1186

Как попрошайки реагируют на отказ.

Тема не новая.
Тащусь я по проспекту Мира в сторону Бургер Кинга. И тут меня тормозит товарищ явно южных кровей.
- Извините, можно к Вам, брат, обратиться?
- Слушаю.
- У нас внештатная ситуация, нас обокрали.
- Охуеть. Это кто же такой отчаянный?
- Да сами не знаем. Хочу спросить...
- Денег не дам.
- ЭТО ЕЩЕ ПОЧЕМУ?!

Как попрошайки реагируют на отказ. Попрошайки, Лжец, Мат

Диалог дословный.
Не подавайте лгунам.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал leo66501 6 месяцев назад
+79
"На лекарства не хватает", месяц возле студ общаги тусовались два таких мудака, как то один за мной в магазин пошёл, в корзине бпшка и майонез по акции, подходит и спрашивает :"сдачу отдашь мне?", я ему: "ты видишь что у меня в корзине?", он посмотрел, и как будто увидел там царскую бпшку и двухсот литровую бочку майонеза, говорит :"ну сдачу то отдашь?", охренев от такой наглости послал его разгружать вагоны, как половина общаги делало, а потом на йух, на что получил ответ :" жизни меня ещё будешь учить", и таких полно было за время студенчества
раскрыть ветку 8
+26

у меня тоже забавный случай, на Пушкинской по пути с работы произошел:

Иду значит к метро, до которого оставалось метров, эдак, 200-300. На встречу, с виду обычный черт двигает. Сразу хочу обратить внимание, что двигался и говорил он крайне быстро, как будто реально куда-то спешил. Тормозит меня: "...уважаемый, дайте сотку, я не наркоман, не сумасшедший, не придурок или полудурок, не алкаш, не псих, не попрошайка, не бомж, не обкуренный, не под таблетосами или коксом, не преступник, не полицейский..."

Все бы ничего, но я уже находился метрах в 30-40 от него и оборачиваясь назад все это слышал.

раскрыть ветку 4
+24
У него скрипт слишком длинный)
+8

У этого НПС скрипт такой

+3
Вот бы Курицын себя так описывал только без частиц не
-1

пинг высокий

+19

Лет 10 назад на Рижском около касс на электрички тусовался один попрошайка, вполне опрятный товарищ, даже какую-то бумажку со своей фотографией показывал, подходил, вежливо представлялся, и рассказывал историю, что работает в РЖД, что звать его Лёша, что живёт в каком-то подмосковном городе, что нехорошие люди отобрали деньги и ему надо срочно домой к больной дочери. И так он ко мне подходил аккурат с понедельника по четверг. И вот в пятницу, подхожу к кассам, смотрю он там уже обрабатывает доверчивых граждан. Ну и я изображая бурную радость чуть-ли не бегом к нему со словами, "Лёха, дружище, тебя наконец выписали из лепрозория?"

Лёха драпал аж пятки сверкали. Больше я его не видел.

0
Извините, что такое "бпшка"?
раскрыть ветку 1
+1
Бич пакет, суп быстрого приготовления, Ролтон, биг ланч, доширак
+25

"Посылаю я их на хуй

С этой просьбой несуразной.

И они уходят молча

И меня не беспокоят"

раскрыть ветку 3
+2

Вот слова классика, вечная мудрость)) Только там вроде было "И оно уходит грустно, и меня не беспокоит"

раскрыть ветку 2
+2
Они. Потому что посылали в песне комсомольцев.
+1

Да точно "грустно" они уходят. Давно не слушал.

В старой версии "они" https://youtu.be/-n8buCY1vGw

+14

у меня банкетный зал во дворе дома, частенько видать там гостей забывают, как иду с псом гулять постоянно слышу 2 вопроса:
- какое сегодня число/день недели
- дашь денег на такси?

Ага, я тут в 7 утра исключительно с этой целью гуляю, поработать информатором и спонсором.

раскрыть ветку 2
+3
Может там временной разлом, они из будущего и не на такси, а на космолёт
раскрыть ветку 1
0

у меня на такси то по утрам нет, а тут целый космолет купить))

+12

Харьков, 2015г. Пьяное бомжеватое тело.

-Братишка, дай мелочи

-Нет

-Сука, бля, я же беженец!

раскрыть ветку 1
+14
-Сука, бля, я же беженец!

вот и беги нахуй, пока инвалидом не стал!

+10
Иллюстрация к комментарию
+30
- Извините, можно к Вам, брат, обратиться?

-Не брат ты мне, гнида черножопая!

раскрыть ветку 5
+7
товарищ явно южных бровей
раскрыть ветку 4
+6
Удивительно, но смысл не поменялся
раскрыть ветку 3
+6

Вы же объяснили дорогому интуристу, что внештатным может быть сотрудник, а ситуации бывают нештатные?

раскрыть ветку 1
0
Каюсь, Учитель, не пояснил, ибо сам не знал сего написания. Благодарю за науку)
+4

да они уже не мелочатся, сучары, сходу "дай сто рублей", либо полтинник. я понимаю что инфляция, кризис и все такое, но не настолько же, епт.

+2

pwngma: бабушка-попрошайка в метро снова стоит.

A7arm: хех, теперь всё как раньше, тот же пейзаж каждый, сука рабочий день и те же люди.

pwngma: только она загорелая такая, зимой-то

A7arm: на Мальдивы летала, хуле:)

https://bash.im/quote/454706

+4

Уже давно перестал подавать попрошайкам, но недавно произошла ситуация, которая в очередной раз стала мне уроком, что верить незнакомым людям не стоит.

Действие в Москве, спешу на работу, по пути попадается парень, внешне на индуса очень сильно похож и на ломаном русском с сильным акцентом пытается мне что-то объяснять. Понять на русском его было довольно сложно.

Т.к. немножко разговариваю на английском (уровень английского у парня оказался намного лучше чем у меня и почти без акцента) - понимаю, что ему срочно нужно добраться в аэропорт  на аэроэкспрессе, но его карту сбера заблокировали и он не может купить билет на метро, а также впоследствии на аэроэкспресс. Ко многим уже обращался, но никто не понимает, что ему нужно. Просил занять денег, обещал перевести на карту, как вернется в свою страну. Обычно на хер шлю незнакомцев, просящих денег, но визуально не было похоже, что человек врет. Да и благодарил долго и весьма искренне (либо хороший актер). Дал ему с запасом тысячу, на случай если перекусить захочет. Парень номер карты моей записал.

Было неделю назад примерно, сейчас уже думаю, что скорее всего развели меня. В следующий раз в такой ситуации уже очень вряд ли помогу незнакомцу. Мысли что надо было проверить у индуса паспорт и билеты на самолет пришли уже позже, к сожалению.

раскрыть ветку 4
+2
О, бро, со мной почти то же самое произошло в Питере. Тоже индус, тоже на ломаном русском, тоже в беде и нужны деньги, а я ни бум-бум по-английски. Глаза честные-честные. Я за 1.5 месяца в Питере научился игнорить попрошаек, а тут сжалился и дал сотку.
Потом иду и думаю: блядь, развели-таки.
раскрыть ветку 1
+1

В день несколько раз так подходят. Я уже автоматом "нет" говорю. Уже несколько раз спрашивали дорогу (или похожее) а я им "нет" потом доходило, что человек то не попрошайка и ему не мои деньги нужны. Приходилось извиняться и объяснять :-)

+1
Встречал я этого мудака в центре 2 раза . В первый раз он ко мне на Зубовском бульваре подошёл и запел свою историю. Я ему отказал культурно . Это был день недели - понедельник. Через три дня сижу в машине в кропоткинском переулке, подходит он же и та же история . Делает акцент , вещает про карту и блокировку. Выглядит как иностранец . Лёгкая одежда , смуглый как индус , темные вьющиеся волосы до плеч, не высокий . Не успел сфоткать этого чудо иностранца .
0

Использовали Ваш комплекс перед иностранцами. Россеюшка, своим не даёте, а иностранцу - пожалуйста. Сами себя так ведём, так чего потом на правительство кивать.

+4
раскрыть ветку 2
+1
Крипота, епт 😲
раскрыть ветку 1
0
+1

Вышел из компьютерного магазина, где покупал батарейку. Ко мне подруливает тело среднеазиатских кровей. На русском мне что-то мелет, но я его плохо понимаю - почти не открывает рот. Прошу повторить.

Он повторяет: "Два дня в городе, приехал с Уфы, денег нет - украли, а кушать хочется". Рот открывается т.е. уже шире. И взглядом я цепляюсь за то, что у него все передние зубы золотые. Сам он стоит в кожаной куртке. И что-то внутри шепчет, что меня пытаются наебать.

+1
Поржал...
+1

чет  вспомнил)),давно было-лет 12 назад

ездил по делам,примерно район м.Алексеевская,ну иду  по улице

вдруг из боковой выходит лицо южной..  мм,вроде азер(А)),но может и ошибаюсь)

и достаточно чисто,без акцентов,обращается:

А : -Брат,слушай  просьба есть?!

Я:  -Какая,чего надо?,

немного напрягся,но думаю  комплекция как моя,да и день(12-13ч)

А : -Слушай,скажи  я  сильно  в  крови??

Я : -.....???че??

А:  -Избили,а  ехать надо,сильно  заметно??

Я: -Да не,пара ссадин,и несколько  капель  крови на  воротнике  рубашки,если не приглядываться  близко,не заметно.

А : Спасибо!

Я: -Да не за что.....)

раскрыть ветку 2
0
Иду мимо института, выходит от туда мужик, хорошо одет, дипломат в руке, очки, польто. Быстро ко мне подходит и говорит
м: -Извините, можно вас попросить?
я: - Слушаю
м: -Можите ударить меня в лицо ?
я: - Неее, это не помоей части.
м: - Очень нужно!
я не нашелся что ответить, прсто ушел. Хз че это было
раскрыть ветку 1
+1

скрытая  камера?

или спор,или...  да  вариантов масса

хотя на месте чела-проще  уе***ся о  косяк)

+1
Брат вот на работу приехал кинули меня с работай, сам с другого города, там пару копеек дай а ?!
раскрыть ветку 3
+12
Я так трое суток в Москву пилил, на вахту работать, а по итогу оказалось что вахты то никакой и нету) и вот стою я, горячий сибирский парень, посреди столицы, в которой всю жизнь мечтал побывать, и денег у меня семь сотен на сигареты, и ни знакомых, них... Но попрошайничать я, конечно же не стал. Зашёл на Авито, нашёл работу, почапал устраиваться. И по пути у меня несколько раз пытались стрельнуть мелочь упитанные и хорошо одетые люди, потому что "работы нет, денег нет и сам я аж с Урала")
0

Скажи,ты из Казахстана?

раскрыть ветку 1
+1

да, такой диалог в Алматинской, Жамбылской области встречаю

+1

Денег нет, не курю.

раскрыть ветку 4
0

Можно проще:

0

ну хоть до угла довези

-1

Бедняга. Держи сигаретку, а я пока тебе мелочи в карманах поищу.

раскрыть ветку 1
0

А что так можно было?

+1

красавчик, я вчера таких же на Алексеевской послал. Заебали вот честно.

раскрыть ветку 4
+4
Невысокий, круглолицый, с бородой?
раскрыть ветку 3
+7

норм описание) они разве не все такие?)

раскрыть ветку 1
+1

Этот?

0

Сам не столичный, поэтому удивил такой случай. Был в командировке в Москве. На Пушкинской налетела на меня деваха и сходу дай на пиво. Ни здрасте ни пока. Причем с видом , как будто я ей был должен.

0
Иду по улице по делам своим. На встречу мужик прилично одетый, в костюме с портфелем, говорит:
-Добрый день, Вы можете дать мне 100 рублей?
-эм... Нет?
-Хорошего дня. И удалился.
Я не понял что это было.
0

Это Омск? хотя везде есть улица Мира,и Бургер кинг на ней

раскрыть ветку 1
0
Возможно...
Раньше снимал квартиру в соседнем с БК доме, так там постоянно то кришнаиты, то попрошайки, то ещё какие поехавшие тусовались.
0
0

Звонит кто мне с незнакомого номера +7-900-хз-хз, беру трубку и жду минуту пока после того, как я поднял трубку идут гудки. Какая-то тётя: "бюро каких-то кредитных карт"; я: "идите нахрен" и кладу трубку, мои товарищи от моей наглости и поведения немного охуели - типа так по телефону обычно не разговаривают. Но, блять, эти суки на людскую вежливость и рассчитывают.

0

При вопросе"можно вас спросить?" говорю денег нет и иду дальше.

0
Не послал ты его судя по диалогу
0
Келдыша ему нужно было показать
раскрыть ветку 2
+2

Но не тут же. Дома покажешь

раскрыть ветку 1
0

Тёще!

-3
Я во всём вижу знаки