93

Как пришло, так и ушло.

Предыстория. Полтора-два месяца назад кто-то положил мне на телефон 150рублей, вроде бы вот она удача, халява!!! Но что-то внутри меня сказало не трать их (наверно остатки совести подавали свои тоненькие увядающие голоса.), и я стал ждать что кто-то позвонит и попросит вернуть. Но никто не позвонил, тогда я стал ждать что деньги спишет оператор, поддерживал баланс более 150рублей. Прошло полтора-два месяца но деньги не снимали.

На днях пришёл с работы, сел за комп, натянул наушники, в общем сижу морально разлагаюсь и деградирую. Супруга с дочерью смотрят телевизор. От котиков и сисек меня отвлекла дочь. Она подошла ко мне держа в руках свою копилку-свинью. Сняв наушники я услышал её историю - что по телевизору показывали очень красивую девочку которая рисует платья и которой срочно требуется помощь, что она не может сидеть и не может ходить в школу, рассказывает мне а у самой слёзы на глазах наворачиваются, сказала что нужно отправить СМС на короткий номер. И предлагает мне сделку века - я отправляю СМС, а она отдаёт мне свои сбережения. Набрал номер, отдал телефон дочери со словами "если хочешь отправить, то сама и отправляй". Она отправила и довольная убежала к себе. Через пять минут проверяю баланс - деньги не списали. И тут до меня дошло что нужно было написать кодовоё слово. Повторили процесс, и вновь через пять минут проверка баланса показывает что деньги не списались. Ну не судьба - подумал я, и вернулся к компу.  Через некоторое время приходят две СМС с благодарностями, проверяю баланс. списано 150рублей. Сообщил дочери что деньги на помощь ушли, давно я её такой радостной не видел.

Очень хотелось бы сказать человеку который ошибся номером - твои деньни ушли на благотворительность, пусть это будет тебе плюсом к карме.

З.Ы. Денег с дочери не взял.

З.З.Ы. Вот вам котейка и новогодний свин

Как пришло, так и ушло. Благотворительность, Дети, Кот, Морская свинка, Длиннопост
Как пришло, так и ушло. Благотворительность, Дети, Кот, Морская свинка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4
Все конечно котолампово...
а я в хлам очерствел.. наверно.
а теперь по факту, существуют "благотворительные фонды" - бизнес структуры по аккумулированию денежных знаков и распределению нуждающимся.
Как работает благотворительность: человек безвозмездно делится своим благами с нуждающимся.
Как работает "благотворительность" - жулье собирает средства для личного обогащения, используются все возможные средства для привлечения денег: слёзные истории, доступ к центральному ТВ (очень не дешёвый) и все это отбивается за счёт жертв обмана. ...
В большинстве случаев "благотворительность" либо мошенничество, либо легализация криминальных доходов.
раскрыть ветку 2
+2

конечно котолампа, вон на одной фотке кот а на другой свин с лампой (точнее с фонариком).   ;)

конечно это не доказательства правды описанной в посте, но специально для тебя я сфоткал СМСки. не знаю куда пошли эти деньги, в карман жуликам или реальную помощь. будем надеяться и верить что на реальную помощь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

Могу добавить что это все законно при этом всем. Они тратить должны не менее 20-30% от поступлений, остальное могут списывать на содержание и зп их компашка и все это легально

+2
Молодец! Хорошего человека воспитываешь. А я бы деньги взял, но потом вернул бы их в двойном размере чтобы показать, что добро возвращается)
раскрыть ветку 1
+1

Если только взять, сказать, что верну вдвойне, не вернуть. Тем самым исключив в будущем потерю средств при аналогичных просьбах.

П.с.: шутка ( с долей правды.. или шутки..)

0
А из этих 150р 100 ушло в "помощь голодающему оператору связи"
0

Нашёл как-то еврей пачку денег, а там не хватает.

0

То есть, своих денег ты не потратил? Хорошо быть героем в глазах дочери за чужой счёт.

раскрыть ветку 1
+1

нет, ни копейки. подержал у себя чужие деньги, назад их не попросили, я и перевёл. дочери сказал что это она помогла той девочке.

0

Незнаю, наверное будет выглядеть как хвастовство, но расскажу. Покупал я пару лет назад комплект видеонаблюдения на одной оптовой базе. В накладной, кроме этого, были и другие товары, которыми я закупился по случаю для магазина. В основном тв-приставки, антенны и тд, не суть. Фирма простенькая, поэтому накладную продавец-кладовщик от руки писал и комплект камер он вместо 12 000 записал на ноль меньше, т.е. 1 200. Общая сумма общая была не маленькая и никто это сразу не заметил. Я уже понял, что там лоханулись, когда в магазине товар оприходовал. Так вот, решили мы с женой 10 000 рублей, раз так получилось, отдать одной девочке-диабетику на операцию на глаза. Операция с реабилитацией выходила, конечно, раз в двадцать дороже, но всё же.

раскрыть ветку 2
0
Я не совсем понял, кладовщик объебался на червонец, выплатил скорее всего потом его из своей зарплаты, а ты этот чирик пустил на "благотворительность"?
раскрыть ветку 1
-2

Я не собирался туда возвращаться. Это далеко, в другом регионе было. Сайта у них нет, контактов у меня тоже. Я там случайно оказался, попутно. И да, наверное, кладовщик попал. Да они там "левак" косят побольше за день, чем тот чирик. Цены вписывают из головы. Молодцы, прям весь прайс помнят наизусть. Я бабло не зажал, бюджет на камеры был, я его потратил не на себя, хотя мог.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: