Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как повысить явку на выборах и снизить фальсификацию биллютеней до нуля

Как повысить явку на выборах и снизить фальсификацию биллютеней до нуля Выборы, Президент, Политика

http://actualcomment.ru/vybory_prezidenta_rf_oboshlis_v_10_m...

http://tass.ru/info/4821783

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может я что не понимаю, но выборы в таком формате задумывались как анонимное голосование. Заходишь в кабинку, ставишь галочку, и никто не видит, что ты поставил.

В варианте с ЭЦП всем на работе скажут - завтра приносите свои ЭЦП, и голосуйте за кого начальство велит, а то атата. И сейчас такое есть, просят сфоткать на телефон, но так хотя бы есть возможность испортить бюллетень или поставить галку карандашом/на пленке, а потом переставить на правильную.

Но вообще, я был в избирательной коммиссии, лет 10 назад, у нас на участке всё тихо было, никаких нарушений. На мой взгляд, нарушения происходят при подсчете в комиссиях выше уровнем, куда стекаются протоколы с участков.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Базу можно вести с разными таблицами: в одной фиксируется, что ты проголосовал, в другой фиксируется только голос за конкретного кандидата.

По поводу фиксации своего выбора на телефон для начальника:

1 ставишь галочку в электронном голосовании

2 фотографируешь

3 меняешь галочку на правильную

4 жмешь кнопку Голосовать.

И пусть докажут, что ты не за того голосовал...)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я про это же - электронное голосование - оно откуда угодно, и где гарантия, что это не кабинет начальника?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проголосуй раньше, чем тебя позовет к себе начальник. Да и вообще, какая начальнику разница, за кого ты проголосовал? Голосование обычно проходит в выходной день, когда начальники сидят дома. Проголосовал в 8 утра за того, с кем ты солидарен, а дальше можешь вешать начальнику лапшу, что поставил галочку за его любимчика ) как он это проверит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Всех кто не проголосовал в его кабинете за его кандидата считать врагом народа, с последующим расстрелом (зачеркнуто) увольнением.

И ещё раз - по моему опыту - фальсификации они обычно не на участках, а выше. Просто подделываются протоколы, либо членов комиссии просят подписать пустые протоколы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку