Как поиграть в удалённую из Play Market'a игру?

Всем привет. Итак, недавно, а именно сегодня днём (18.09.19) на мой пост по счастливой случайности ответил один из пикабушников (#comment_149962598) и я наконец-то нашёл старую игру на Android, которая на данный момент удалена из Play Market'a. Игра компании Hi-Rez Studios называлась Jetpack Fighter.

Обрадовавшись всеми частями своего тела, я потратил 2 часа своего времени дабы найти адекватные .apk файлы и наконец запустить желанную игрушку, в которую не играл приблизительно 4 года. Закачав на свой Xiaomi эту игрушку, я тут же открыл её, но столкнулся с рядом проблем. Игра сразу же вылетала, не успевая включиться и загрузиться до экрана загрузки (извиняюсь за тавтологию).

Подумав и осмыслив это я пришёл к выводу, что вполне вероятно, она не запускается (т.к прекращена поддержка этой игры) из-за несовместимости версий Android (на моём Xiaomi Android версии 8.1, а игра поддерживалась с Android'а версии 4.1+). Не велика потеря, подумал я и с ностальгией в глазах достал из-под кровати коробку со своими старыми девайсами. Откопав мой прошлый телефон Sony Xperia Z1 Compact, я зарядил его и закачал эту игрушку уже на этот смартфон. Открыл её и та же ситуация - игра вылетает. Посмотрев ещё немного информации в интернете, я понял, что нужно скачать игру, предварительно установив кеш для неё. И вуаля, она запустилась до загрузочного экрана.

Моя радость от успеха продлилась недолго. Зайдя в игру я наткнулся на грусть и отчаяние (скриншот ниже). Т.к игра уже не поддерживается разработчиками, скорее всего и запустить её не получится. И теперь пришло время для главного вопроса. Могу ли я как-то сыграть в игрушку ещё раз, если она никаким образом не может запуститься? Может быть существуют какие-то локальные способы без интернета, потому что при запуске игры происходит интеграция с Google Play и сверху экрана вылезает характерная табличка, а т.к эта игра не числится в Play Market'e, то она не запускается. Прошу помощи у вас, опытных программистов и людей, которые понимают данную проблему.

Отдельное спасибо пользователю с ником grocore. Он помог мне найти эту игру, что для меня очень важно.
Спасибо за время, потраченное вами на прочтение поста, с уважением, resh0tka77.

Как поиграть в удалённую из Play Market'a игру? Игры, Удалённые игры, Google Play, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

тут и программистом не надо быть , игра все закрылась , она мультиплеерная (онлай) , чтобы в нее играть нужен сервер , а так как игра мертва , то и сервер гейм овер .

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу.. Я расстроен(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Игрушка не требует подключения к интернет и без встроенных покупок. Вы что-то не так делаете. Либо кэш битый, либо не там лежит. Найдите другую версию или источник
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы о какой-то другой игре говорите походу)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Игра эта, всё верно, но никаким образом не получается её запустить.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал разные варианты, но ни один не подошёл. Я так и не смог зайти, если вы запишете видео по включению игры, я буду вам благодарен, но уверен на 95%, чо у вас ничего не получится.

Автор поста оценил этот комментарий

Можете залить свой кеш и скинуть ссылку? Я бы удивился)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку