Как продать таймшер или мой самый дорогой фотоаппарат

1996 год. Питер. Зарплата в 300 долларов – за счастье считалась. У меня небольшой бизнес – пластиковые окна. Жена – студентка меда, приходит домой и радостно заявляет: «Hollden32, я в мгновенную лотерею выиграла фотоаппарат, но получать нужно только вместе с супругом!» Не люблю халяву. Бесплатный сыр. Женщин, которые дают сразу (вот тут соврал). Однако едем. Петроградская сторона, Австрийская площадь, помещение - первый этаж. Контора называлась (убей Бог не помню) что-то типа «Супер-пупер Вип Вакэйшн». Пафосно, дорого – богато. Облизывать начинают уже на входе. Нас встречает девочка – манагер ( с гудью, декольте и круглыми коленками, не прикрытыми миниюбкой), ведет к столику. Их в помещении штук 25, занятыми такими же лохами. Далее следует лекция о том, как круто иметь таймшер, особенно в системе RCI (об этом позже). «Голуба, ты хочешь иметь недвижимость в Испании?» Ну, дык, ёптить, кто ж не хочет? « А она тебе нужна 365 дней в году?» Ясный перец – нет. Бинго! В году 52 недели. Мы можем вам продать одну или две, когда вы реально будете пользоваться своей недвижимостью. Нужно признаться, что я слушал эти речи не очень внимательно, т.к. периодически, вследствие своей гетеросексуальности (черт бы ее побрал) отвлекался на декольте и коленки. Вдобавок на экране демонстрировались ролики со счастливыми обладателями таймшеров в клубе «Ла Коста», Малага, Испания. На сцене перед экраном выступал (сугубо «ин инглиш с переводчиком» носитель языка и звания «главный манагер из Британии») какой-то импозантный типус. Периодически в зале слышались звуки открывания шампусика («Советское полусухое») и аплодисментов. Это очередных лохов окучивали на подписание договора и внесения предоплаты. Отвлекшись от созерцания коленок, я все же озадачился вопросом сколько же стоит это удовольствие. О'кей. Девушка хлопнула в ладошки и к нам неспешной походкой подошел САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МЕНЕДЖЕР из Туманного Альбиона. И (О, чудо!) именно сегодня нас ожидали невиданные скидки! Всего за семь тысяч долларов (вместо 12-ти) мы могли стать счастливыми обладателями одной недели владения апартаментов в филиале рая на земле – клубе «Ла Коста». Только вот договор нужно заключить сегодня и внести предоплату (хоть сколько - нибудь). Хлопанье себя по карманам, с уверением, что: «Полковник Кудасов нищ», действия не возымели. Жена, преисполнившись мечтами о владении зарубежной недвижимостью, выразила готовность немедленно отправиться за сотней долларов к своей подруге, женой бармена из валютного ресторана (ага, были еще такие), скрылась во мгле. Через полчаса она вернулась с заветной купюрой в зубах за пазухой. Шаманское, аплодисменты. Уряяя!!! Мы будущие члены клуба RCI !!!! Заплатите половину и уже можете ездить на Землю Обетованную в клуб «Ла Коста». И да, нам таки вручили заветный фотоаппарат – мыльницу даже без вспышки. Я стал исправно вносить денежки на счет «Супер-пупер Вип Вакэйшн», пока они не приказали «долго жить». Просто испарились. На ту пору я уже выплатил им 3 тысячи долларов. То есть фотоаппаратик оказался не дёшев. Если эта история кого-то заинтересовала, то я готов продолжить рассказ и поведать о там, как я все же приобрел заветный таймшер, пользовался им и (вы не поверите) в итоге продал.