Как получить скидку в 50% на мобильную связь

Привет, пикабушники! Хочу поведать свою историю о попытке сменить оператора с сохранением номера. Пост актуален, скорее, для абонентов МТС. Кому лень читать - сделала небольшую сводку в конце.


Я являюсь абонентом МТС уже больше четырех лет. Я купила свою первую симку, как только переехала в Санкт-Петербург. А поскольку у меня много родных в других регионах, и практически все пользуются услугами МТС, то выбор оператора передо мной не стоял. И меня вполне устраивали условия обслуживания: левых услуг мне не подключали, путешествовать по России было удобно, МТС исправно снимал 300-400р со счета раз в месяц (я меняла тарифы), и все было "ок". До этого лета. Не буду вдаваться в подробности, как и почему, у меня пригорало, но скажу, что за услуги связь за июль-сентябрь я переплатила около 1500р (тут частично есть и моя вина; если хотите узнать подробней - отвечу в комментариях).


Было принято решение сменить оператора на Теле2 (почти у всех родных сейчас смартфоны, звонить им можно бесплатно по Viber или WhatsApp, а интернета у Теле2 больше).


Я предварительно зашла в салон МТС, протянула паспорт и попросила сверить мои данные, так как я меняла паспорт. Девушка его вернула со словами: "Все данные актуальны, Вам не о чем беспокоится". "Ну и славно", - подумала я и пошла с соседний офис писать заявление на смену оператора, там и выбрала тариф.


На следующий день приходит смс от МТС, где они пишут, что скоро позвонят мне с интересным предложением. Но через три дня приходит еще одна смс примерно следующего содержания: "В смене оператора отказано, так как данные паспорта не актуальны". Я сама позвонила в МТС, где мне сказали, что не знают, почему сотрудница мне так ответила, но данные указаны другие, приходите в салон и меняйте. Как выяснилось в процессе, не в каждом салоне могут это сделать (обязательно должен присутствовать менеджер), а срок рассмотрения заявки - около трех дней. Так что, пришлось побегать по салонам под дождем в поисках менеджера и осознать, что раз уж эта смена номера затянется, то с меня еще и абон.плата спишется. Мое настроение в тот момент:

Как получить скидку в 50% на мобильную связь Сотовые операторы, МТС, Теле2, Скидки, Привет читающим теги, Длиннопост

Но на следующий день звонит МТС и говорит, что я мешок с деньгами очень ценный клиент, и они не хотят меня терять. И далее описывают такой-то тариф с кучей ГБ интернета и возможностей, и называют цену в 700р/месяц. Я лишь смеюсь им в ответ: "Вы серьезно?! 700 р месяц?!"

Как получить скидку в 50% на мобильную связь Сотовые операторы, МТС, Теле2, Скидки, Привет читающим теги, Длиннопост

Далее у меня состоялся примерно такой диалог с милой девушкой:

- Мы готовы Вам предложить корпоративную скидку в 15%.

- Лооол Нет, спасибо, сумма по-прежнему слишком большая для меня.

- Может, скидка в 20% Вас у строит?

- Нет.

- Скажите, какую сумму Вы собираетесь платить другому оператору.

- 340 р/мес. за 10 ГБ интернета по всей России без роуминга и пр.

- Хорошо, мы готовы Вам предложить скидку в 50% на постоянной основе (соответственно, оплата 350 р/мес.). У нас 28 ГБ интернета, безлимитные соц.сети, дофига смс и минут, и тут нет роуминга *честно говоря, не помню, сколько там минут, я их никогда не выговариваю*.

- Хм...Заманчиво. Можете перезвонить через полчаса? Мне нужно посоветоваться.

- Хорошо.


Я поразмышляла, посоветовалась со своими близкими, и согласилась на предложение. Так я перешла на тариф "Забугорище" за какие-то 87,5 рублей в неделю.

Как получить скидку в 50% на мобильную связь Сотовые операторы, МТС, Теле2, Скидки, Привет читающим теги, Длиннопост

P.S. Симку Теле2 вернуть уже нельзя, так как мне ее активировали. Но я считаю, что потраченные 340р стоили такого предложения.


Итак, вкратце:

0. Вас достал оператор подключением услуг, которые постоянно у Вас заканчиваются. Возможно, Вы даже думаете о смене оператора, так как сейчас кроме интернета Вы почти ничем не пользуетесь (звонки и смс можно совершать бесплатно через различные приложения).

1. Идете в салон МТС и просите продиктовать/сверить Ваши паспортные данные. Убеждаетесь, что все совпадает.

2. Идете в салон другого оператора, заполняете необходимые бумаги, выбираете тариф, оплачиваете период пользования симкой. Обязательно просите, чтобы Вам ее НЕ активировали, иначе вернуть ее будет нельзя.

3. Ждете смс от Вашего оператора о том, что он скоро перезвонит с интересным предложением.

4. Ждете звонка от Вашего оператора (он, как ни странно, заинтересован, чтобы Вы платили ему деньги), выслушиваете его предложение.

5. Торгуетесь (насколько я поняла, 50% - максимальная скидка).

6. Профит. У Вас клевый тариф с классной скидкой.

7. Возвращаете симку другому оператору.


Звучит, немного опасно, так как есть риск действительно угодить к другому оператору, но вы все равно останетесь "в плюсе", так как нормальные тарифы от МТС стоят действительно дорого.

Спасибо за внимание!


UPD: Заявка рассматривается в течение 10 дней. Если срок близится к концу, а долгожданного звонка так и не поступило, то данный договор можно расторгнуть самостоятельно.