Как полностью отказаться от сахара?

Всем привет. Мне год назад диагностировали начало преддиабета. Врач направил к диетологу, а тот, в свою очередь, прописал строгую диету. Анализ на уровень сахара у меня немного завышенный, врач принял решение не назначать никаких лекарств. Собственно, для меня это не было сюрпризом, все по линии отца имеют проблемы с сахаром в крови. И тут я столкнулся с одной из самых сложных вещей - полный отказ от сахара и быстрых углеводов. Держаться надо на чистой силе воли. Сразу к делу, что тут таить, у меня не получается. Диетолог объяснила мне какой-то правильный режим питания, который подходит для идеального человека в идеальном мире. Я физически много работаю, устаю, после изнурительного рабочего дня хочется тупо нормально поесть. Я почти год с переменным успехом держался на буром рисе и гречке, но это форменное издевательство. Кто отказывался от сахара знает что это нечеловечески тяжело. Ломает сильно, настроение хуже некуда. Даже не буду говорить что испортил отношения со многими друзьями, я вижу люди часто меня избегают. Ну в целом это не удивительно. Я землю носом рою и после тяжелого дня ем эту несчастную гречку, логично что радости жизни нет, замечал что срываюсь часто, становлюсь излишне агрессивными. Обсуждал с врачами. Мне был выдан ответ который я посчитал как издевку и лучше бы вообще не обсуждал это: «Ну если хочется сладкого что готовы достать кем-то выкинутую упаковку мороженого из мусорника и облизать ее, раз в пару дней съешьте кислое яблоко».

Год я держался, после ДР в феврале сорвался. На сладкое не накинулся, мне достаточно нескольких кусочков шоколада в сутки. Или одну конфету, да или просто чай с медом выпить. Но врач готовит что убрать надо и это.

Какие-то советы? Конечно я не держу сладкое дома и продукты покупает девушка чтобы я даже его не видел. Но каждый кто отказывался от сахара знает как это тяжело. Если в транспорте кто-то ест рядом сникерс, реально есть желание пойти на преступление, думаю вы понимаете это чувство. Полный отказ от сахара в любом виде (включая фрукты) на всю жизнь. В современном мире. Как?!?