Как попасть в число избранных СберНПФ?

Решил я перевести накопительную часть пенсии из НПФ "Эволюция", во всеми известный Сбер. До недавнего времени особо не интересовался этим вопросом. Давно при оформлении страховок, или при собеседовании на работу, по объявлению с авито, везде просовывали свои бумаги различные НПФ и я без задней мысли подписывал. Думал ну какая разница... Сейчас же сравнив доходность, надежность, решил перевести.

Первое что я узнал, так это то, что если хочешь перевести накопительную часть в другой НПФ, то делать можно это только 1 раз в 5 лет, иначе вся инвестиционная деятельность твоего НПФ пропадает и переносится только тело взносов.

Я выждал когда закончатся очередные 5 лет, после чего позвонил в СберНПФ, где мне зеленый сотрудник радостно выдал, что договор я могу заключить только при личном присутствии в г.Москва, или г. Саров. Т.е. этого нельзя сделать в любом отделении Сбера, а только в СбереНПФ...

Парра-па-па-пам - все!

Может кто-то знает другой способ? Брать билет до Москвы, тратить довольно много времени на перелеты не горю желанием...