Как пользователи Пикабу помогли мне съездить в Москву и принять участие в ток шоу на первом канале

К чему может привести участие в благотворительной деятельности я узнал в этом году на себе, и не последнюю роль в этом сыграли пользователи Пикабу.
В декабре 2014 года меня в качестве волонтера - видео оператора пригласили принять участие в проекте "Пища жизни Донбасс". Первой моей съемкой был утренник для детей-инвалидов в Алчевском Терцентре, куда ребята из Пищи жизни привезли новогодние подарки. В процессе получился очень смешной момент где один мальчик узнал в деде морозе своего брата. Мне просто чудом удалось заснять этот момент (был небольшой перерыв и все выключили свои камеры). Скажу честно, такие кадры удается схватить несколько раз в жизни.
Я разместил это видео на своем канале и в соцсетях не ожидая ничего сверхестественного. Чудеса начались через неделю. На видео пошел просто сумасшедший трафик, по 50К просмотров в день. Начав разбираться увидел что просмотры идут с двух развлекательных сайтов, один из них Пикабу. Кто-то из пользователей разместил мое видео. Благодаря трафику из Пикабу видео набрало за месяц миллион просмотров! И я к этому не приложил ни малейших усилий. Постепенно эйфория прошла и это достижение начало отходить на второй план.
Следующая неожиданность произошла уже в мае. Мне позвонили с российского первого канала и начали расспрашивать про подробности съемок и что происходило на утреннике. Потом я выяснил что телевизионщики нашли семью, того мальчика и пригласили их на ток-шоу. Представьте их шок, ведь родители даже не знали что ролик был размещен в интернет! Меня тоже пригласили как автора видео. Все расходы включая мобильную связь оплатило телевидение, дорога, туда самолет обратно поездом в бизнес-классе, питание-проживание в гостинице возле останкино и ВДНХ. Я поехал в Москву только с камерой и сумкой со сменой белья и одеждой для участия в передаче. Семья малого вообще в шоке была - они до последнего не верили что все это правда! Я после всего иногда тоже задумываюсь не приснилось ли мне? Но запись передачи и статистика просмотров на ютуб не оставляют тени сомнения подлинности происшедшего.... Вот к чему приводит участие в благотворительной деятельности! И меня переполняет благодарность к неизвестному пользователю Пикабу разместившего пост с моим видео!)))
Кстати передача называется "Пусть говорят Аффтар Жжот 7" ролик называется "Валера! Я тебя узнал"