Как повлиять на Ростелеком?
Будет немного текста (или много) и мало картинок
Есть у нас мааахонький городок, сплошь из частного сектора. В оном городке есть один (единственный) провайдер - собсна, Ростелеком. Этот Ростелеком за 4 мегабита просит 590 рублей, при этом постоянные разрывы связи (раз-два в день - вполне норм), скорость не дотягивает до указанной (по договору - 4 мегабита, по факту... В общем, скрин теста запилю).
Месяц назад этот Ростелеком начал вести оптику. Но только юрлицам. По указанию сврху. Я так и не понял нафига оптический канал нужен управлению сельского хозяйства, но это дело десятое. Проблема в том, что это хозяйство находится в ста метрах от меня. Мы бились лбом во все места, просили дотянуть оптику до нас, обещали проплатить прокладку... Но всем было пофиг
Можно ли сделать хоть что-то, чтобы РТК таки кинул нормальный интернет? Потому что заливать видеофайл через АДСЛ с обрезанным каналом - это просто ад какой-то.
Вот пруфы.
Скрин платежки:
Скрин теста скорости на окле и до кучи - управляемый файрвол
Как видно, тест идет (не завершен!) и практически ничего не обрезается. Комп один, через шнурок.
В общем, все очень печально и сложно. Помогите, может, у кого был опыт бодания?

