Как родители мне выбрали работу и что из этого получилось.

Отец мой всю жизнь работал на севере. Мастер боковых стволов. Зарплата у него была неплохая, мы никогда ни в чем не нуждались.
После школы я поступил в шарагу на повара. Потом армия. Мне в армии понравилось, познакомился с кинологией. Влюбился в эту профессию. Да и вообще в армии было прикольно. Стрельбы каждый четверг, научился собирать и разбирать автомат, стрелял из свд, рпк, пк. Ну и 74-ый естественно. Даже по прошествии стольких лет с закрытыми глазами автомат соберу/разберу. В общем служба была интересной, с собаками работали, выезжали на мелкие учения где нам надо было искать типа убежавших солдат. Мне перед дембелем мой командир предлагал в части на контракт остаться. Я даже думал об этом, но служить в закрытом городе не хотелось. Помню даже аббревиатуру: РФЯЦ ВНИИЭФ ЭМЗ "Авангард" ЗАТО г. Саров.
Дембельнулся с рекомендацией в МВД или МЧС.
По прошествии недели, вопроса куда идти работать не было: онли МЧС. Ну или на край милиция. Был облом : нигде в нашем городе в МЧС кинологом не брали. Даже просто вакансий не было. Позвонил было в РПСО МЧС в Казани, сказали кинолога нужен, но нужна казанская прописка (?).

И тут новость: батя устроил меня в филиал башнефти на курсы помбура крс. Даже не спросил. Были разговоры в стиле "подумай о будущем и тд". Я понимаю что мне хотели добра, что бы были деньги, но вот совсем не лежала душа к нефтянке, мне нужна была кинология.
После истерик со стороны мамы, пошел на курсы. Не филонил, посещал все уроки, отлично прошел практику, сдал экзамен и получил корочку помбура крс 3-го разряда. Взяли меня на работу туда без проблем, мастер с практики к себе утащил сразу, даже на экзамен приехал.
Да, денег я тогда получал для 21-летнего меня очень много как казалось, выходило 42к за 10 рабочих дней. Но вот понимаете, не было настроения, деньги кайф не приносили.
Однажды в свой выходной, я решил съездить в питомник МВД, просто хотелось посмотреть как и что там. Удивительно, но меня спокойно пустили к начальнику и он меня также спокойно принял. Устроил экскурсию, показал дрессгородок, ветеринарку, кормокухню, комнату отдыха и тд. Полтора часа с ним гуляли. В процессе он распрашивал обо мне, как вообще заинтересовался собаками и тд. Стал я там пропадать чуть ли не каждые выходные, странно конечно, но меня уже спокойно пропускали, здоровались, начал общаться с кинологами, допускали к учебному процессу, рассказывали обо всем, делились опытом. Мне понравились эти люди, при зарплате в 7-9 тысяч они покупали на свои деньги обмундирование, всякие ошейники/шлейки/поводки. Покупали витамины, лекарства для собак. При этом видно было что они любили свою профессию. И вот получилось так что уволился с нефтяника стал милиционером. Вожатым служебных собак.
Дома был скандал, реальный, "Да ты, да мы...". Поругался я со всеми и стал жить отдельно. Это дало толчок к самостоятельности. Финансово было напряжно, но...
Знаете, я кайфовал, конечно, служба не была сахаром, везде есть камни, но я был счастлив. Я потерял многих друзей/знакомых, говорили что я дурак и тд, но я был в своей стихии где мне в кайф и у меня все получается.

Я уже давно уволился, работаю на себя, занимаюсь дрессурой. Нет у меня мыслей "опять работа", я в предвкушении, и о новых знакомствах, и от новой работы, чего желаю и всем.