Как «Путин убил всех» заменили на ничейную "случайную ракету"

Как «Путин убил всех» заменили на ничейную "случайную ракету" Владимир Путин, Boeing, Политика, Украина, Расследование

Международная следственная группа 12 стран (Нидерландов, Австралии, Украины, Бельгии и Малайзии, Великобритании, Германии, Филиппин, Канады, Новой Зеландии, Индонезии и США), которая расследует крушение малайзийского Boeing на востоке Украины, наконец-то озвучила главный результат двухгодичного расследования.


Основной и, пожалуй, единственный итог почти двух лет тяжкого труда таков: «Самолет МН17 "Малайзийских авиалиний" был сбит 17 июля 2014 года. Погибли все находящиеся на борту 298 человек». И по сути это все, что точно удалось выяснить международным экспертам и следователям.


И в качестве дополнения некоторые детали. Цитирую: «У нас нет должного опыта для подобной работы». Неквалифицированные специалисты заявили, что необходимым опытом не обладает ни одна из рабочих групп по данному делу, поэтому им «приходится полагаться только на себя» и решать проблемы «по ходу дела», говорится в докладе, опубликованном на сайте прокуратуры Нидерландов.


Но сенсация все же была. Она заключалась в новой версии спасения от прямого обвинения украинских ВС, воюющих в зоне АТО. Оказывается, «ракета по самолету могла быть пущена случайно». Кто-то неизвестный выпил и упал лицом в… кнопку. Представляете?


Ах, да. И еще. У неопытных экспертов совершенно неожиданно возникла «серьезная» проблема - мануал к системам "Бук" сложно найти в открытом доступе, а многие технические детали комплекса засекречены, поэтому профессионалам своего дела приходится брать «статьи из интернета и переводить», а это сложно, так как много «непонятных аббревиатур».


А про то, что российская сторона неоднократно предлагала и предлагает свою помощь, документы, отчеты, выводы, как-то случайно призабыли. Или им этого не надо? Понятно, что после вывода «случайно лицом в кнопку» уже никакие непостижимые для международного следствия «технические аббревиатуры и технические детали» ситуацию не спасают.


Вспоминаются недавние заголовки западных газет, которые уже всё знали наутро после падения самолёта. Особенно громко звучало «Путин убил всех».


И, разумеется, никто не извинится и никому не стыдно.


Главное, чтобы костюмчик сидел. А что кровью забрызган, так это же для пользы дела. И для спасения младших товарищей, которые уже «почти в Европе». А уж если и взаправду «случайно», без злого умысла, так и зачем мучиться с этим расследованием? История с малазийским Боингом закончена. Забудьте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, все российские версии о том, что будто ракетой воздух-воздух сбили, не Буком, там летчик Волошин еще был..

Вот тут, нашел, история событий и версий, гляньте, ежели есть желание-

http://uglich-jj.livejournal.com/96750.html

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А где тут позиция Москвы или ее комментарии которые она потом меняла или металась.я вижу только любительские мнения "экспертов".
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну по рейтингам свободы прессы Россия обычно во второй сотне стран где-то.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в типографии и мы выпускаем около десятка газет.так вот только одна претендует на объективность и не радует меня заголовками типа"пенсионера посадили за буханку хлеба".это я не касаюсь интернет площадок где говно льется в уши в гораздо большем объеме.и я могу назвать всего 5 интернет изданий которые претендуют на "проправительственные".а сколько их всего,СМИ?так что спасибо,я пожалуй поверю не западным рейтингам(которые с год назад кстати кричали что у нас экономика в клочья санкциями разорвана),а тому что вокруг себя вижу.государство занимается пропагандой просто отвратительно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как-то вот я тут целый поток версий видел, ну и если даже они от СМИ исходили- все-таки 98% СМИ в России проправительственные, свободной прессы нет практически.

Ну и не буду загадывать, подождем результатов расследования осенью, но вот самой простой и самой вероятной версией мне кажется та, по которой все-таки Бук привезли из России, а повстанцы по неопытности Боинг завалили. С другой стороны, если бы привезли Бук, привезли бы и экипаж из России, и не думаю, что они совсем уж такие непрофессионалы. Хотя- любой может сделать ошибку.


Вот известное любительское исследование есть, видели,наверное- что-то там наверняка притянуто за уши, но что-то и реально?  

https://www.bellingcat.com/wp-content/uploads/2015/10/MH17-T...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я незнаю в какой стране ты живешь,но в моей России 80% сми -антироссийские.проправительственные можно по пальцам пересчитать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, я украинским не владею, только на русских сайтах сижу- здесь и на япе.

Ну а насчет позиции МОсквы-может, показалось, но вот такое впечатление у меня сложилось, что оправдываются они, и довольно неуклюже.  

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,хорошо,но пруфы то будут об изменении мнения,оправдываний?или вы по комментариям"экспертов" судите?я не помню ни одного заявления Москвы ,при котором она поменяла бы позицию .
6
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, что и украинская, но почему Москва тогда себя так ведет, как бы отмазывается все время? или просто по глупости и некомпетентности, или все-таки напрямую замешаны?

Я вот слежу за этим делом бол-мен, и поведение Кремля в этом случае очень подозрительное- постоянно меняют версии, причем версии давали ну совсем глупые и только когда поняли, что голландцам известно, что самолет сбили Буком, стали упоминать Бук, а не самолет.


Надеюсь, Москва в этом напрямую не замешана, иначе урон репутации Кремля может быть нанесен мощный.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пример(западной прессы к примеру) где Москва меняет позицию,метается,изменняет показания?я внимательно следил за процессом и такого не видел.читаю российские и ИноСМИ.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

так это не еще не окончательный криминальный репорт, просто напомнили о том, что следствие идет. Обещают осенью опубликовать результаты, причем даже точное место запуска сообщат, а это уже много значит- если это была территория повстанцев, одно дело, если украинцев- другое.

Ну и пишут, что Россия не хочет пока давать подробные детали о Буке.


Ну и серьезно настроены довести дело до международного трбyнала и осудить виновных.


Вот тут подробнее, в сегодняшней газете-

http://www.independent.co.uk/news/world/europe/malaysia-airl...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Россия не хочет давать данные о буке.шта?а как насчет американцев у которых аж 2 спутника было в тот момент в регионе.почему они данные не дают.это же поважнее ттх "буков",ведь буки это лишь центральная версия.кроме того,ясное дело что доклад не окончателен.огорчает лишь что длительное зптищье,вот щас будет серия статей о "случайном" попадании,ну а еще через пару лет опубликуют что да мол,украина.вот только власти нынешней в Киеве не будет и все уже будет пох.взять не ского.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну до последнего не хотели признавать, что там Бук был задействован, и признали это только когда узнали, что голландцам это известно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминаю что еще до голландцев производитель буков "Антей"проводили собственное расследование.москва первой заявила о том что на вооружении всу присутствовали буки.и обратилось к производителю.http://m.nnm.me/blogs/astro/proizvoditel-bukov-predstavil-do...
Смотрим на даты.а вот голландцы наконец то определились с версией!http://riafan.ru/501371-niderlandy-priznali-chto-boeing-mh17... еще раз смотрим на даты.