Как поездка в магазин может испортить выходной

Ничто не предвещало грозы,  как говорится на ровном месте. Сейчас произошёл неприятный случай, пытаюсь проанализировать что случилось и как избежать в будущем подобное.

Итак, возвращаясь с супругой и двумя детьми,  одному из которых 5 месяцев, решил заехать за продуктами в красно-желтый магазин на B.

Магазин находится во дворе жилого дома со стихийной парковкой. Свободным место было рядом с погрузочно/разгрузочной зоной магазина. Остановился рядом с этим местом и пошёл в магазин. В машине остались дети с женой.

В магазине провёл минут 10 и стоя на кассе звонит супруга и говорит что машина мешает женщине которая приехала(на hummer 3) что-то разгрузить в этот магазин. Оплатив товары подхожу и вижу что мой автомобиль заперт другим, так что выехать не смогу. Пошёл искать владельца автомобиля, тк она ушла в магазин за документами. Зашёл во внутрь , нашёл ее- попросил отогнать свой автомобиль что бы меня выпустить , в ответ она сказала что теперь вы ждите пока оформят и загрузят машину. При этом в машине ребёнок уже проснулся и кричит .

Дальше все пятнает происходить молниеносности и выходить из под контроля.

Меня это сильно задело, начинаю повышать голос, звоню в 112 описываю ситуацию( что автомобиль с двумя детьми заперт другим автомобилем), заявку приняли и сказали что пришлют сотрудников.

Женщина это услышав вышла на улицу к своему автомобилю. И тут уже ее сзади подперла газель. Она начинает снимать на телефон что она не виновна и что ей мешает другой авто.

Начинаю снимать ее тоже, при этом делаю комментарий что она без маски(в наше то время).

В общем такая каша длится минут 5, она отгоняет свой авто, мы уезжаем домой с огромной порцией негатива, что хуже всего на глазах у второго ребенка(10 лет), хотя уже сейчас видится что можно было найти 100 способов решить без негатива либо вообще избежать.

На повторяйте подобных действий, что бы не сожалеть о случившимся.

Пошёл собираться с мыслями как вернуться в привычное спокойное состояние и вернуть испорченное воскресенье  

Upd

Парни спасибо, полегчало когда высказался . Сам понимаю что ситуация не из разряда который можно хвастаться, и плюс в тексте далеко не просто передать все верно и плюс эмоции.

Вероятнее всего это было завершением цепочки из предшествующих факапов.