Как Рамзан Кадыров поступил со своим земляком, бросившим бутылку в российского спортсмена на турнире в Грозном

(По тех причинам не удаётся добавить фото в статью)

Как Рамзан Кадыров поступил со своим земляком, бросившим бутылку в российского спортсмена на турнире в Грозном Чечня, Чеченцы, Рамзан Кадыров, Спорт

Глава Чеченской Республики внимательно следит за поведением своих земляков. Как в самой Чечне, так и за ее пределами. И в случае их недостойного поведения моментально выносит свой вердикт.

Один такой характерный случай произошел в октябре 2021-го года в Грозном. Во время крупного турнира по боям без правил, приуроченного ко дню рождения чеченского лидера и дню чеченской столицы.

Тогда состоялся поединок между прославленным красноярским бойцом Станиславом Власенко из команды «Рать» и его чеченским виз-а-ви Хуссейном Халиевым.

Поединок выдался невероятно зрелищным и жарким. Станислав, уже не раз выступавший в Чечне, все же в конечном итоге одержал победу судейским решением.

Хусейн победу Станислава принял. И даже поздравил оппонента с волевым заслуженным успехом. Однако такая победа не понравилась некоторым из присутствовавших в зале болельщиков. Начался громкий свист...

Ну не шумите, я ж сюда не Мерседеса приехал просить, - пошутил сам сибирский спортсмен. (намек на подарок Хабибу от КРА?)

Однако гул продолжался... Тут в самого Власенко из зрительного зала внезапно полетела бутылка с водой. При том, что Станислав никак тут и не при чем был. Решение об его победе рефери ведь вынесли... На турнире начался большой скандал. Напряжение нарастало!

Но в зале находился сам глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров. Очень любящий спортивные поединки. И не очень - когда его земляки где-то себя неподобающим образом ведут.

Чеченский лидер тут же всего одним словом успокоил весь огромный зал. И велел своим подчиненным немедля найти метателя бутылки. Лично с ним провел беседу в кулуарах. Нашел самые убедительные слова. Велел тут же прилюдно извиниться перед всем 4-тысячным залом и лично перед красноярским спортсменом за содеянное. Что тот моментально выполнил.

Ну такое ожидаемо было, такое не только в Чечне, но много где случалось или могло случиться. Я ж победил на территории своего соперника, да еще и раздельным решением рефери. Вот и поднялся небольшой кипеш. Один болельщик подбежал к перилам трибуны и меня даже водичкой обрызгал. Я повернулся к нему что-то сказал, он - мне в ответ, - делился позже Станислав. - Но так Рамзан Ахматович все быстро разрушил да порешал. Быстро поставил на место. Тот человек, что бутылку бросал, сам в клетку зашел и принес свои извинения.

Станислав заверил: Грозный и Чечня ему очень нравятся. А уже в ближайшее время он готов провести с Хусейном бой-реванш.

Отметим, что Станислав в Чечне побеждал и прежде - в 2020-м через 36 секунд отправил на пол местного бойца Арби Агуева. Но тогда победа была чистой, и зал молчал.

Великий подвиг танкиста, ст. л-та Зиновия Колобанова, командира экипажа танка КВ-1

https://zen.yandex.ru/media/id/60a4a8ab52377740c0df7218/veli...?&