Как пришло, так и ушло.

Предыстория. Полтора-два месяца назад кто-то положил мне на телефон 150рублей, вроде бы вот она удача, халява!!! Но что-то внутри меня сказало не трать их (наверно остатки совести подавали свои тоненькие увядающие голоса.), и я стал ждать что кто-то позвонит и попросит вернуть. Но никто не позвонил, тогда я стал ждать что деньги спишет оператор, поддерживал баланс более 150рублей. Прошло полтора-два месяца но деньги не снимали.

На днях пришёл с работы, сел за комп, натянул наушники, в общем сижу морально разлагаюсь и деградирую. Супруга с дочерью смотрят телевизор. От котиков и сисек меня отвлекла дочь. Она подошла ко мне держа в руках свою копилку-свинью. Сняв наушники я услышал её историю - что по телевизору показывали очень красивую девочку которая рисует платья и которой срочно требуется помощь, что она не может сидеть и не может ходить в школу, рассказывает мне а у самой слёзы на глазах наворачиваются, сказала что нужно отправить СМС на короткий номер. И предлагает мне сделку века - я отправляю СМС, а она отдаёт мне свои сбережения. Набрал номер, отдал телефон дочери со словами "если хочешь отправить, то сама и отправляй". Она отправила и довольная убежала к себе. Через пять минут проверяю баланс - деньги не списали. И тут до меня дошло что нужно было написать кодовоё слово. Повторили процесс, и вновь через пять минут проверка баланса показывает что деньги не списались. Ну не судьба - подумал я, и вернулся к компу.  Через некоторое время приходят две СМС с благодарностями, проверяю баланс. списано 150рублей. Сообщил дочери что деньги на помощь ушли, давно я её такой радостной не видел.

Очень хотелось бы сказать человеку который ошибся номером - твои деньни ушли на благотворительность, пусть это будет тебе плюсом к карме.

З.Ы. Денег с дочери не взял.

З.З.Ы. Вот вам котейка и новогодний свин

Как пришло, так и ушло. Благотворительность, Дети, Кот, Морская свинка, Длиннопост
Как пришло, так и ушло. Благотворительность, Дети, Кот, Морская свинка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все конечно котолампово...
а я в хлам очерствел.. наверно.
а теперь по факту, существуют "благотворительные фонды" - бизнес структуры по аккумулированию денежных знаков и распределению нуждающимся.
Как работает благотворительность: человек безвозмездно делится своим благами с нуждающимся.
Как работает "благотворительность" - жулье собирает средства для личного обогащения, используются все возможные средства для привлечения денег: слёзные истории, доступ к центральному ТВ (очень не дешёвый) и все это отбивается за счёт жертв обмана. ...
В большинстве случаев "благотворительность" либо мошенничество, либо легализация криминальных доходов.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно котолампа, вон на одной фотке кот а на другой свин с лампой (точнее с фонариком).   ;)

конечно это не доказательства правды описанной в посте, но специально для тебя я сфоткал СМСки. не знаю куда пошли эти деньги, в карман жуликам или реальную помощь. будем надеяться и верить что на реальную помощь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу добавить что это все законно при этом всем. Они тратить должны не менее 20-30% от поступлений, остальное могут списывать на содержание и зп их компашка и все это легально

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку