Как пристроить щенка или собаку в хорошие руки

Я бы ответила ни как. Мне хочется одновременно смеяться и плакать. Я благодаря соседке выше этажом, попала в группу, где отловили полудиких щенков и пытаются пристроить. Да, начав вникать в эту тему, оказалось бывают щенки дикие уже не в одном поколение и таких не приучить жить с человеком. Им это не нужно! Есть полудикие. Они боятся улицы, шума. Дома да, привыкают, ведут себя как домашние, но на улице, приучить не шарахаться, надо много терпения. Могут не шарахаться, но искать место, где бы спрятаться. И во тут начинается бег с препятствиями. В группе оказалось старших из одного помета 4 щенка. 3 девочки и 1 мальчик. Ещё три девочки дички, как оказалось и недавно подобрали трёх домашних девочек, мелких. Выкинули "добрые" люди.

Естественно их где то надо держать. Оказалось что помимо сердобольных людей, на этом неплохо зарабатывают. Связываться с такими щенками, делающих не много. Это не домашняя собачка, взятая на неделю или две, пока хозяева в отпуске. Вот тут "культура" человеческая, во все лицо. Информацию о щенках для того, чтоб пристроить, надо распространять. Для этого нужны периодически свежие фото и видео и о самих щенках. Оказалось получил такую информацию проблемно даже на своих надежных передержках.

По поводу интересующихся щенками, отдельная история. Много звонит людей злоупотребляющих алкоголем. Многие почему то боятся, передачи щенка по Договору. Хотя там прописываются не только обязательства нового хозяина, но и солидная помощь от волонтеров гарантируется. А как выглядят папа и мама щенков? Можно подумать вы позвонили в элитный питомник! Другие странные вопросы задают. У меня создалось впечатление, что смотрят щенка, но хотят от него то, что умеет взрослая, воспитанная и дрессированная собака. Однозначно не понимая, что это как любой ребёнок, которого надо учить и воспитывать. Результат полностью ваших рук дело. Хотят приобрести в подарок. А то что, тот кому подарят, не рад будет и выкинет за порог? Девочке 10 лет в подарок, с расчетом, что ухаживать и воспитывать щенка будет она сама.

В моём детстве я не помню, были ли вообще вет клиники. Животные от лишая так умирали. Сейчас всевозможные условия! Чтоб не портили мебель - когтедралки и ножницы когти подстричь. Чтоб не грызли - игрушки, погрызушки вкусные вв виде свинеых ушей, косточек, лапок. Чтоб собака лаем, не сводила с ума, ошецники специалтные прилумали. То есть, если человек подходит ответственно, хлопот гораздо меньше, а удобства больше с животными сейчас. При этом, животных потомство от которых не нужно, не кастрируют, не стререлизуют. Не воспитывают, а потом выкидывают. Результат, куча бездомных животных и переполненые приюты. Больных на голову людей, становится больше, так и до Америки дойдём. Издеваются, расстреливают. Отвлеклась, извините. Я о том, что если мне понравилось животное, я понимаю это моё, мне все равно кто был папа и мама, если не приучен к чему то, то приучу. Я понимаю, что это моё и я готова приложить усилия. Вот этого сейчас как то мало в людях осталось. Абсалютно потребительское отношение. Удобно - держу, нет - на улицу!

У нас в феврале забрали брата с сестрой из старших, а неделю назад вернули. Сначала говорили, что понимают, надо уделять много внимания и воспитывать. Теперь сказали некогда, не справляются ((((

Я узнала много нового, зарегистрироваться пришлось во всех возможных соц сетях. Научилась монтировать простенькие короткие ролики в Ютубе. Все ради наших малышей, которым нужен дом. А ещё меня попросили о трёх годовалом красавце, настоящем мужчине по кличке Шторм. Всемнаши щенки привитых и обработаны, а Шторм кастрирован. Он не проблемный, поддается дрессировке, равнодушен к другим собакам и кошкам. Присмотритесь! Может здесь есть именно ваше счастье и душа! Я когда то взяла из приюта двух братьев котов и не жалею. Вся семья их очень любит и каждый день с улыбкой обсуждает их выходки. Моя радость сейчас лежит кверху пузиком на солнышке, растопырив лапки😀

Как пристроить щенка или собаку в хорошие руки Щенки, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Передержка, Бездомные животные, Волонтерство, Длиннопост
Как пристроить щенка или собаку в хорошие руки Щенки, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Передержка, Бездомные животные, Волонтерство, Длиннопост
Как пристроить щенка или собаку в хорошие руки Щенки, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Передержка, Бездомные животные, Волонтерство, Длиннопост
Как пристроить щенка или собаку в хорошие руки Щенки, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Передержка, Бездомные животные, Волонтерство, Длиннопост
Как пристроить щенка или собаку в хорошие руки Щенки, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Передержка, Бездомные животные, Волонтерство, Длиннопост
Как пристроить щенка или собаку в хорошие руки Щенки, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Передержка, Бездомные животные, Волонтерство, Длиннопост

Кошки и собаки в добрые руки

176 постов54 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В группе запрещены:

-любые денежные сборы или иной материальной помощи:

- нецензурные высказывания, оскорбления или провокация участников;

- распространение спама, недостоверной информации;

- пристройство пометов от домашних животных (плоды недосмотра, вязок для здоровья и т.п.).