Как ПТУшнику в Канаду переехать? Реально ли это?

Как ПТУшнику в Канаду переехать? Реально ли это? Канада, Эмиграция

Доброго времени суток пикубчане. Сейчас смотрел новости в которых для многих русскоговорящих и вообще наших соотечественников является благой: Канада до 2020 года примет до миллиона новых жителей, а это более 300к ежегодно. У них там демографический кризис и вообще на пенсию хотят. Нужны люди которые будут заняты в индустрии, а не только гениальные программисты. От сюда вопрос - КАК? - как переехать в Канаду будучи обычным компьютерщиком окончившим ПТУ(2 года учёбы). Что можете посоветовать сами, что советуют другие? Есть ли у нас в стране агентства через которые можно сразу трудоустроиться, дают ли подъёмные там на месте и вообще, если ты добрый человек, что можешь сказать ПТУшнику который желает вырваться из российских реалий и занять гордо именуемый средним классом в канадском обществе!

Заранее благодарю за сотрудничество, всем добра! :))

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чем ближе будешь, меньше мучений. Да и посмотреть непосредственно вблизи интересно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вот если в России останусь то от холода помирать в ядерную зиму, а там и файершоу будет и вообще в первых рядах всегда интереснее ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком сайте подавать заявку на грин карту? Куча аферистов есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только учти ещё, что заявку заполняют более миллиона человек, а грин карт этих 50к может чуть более.

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть только один офф сайт с окончанием gov

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так он только один и должен быть ))

Автор поста оценил этот комментарий
Там же вулкан йеллоустоун скоро рванет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так надож поглядеть будет ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего проще - четыреста тысяч долларов, и можешь эммигрировать по бизнес-программе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ну да, яжкнязья так и уезжают наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

На то она и лотерея

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да вообще-то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно было,так как я знаю оф сайт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ерунда это, из миллиона выбирают 50 тысяч

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

поделитесь ссылкой на сайт,где после заполнения вам позвонили с таким предложением

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я это делал около 10 лет назад, не буду путать вас и давать левые ссылки ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

наделал кучу ошибок, чет стыдно стало )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы полезный ресурс дали, спасибо, там и статистика есть нужно почитать посидеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком сайте подавать заявку на грин карту? Куча аферистов есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на сайте с окончанием ".gov", я заполнял но мне всё ровно позвонили потом и предложили увеличить шансы на выигрыш за сто баксов, на иммигрантах везде навариться хотят даже в США где по идее информация личная является конфиденциальной.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В канаду одна из самых прозрачных систем иммиграции, на сайте все написано: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/index.asp#list


Стандартный способ, стать востребованным специалистом,  найти там работу – иммигрировать.  

Второй, найти денег, выучится там, найти работу – остаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да выучиться поздно уже, пока учиться буду они программу свою прикроют по какой-нибудь причине, надо было на электрика учиться блин - более востребованная профессия.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уборщик, 20 долларов в час

http://www.saskjobs.ca/jsp/joborder/detail.jsp?job_order_id=...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что, какие наши годы, на первое время и уборщиком нормально будет ))

Stewart Properties is seeking a temporary cleaner. We just finished new construction of a building and require the suites to be cleaned for show. - да это временная позиция чисто ищут кто бы прибрался на сайте после ремонта, а мне постоянный заработок нужен и желательно с подъёмными...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там речь про другое, в США есть ежегодная лотерея,  типа регистрируешься  и рандомно вне зависимости от того, кто ты и какое образование, есть шанс (примерно 1 к 400) получить вид на жительство. Розыгрыш в мае проходит примерно, регистрация в октябре-ноябре. Лимита 55 тыс виз. Рабочую иммиграцию никто не отменит, но там тоже лимит в 65к, шанс 1 к 3 , визы выгребают в первые три дня, но это еще надо получить офер на работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшеб и Канада что-то вроде лотереи бы организовала
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Программе много лет и ближайшие лет 10 точно никто не прикроет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в США по программе приехавший теракт совершил и Трампыч эту программу прикрыть хочет.

показать ответы