, г. Шишкин лес, Московская область.

Пропала любимица - рыжая кошка Ириска, в розовом ошейнике, гладкошеостная. Домашняя, очень робкая кошечка. Если вы её заметили, пожалуйста, придержите ее и сообщите по номеру 89262755333 Марина. Пожалуйста, проявите бдительность!Очень нужна ваша помощь! Вознаграждение.

Пропала рыжая кошечка Потерялся кот, Потеряшка, Кот, Помогите найти, Вознаграждение, Длиннопост, Шишкин лес, Московская область, Без рейтинга
Пропала рыжая кошечка Потерялся кот, Потеряшка, Кот, Помогите найти, Вознаграждение, Длиннопост, Шишкин лес, Московская область, Без рейтинга
Показать полностью 4
408

Потеряшка

Потеряшка Кот, Потеряшка, Москва, Без рейтинга

"Здравствуйте, соседи. У нас под окнами поселилась кошка. Симпатичная, пушистая, на бездомную не похожа. Возможно, потерялась или гуляет. Её все кормят, но я всё равно переживаю за её судьбу. Может у кого-то есть о ней информация или есть желающие её приютить?"

https://local.yandex.ru/moscow/koptevo?event_id=3205209

154

Пропал котик [UPD: Кот найден]

Всем привет. Верю в силу пикабу) летом прошлого года подобрали котенка, вылечили, приручили. 30 апреля сбежал на даче, по сей день не можем найти . Каширский район, 132 км трассы м6, деревня Топтыково. Предположительно мог вернуться в место от куда подобрали, деревня Каменка. Мальчик, примерно 9 месяцев, очень пугливый. Дети к нему очень привыкли. Если кто то видел, прошу сообщить

Пропал котик [UPD: Кот найден] Потеряшка, Кот, Помогите найти, Длиннопост

Без рейтинга

Показать полностью 2
69

АДМ 2019/2020 Москва - Сургут

Спасибо Снегурочке из Москвы за теплый, замечательный подарок. Который будет согревать нас с доченькой холодной зимой. Особенно обрадовался кот Василий. Ему очень понравилась игрушка🐭

АДМ 2019/2020 Москва - Сургут Обмен подарками, Кот, Подарки, Новый Год, Обмен, Сургут, Москва, Отчет по обмену подарками
АДМ 2019/2020 Москва - Сургут Обмен подарками, Кот, Подарки, Новый Год, Обмен, Сургут, Москва, Отчет по обмену подарками
512

Сургут. Кому малыху-потеряшку?

Нашли это чудо у себя под дверью несколько часов назад. Чистенькая, активная девочка, пушистая и безумно ручная. Прошлись по соседям, никто не терял (или типа не терял). Так что ищем крохе любящую семью. Себе оставлять просто не хотим, если честно. Два кота для нас - уже перебор)))

P.S.: мелкая будет жить у нас до победного, на улицу ребёнка не выставим, хоть и не горим желанием оставлять её себе.

Сургут. Кому малыху-потеряшку? Сургут, Без рейтинга, Потеряшка, Кот
Сургут. Кому малыху-потеряшку? Сургут, Без рейтинга, Потеряшка, Кот
2242

На трассе под Сургутом какой-то *удак оставил в лесу на снегу 28 котов, запертых в клетках

28 кошек и котят были оставлены на верную смерть. По счастливой случайности их заметила супружеская пара, которая остановилась на обочине неподалёку. Они вызвали полицию и зоозащитников, которые спасли животных. Никто не пострадал. Сейчас для них ищут новых хозяев, а для бывшего хозяина бутылку правосудия.

После таких случаев начинаешь верить в чудо.

На трассе под Сургутом какой-то *удак оставил в лесу на снегу 28 котов, запертых в клетках Россия, Сургут, Живодерство, Жестокость, Кот, Негатив
202

Ласковая кошка в добрые руки (Сургут)

Ласковая кошка в добрые руки (Сургут) Сургут, В добрые руки, Кот, Домашние животные, Животные, Добро, Без рейтинга, Длиннопост

Эта большеглазка с серьёзным выражением морды, находится у нас на передержке уже 2,5 месяца. В первый месяц пытались найти хозяев (новых или старых), но никто не откликнулся. По ней было видно, что она была домашней: чистый вид, лёгко идёт на контакт с людьми, что случилось с хвостом, мы можем только гадать. Из групп "Потеряшки" и "Дай лапу", по фото узнали, что она уже около месяца жила на улице, мы с мужем были не первые, кто делал с ней объявления.
На протяжении всего времени, уже не раз думали оставить кошку себе, не смотря на то, что у нас уже есть своя кошка и живём в студии, где не планировали заводить больше одного питомца. К чему тогда этот пост, спросите вы? Наша кошка оказалась очень ревнивой и ни в какую не хочет делить свою территорию с кем-то ещё. Не знаю, может дело в том, что они обе девочки (слышала, что разнополые коты легче ладят), или просто не понравились друг другу, что и у людей бывает, согласитесь. Вся эта вражда выливается в драки, и постоянные шипения. Наша кошка постоянно следит за второй, не даёт спокойно даже в лоток сходить и просто шагу сделать, от чего, какое-то время, кошка пряталась под диваном и постоянно там сидела, пока мы не закрыли проход. Теперь убегает и прячется на верхних полках. В общем, живут обе в постоянном стрессе и нас своими отношениями мучают. Грустно, что так, но думаю, что она бы лучше ужилась с кем-то менее ревнивым, котом или котёнком, который спокойнее будет реагировать на взрослую кошку. Поэтому я надеюсь, что кому-то из сургутских пикабушников она приглянется, и подарит ей новый дом и любовь.
Из плюсов: кошка супер-ласковая, если посадишь на руки, то будет лежать и бесконечно урчать. Неконфликтная - в споре с нашей кошкой, она всегда убегает, шипит, но первая никогда не нападает. Спокойная - по ночам ни разу не бегала, либо она сама по себе не активная, либо из-за нашего маленького тирана (наша кошка взрослая, но в два раза меньше). На лоток пошла сразу, приучать не пришлось. Ест тот же корм для стерилизованных кошек, которым кормим и свою - не привередлива. Кота за это время не просила, может быть уже стерилизована бывшими хозяевами, ветеринар при прощупывании живота ничего не обнаружила. Ещё узнали, что кошке от 1 до 3 лет. Все основные прививки сделали и проглистогонили, как нашли её. Отдадим со всем необходимым: вет.паспортом, лотком, мисками, отсыпем корм, взамен на вашу заботу о питомце.
Чудо, а не кошка. Отрицательных черт у неё нет, умница, полюбить такую труда не составит. Идеальна для тех, кто любит животных - будете делиться лаской с ней, а она с вами:)

Ласковая кошка в добрые руки (Сургут) Сургут, В добрые руки, Кот, Домашние животные, Животные, Добро, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
312

Сургут. Найдена кошка.

Сургут. Найдена кошка. В районе ДС 44 Сибирячок на Крылова 28/1. Очень худая. Видимо давно забежала в подвал. Точно чья-то. Есть ошейник с кулончиком. Может кто потерял в районе ЖК Александрия?

Сургут. Найдена кошка. Кот, Потеряшка, Сургут, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Сургут. Найдена кошка. Кот, Потеряшка, Сургут, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
323

Котята в добрые руки в Сургуте

Котята в добрые руки в Сургуте Сургут, Котята, Потеряшка, Ищу хозяина, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот

Всем привет. Публикую пост в надежде что найдутся те кому нужны котята. Пока живут на у нас на производстве, но с 1 октября мы съезжаем и даже не представляем куда их девать. Найдены на улице, остались без мамы, так как она попала под грузовик. Котята прошли полное лечение и были вылечены от лишая. Очень ласковые, любопыные и игривые как и все котята. Постоянно мурчат. К лотку приучены, в еде не привередливы. Сейчас питаются сухим кормом. Шерстка уже отросла, жёлтый цвет от лекарства ещё не до конца прошел со временем станут белоснежными. Ждут любящих хозяев или помощь в передержке.

Котята в добрые руки в Сургуте Сургут, Котята, Потеряшка, Ищу хозяина, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
88

Сургут, ХМАО помогите чубакке обрести дом!

Кто потерял микро-чубакку? Заберите ребенка, мой муж и коты не вывезут еще одного претендента на еду! Кошка с чистыми ушами и храбрым сердцем, по квартире ходит как босс, чем смущает нашего главу семьи, так-что держать не сможем :( в руки идет, свое мнение активно высказывает, пакеты проверяет как готовый домашний любимец, мира 19
писать vk.com/id234966111
упд.: халп! передают потенциальной семье мои коты : захватила наш кошачий тунельчик и держит оборону :D

Сургут, ХМАО помогите чубакке обрести дом! В добрые руки, Трехцветная кошка, Потеряшка, Сургут, Кот
271

Сила Пикабу! Котофеич, Сургут, потеряшки!

Сургут, ХМАО, университетская 11. Никто котофея не терял? Бегает в цоколе третьего подъезда где лестница в коммерческие помещения. Сосисоном подкормил, оголодал уже котейка. За шакальные фото сорь. Телефон умеет музыку играть. Минусные хрени не умею.

Сила Пикабу! Котофеич, Сургут, потеряшки! Найдено, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Сургут, Без рейтинга
Сила Пикабу! Котофеич, Сургут, потеряшки! Найдено, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Сургут, Без рейтинга
Показать полностью 1
327

Ищем дом...

Ищем дом... Потеряшка, Сургут, Ищу дом, Длиннопост, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Щенки
Ищем дом... Потеряшка, Сургут, Ищу дом, Длиннопост, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Щенки

Ну вот наступила и моя очередь написать свой первый пост. Предполагала писать о другом, но обстоятельства сложились иначе. В городе Сургуте уже наступила настоящая зима и оставить на улице эту девочку я просто не смогла. Её подбросили в подъезд, при температуре -17 за бортом. Потом подростки поиздевались и выложили фото в сети, в общем, бежала я за ней в два часа ночи, прекрасно понимая, что хоть и не могу оставить собаку себе, но могу попробовать найти для неё дом и любящих хозяев. Если меня читают жители Сургута и района, и им полюбиться эта пушистая мордаха, пишите. Мы очень ждём своего человека. Не плюсов ради, а чтобы помочь малышке.

Показать полностью 1
172

Привет Пикабу Сургут!Потерялся серый котик.

Привет Пикабу Сургут!
Потерялся серый котик.
По степени ухоженности и упитанности, видно что домашний. Сидит в 11 подъезде на Республики 90. Хозяева, заберите. За фотки извиняюсь, фоткал на бокал вина

Привет Пикабу Сургут!Потерялся серый котик. Потеря, Потеряшка, Кот, Сургут, Новый Год, Длиннопост, Потерялся кот
Привет Пикабу Сургут!Потерялся серый котик. Потеря, Потеряшка, Кот, Сургут, Новый Год, Длиннопост, Потерялся кот
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: