Как проехать не нарушив

Вопрос для инспекторов ГАИ: впереди ломается машина. Как проехать не нарушая и не вызывая ГАИ (ждать придется долго)?

Как проехать не нарушив ПДД, Вопрос, ГИБДД
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объезжаешь по встречке, а если тормознет дэпс, говоришь ему, что он еблан и идёт нахуй. Едешь дальше. Profit

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Если правые колёса остаются на своей полосе, то выезда на встречку нет" сказал мне местный ДПСник. Есть объезд препятствия с Заездом на встречную полосу. Препятствием считается любая помеха на полосе движения (в т.ч. и авто с аварийкой). Препятствием не считается авто движущееся в попутном направлении, т.к. это уже будет обгоном.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Препятствием не считается авто движущееся в попутном направлении, т.к. это уже будет обгоном - не поверите, но даже едущий транспорт можно обгонять через сплошную, если это тихоходное транспортное средство

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

пункты ПДД пожалуйста прикрепите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так очевидно)) Но в некоторых случаях тихоход действительно можно обгонять под знаком "Обгон запрещен".

http://pravo-auto.com/obgon-tixoxodnogo-transportnogo-sredst...

Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал, Гаец объяснял. Принял за наезд двумя парами колёс на сплошную при повороте (я получается "резал")/

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа... Вот за "резание" поворота я бы лишал обеими руками :) Особенно, когда два ряда поворачивают направо, а ты в первом ряду

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А там по другому никак - кормушка. Двухполосная дорога самой минимальной ширины, Т-образный перекрёсток, и разделительная линия любовно выведенная почти за траекторию поворота. Перманентная борьба водителей с закрашиванием оной и гайцев с восстановлением её-же.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо включать умника и говорить гайцу, что разметка не соответствует госту - они не любят умников, им надо капусту стричь, а не с тобой спорить)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было. Но это дела давно минувших дней. С тех пор роту ДПС уже разгоняли пару раз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ул. Рублиштейна 24?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рубина. Рубльштейн бы такого нищенствования не потерпел.

Автор поста оценил этот комментарий
едущий транспорт можно обгонять через сплошную, если это тихоходное транспортное средство

Хорошо бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://pddmaster.ru/pdd/obgon-tihohodnogo-transportnogo-sred...

вот тут неплохо расписано про тихоходы

Автор поста оценил этот комментарий

пункты ПДД пожалуйста прикрепите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспринимайте комент выше, как стёб. Там ковычки и сказано со слов ДПСника.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку