91

Как пришло, так и ушло.

Предыстория. Полтора-два месяца назад кто-то положил мне на телефон 150рублей, вроде бы вот она удача, халява!!! Но что-то внутри меня сказало не трать их (наверно остатки совести подавали свои тоненькие увядающие голоса.), и я стал ждать что кто-то позвонит и попросит вернуть. Но никто не позвонил, тогда я стал ждать что деньги спишет оператор, поддерживал баланс более 150рублей. Прошло полтора-два месяца но деньги не снимали.

На днях пришёл с работы, сел за комп, натянул наушники, в общем сижу морально разлагаюсь и деградирую. Супруга с дочерью смотрят телевизор. От котиков и сисек меня отвлекла дочь. Она подошла ко мне держа в руках свою копилку-свинью. Сняв наушники я услышал её историю - что по телевизору показывали очень красивую девочку которая рисует платья и которой срочно требуется помощь, что она не может сидеть и не может ходить в школу, рассказывает мне а у самой слёзы на глазах наворачиваются, сказала что нужно отправить СМС на короткий номер. И предлагает мне сделку века - я отправляю СМС, а она отдаёт мне свои сбережения. Набрал номер, отдал телефон дочери со словами "если хочешь отправить, то сама и отправляй". Она отправила и довольная убежала к себе. Через пять минут проверяю баланс - деньги не списали. И тут до меня дошло что нужно было написать кодовоё слово. Повторили процесс, и вновь через пять минут проверка баланса показывает что деньги не списались. Ну не судьба - подумал я, и вернулся к компу.  Через некоторое время приходят две СМС с благодарностями, проверяю баланс. списано 150рублей. Сообщил дочери что деньги на помощь ушли, давно я её такой радостной не видел.

Очень хотелось бы сказать человеку который ошибся номером - твои деньни ушли на благотворительность, пусть это будет тебе плюсом к карме.

З.Ы. Денег с дочери не взял.

З.З.Ы. Вот вам котейка и новогодний свин

Как пришло, так и ушло. Благотворительность, Дети, Кот, Морская свинка, Длиннопост
Как пришло, так и ушло. Благотворительность, Дети, Кот, Морская свинка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
6513

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
6134

Соотечественники исполняют

Показать полностью
4944

Зарегистрировался

4338

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3713

Ключевой момент

Ключевой момент
3684

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
3534

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
3505

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
3091

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
2756

Огранка камня

2556

Ответ на пост «У жены началась паранойя» 

2488

Профессиональная деформация

2410

Пожалуй поищу ещё...

Пожалуй поищу ещё... Отзыв, Гипермаркет Лента, Скриншот, Поиск работы
2361

Марка лада возглавила...