как правильно держать пистолет?

как правильно держать пистолет?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя там запятая перед "что"? В этом случае она не нужна.
Я себе чуть мозг нахуй не сломал, пока до меня дошло...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Автор поста оценил этот комментарий
Запятая нужна. Просто вместо "да" надо было написать "и", и всё было бы понятно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
запятая ну нужна.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нужна. СПП
"говорят, что нужно держать"
"говорят, как нужно держать"
Так понятней?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Омг, сударь (сударыня), да Вы даже не понимаете, что "что" здесь местоимение, а не частица! Его нельзя заменить на "как"!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я "что" не меняю на "как". Я просто разделил предложение на две части, чтобы было понятно, почему запятая нужна.
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу ржу как дурак. Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала тоже так подумал про запятую, а потом дошло, что всё-таки причастный оборот "которые говорят", а потом ещё новое предложение "нужно держать".
Хотя я на 95% уверен, что запятую там поставили по причине: "О! Союз "что"! Поставлю-ка я перед ним запятую!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то видел человека, который писал: "потому, что"
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужна запятая, потому что, либо это всё причастный оборот, либо это всё новое предложение. То что сказали вы убивает смысл предложения. И потом возникает такая путаница у всех. Русский язык - не математика. Там все просто и логично, и правила созданы для того, что бы люди могли правильно понять автора.

"Люди, которые говорят что и как нужно держать, держите пистолет вот так, пожалуйста." - так понятней?

И еще, есть такое неофициально правило, если можно часть предложения выкинуть, не поменяв при том смысл, то эту часть нужно выделить знаками препинания. Не всегда работает но этот случай подходит. Теперь представьте: "Люди, которые говорят, стреляйте вот так, пожалуйста." (тут мы выкинули вторую грамматическую основу (по вашей версии)) Как вы думаете, смысл изменился?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку