Как решить проблему с соседями?

Ребят, такая ситуация. Недавно надо мной люди в возрасте продали квартиру и  въехали молодые ребята, родственники новой хозяйки.

Когда они делали какой-то косметический ремонт в своей двушке, я даже особо и не слышал. Но потом начались странные вещи. В один из вечеров, часов в восемь, я отметил про себя, что  шумновато наверху. Как будто что-то перекладывают, двигают, бросают на пол, в общем ремонтные дела. Ладно, непривычно, неприятно, но люди имеют право... Ждал до 22, 23, 00 - все тоже самое. И такая громкая возня продолжалось до 2 часов, я с непривычки не выспался. Звуки не сильно громкие, но когда наверху шароёбятся по ночам - прилично так раздражает.

С утра зашёл к ним разведать обстановку и вежливо поговорить. Ребята извинились, сказали что ремонт давно закончили и будут следить за тишиной. Вежливые до ужаса.  

К слову, у нас Сталинка, в каждом подъезде по девять квартир, я живу на предпоследнем этаже, они на последнем. Всех жильцов я знаю уже лет 20, все взрослые люди, ложатся спать в 10-12 вечера, в доме все эти годы гробовая тишина. Все привыкли договариваться.

На следующий день -  абсолютно такая же ситуация, я опять поговорил. Ребятки делали удивлённые глаза, вежливо общались. Поговорил в третий раз, подольше, попытался спросить чем они занимаются по ночам, объяснил что у нас деревянные полы, и деревянные перекрытия, что понимаю личные границы каждого человека, но вот такой дом, и я не хочу выглядеть «психованным парнем снизу». Они уже смотрят на меня как на дурака, и говорят мы тоже что-то слышим. Обзвонил несколько Жильцов, с кем общаюсь, говорят, что да, тоже слышат ночные брожения. В чатик домовой написал. Стопроцентно уверен во всех жильцах в пределах радиуса, никто бы так не сделал. Думал может быть я один такой нервный стал, но люди также говорят, что по ночам, мало, спать надо как бы.

Вот с одной стороны, вроде нет явных причин для конфликта, громкую музыку не слушают, не сверлят. И если люди не спят по ночам, и занимаются своими делами, причём видимо привыкли это громко делать, ещё можно было как-то привыкнуть. Например, меня соседи за стенкой, на моем этаже, тоже иногда до часу ночи не спят, ходят, разговаривают, готовят. И этот шум не раздражает! Но зачем что-то двигать и бросать на пол, если об этом три раза сообщили?  И ведь вежливо в глаза говорят что мы ваабще ни-ни. Спал сегодня в берушах со снотворным, и то, чувствовал.

Это такой новый вид газлайтинга или лицемерия? Очень сильно хочется надеется, что недоразумение разрешится.


UPD. Оказалось что новая хозяйка квартиры, которая пустила внука, моя хорошая знакомая. Сегодня придёт разбираться с ними. Успокоила. Надеюсь все разрешится