68

Как подключить "Контентный счет" у Мегафона без визита в офис

Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда Опсос подключает какую-то "левую" услугу и начинает втихаря списывать за нее деньги. У моих родителей стоит как раз Мегафон-модем на котором стабильно каждый месяц происходит такая пляска.

Как вернуть деньги? Во первых, не забудьте вернуть деньги. Делается это простым обращением в поддержку (по телефону или через ЛК) с фразой "Вы незаконно подключили мне платные услуги с абонплатой. Я их отключил и требую вернуть списанные деньги в размере NN рублей".

Работает в 100% случаях. Деньги приходят спустя максимум 24 часов. Я так возвращал и 60 и 600 рублей, разницы нет.

Если начинают убеждать, что "вы не правы, это вы сами все подключили". Просто игнорируете их и заваливаете однйо фразой "Требую вернуть деньги".

Как подключить Контентный счет? У всех операторов согласно законам РФ есть т.н. "Контентный счет" - бесплатная услуга которая создает вам отдельный счет для оплаты всяких подписок и прочей лабуды. Учитывая, что вы не идиот и пополнять его вручную не будете, а в минус он уйти не может - списать оператор ничего не сможет.

Однако, все операторы тщательно скрывают эту услугу. Если вы сами о ней не знаете, то почти никогда поддержка вам о ней и не скажет.

Но даже если вам о ней рассказали, ее еще нужно подключить. Для этого все операторы требуют личного визита в офис. Это не слишком удобно, поэтому я решил поискать другой вариант.

Все оказалось просто. Совмещаем требование подключить "Контентный счет" с требованием возврата денег за платные подписки из п.1. С какого-то раза они вам не откажут и подключат Контентный счет без всяких визитов в офис.

К сожалению, Мегафон не сохраняет в ЛК старые переписки, где я просто так требовал подключить мне "Контентный счет" - там они всегда отправляют меня в офис.

Но всего пару дней назад они сами предложили мне его подключить. Видимо так я их задрал своими возвратами, что им выгоднее больше не списывать с меню деньги за просто так.

Пруфы:

Как подключить "Контентный счет" у Мегафона без визита в офис Мегафон, Контентный счет, Экономия, Списывание, Служба поддержки, Поддержка
Как подключить "Контентный счет" у Мегафона без визита в офис Мегафон, Контентный счет, Экономия, Списывание, Служба поддержки, Поддержка

Надеюсь, что этот простой совет побудит и других абонентов подключить Контентный счет у своих операторов и отучит их от "визита в офис" :)

Дубликаты не найдены

+3

Спасибо тебе Человек! Воспользовался твоим советом: и деньги вернули и "Контентный счет" подключили!

+1

Контентный счет создается через USSD команды у большинства операторов, загуглив легко найдёте инфу, вроде на теле2 *160#, на мегафоне *393#, подключал месяца 4 назад, всё работало.

раскрыть ветку 5
0

Симка находится на другом конце города в модеме в роутере. Не очень удобно отправлять USSD.

Да и из-за того, что опсосы сами же "шифруются" - этот код еще попробуй найди :)

0

на мегафоне *393# - не подключить по команде, это команда для проверки баланса на контентном счете (пробовал-пишет что "у вас нет контентного счета" и все), только в офисе (НЕ ФАКТ ЧТО БЕЗ НАСТОЙЧИВОСТИ). Оператору 0500 звонил сказали в чат напишите в лк и подключат. Написал - они в ответ хе...ню какую то пишут "Я Вас поняла, может подключим ее в другой раз! Или Вы можете самостоятельно *550*1#. А так же в Личном кабинете https://lk.megafon.ru. Всего хорошего❗❗❗" - ПО ЭТОЙ КОМАНДЕ ПОДКЛЮЧИШЬ ПЛАТНУЮ УСЛУГУ "Плати когда удобно"

пока подключил Подключить «Запрет платных контентных коротких номеров» Способы подключения Наберите команду *526#

На днях схожу заяву накатаю в офисе.

кстати на сайте вот что написано у них:

"Обратитесь в ближайший салон МегаФона, чтобы подключить или отключить услугу." http://spb.megafon.ru/services/other/content/ks/ks.html
раскрыть ветку 1
0

Можно подключить "Стопконтент"  Запрет платных контентных коротких номеров

http://tyumen.megafon.ru/options/services/other/zapret_otpra...

раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте, сделала как советовали, отцу вернули 650 рублей за месяц, за платные подписки! Спасибо за совет, сработало!
0

По телефону не подключают

По чату в личном кабинете все быстро сделали

0
После отключения вещания через калейдоскоп меню симкарты после запрета коротких номеров после введения различных команд со словами стоп и прочую дичь после создания контентного счета мне всеравно приходит сообщение с подключенной услугой :-D ничего не меняется увы мегафон это помойка с приемлемой связью в моем регионе. К сожалению почти монополист по качеству
0

только что и мне предложили подключить "Контентный счет" + вернули 30 рублей на счет по моей просьбе

0

Только что в личном кабинете написал в поддержку, сказал, что нет офиса Мегафона в моём городе (а его и вправду нет, но город не спросили). Хуяк - приходит смс о том, что контентный счёт открыт. Сахалинская область. Сегодня всем домашним подключу.

0

Мегафон подключил подписки и списал деньги при подключенном контентном счете! Как? Просто. Цитирую ответ на жалобу в РКН: "Так как Подписки ... являются собственными мобильными подписками ПАО «Мегафон», то в соответствии с п.14 Условий, денежные средства были за указанные подписки списаны со счета абонентского номера +7(921)***-****, а не с контентного счета абонента."

0

Сегодня столкнулся с подобной проблемой. Сначала пришли спам сообщения, потом решил проверить в личном кабинете, там появилась лишняя подписка. Сразу написал в поддержку, деньги вернули, контентный счёт подключили.

Иллюстрация к комментарию
0

Как раз только Мегафон вернули деньги. А можно создать Контентный счет в личном кабинете?

раскрыть ветку 2
0

Скрины как раз из личного кабинета. Пишите в поддержку.

Хотя тут в комментах пишет, что он подключается обычной услугой, но я не нашел.

раскрыть ветку 1
0
У меня с мамой была такая же ситуация.Ежемесячно её подключали к платным услугам. Деньги возвращали когда мы обращались через личный кабинет.Помог контентный счёт.
0

Я самостоятельно подключил в личном кабинете. Новосибирск.

раскрыть ветку 1
+1

Краснодар. Пробовал звонить, пробовал писать :)

Подключии только как на скрине выше, видно задолбал уже.

Я с них "вернул" в общей сложности уже больше тысячи. Видно стал не выгоден.

-17

пробовал по USSD - уже нельзя... в офис подходил, отказали, якобы они такое уже не предоставляют, дали 4 команды на запреты на 90 дней, которые нужно вводить, каждые 3 месяца продлевать и они не спасают от подписок... но я нашел способ сделать этот долбанный счет... кому надо пишите на почту и вам сделаю за символическое вознаграждение x-zakat@mail.ru

раскрыть ветку 4
+2

Вас просто развели. То, что они что-то там не предоставляют - это исключительно их проблемы. От вас требуется лишь написать заявление на контентный счет и отдать его под подпись. Дальшео ни сами все сделают, я уверяю.

Хотя можно конечно онлайн, но тут уже не факт.

раскрыть ветку 2
0

Только что через личный кабинет подключил. Написал в чат поддержки, вопрос как подключить не посещая офис. Сразу подключили

ещё комментарии
-2
То работает в 100% случаев, то если нет то..
Похожие посты
91

Ответ на пост «Как я в поддержку Microsoft обратился» 

783

Как я в поддержку Microsoft обратился

Как я в поддержку Microsoft обратился Служба поддержки, Поддержка, Microsoft, Технические проблемы, Компьютер, Наглость, Длиннопост
Как я в поддержку Microsoft обратился Служба поддержки, Поддержка, Microsoft, Технические проблемы, Компьютер, Наглость, Длиннопост
Показать полностью 2
852

Про канадский "Мегафон"

Про канадский "Мегафон" Канада, Интернет, Служба поддержки, Мегафон, Длиннопост
Дело в том, что для установки интернета уже не нужно входить в настройки модема посредством браузера. В случае с нашим интернетом, нужно скачать мобильное приложение, посредством которого и производится настройка модема
Показать полностью 2
53

Про работу в МегаФоне 3

Показать полностью
242

Пост о том, как МегаФон научился управлять временем

Пост о том, как МегаФон научился управлять временем Мегафон, Кража, Обман, Негатив, Длиннопост, Служба поддержки, Картинка с текстом, Сотовые операторы
Пост о том, как МегаФон научился управлять временем Мегафон, Кража, Обман, Негатив, Длиннопост, Служба поддержки, Картинка с текстом, Сотовые операторы
Показать полностью 8
12357

А Сбербанк учится на ошибках

1326

Итог. Двойные списания Мегафона или как оператор меняет правила архивных тарифов

Итог. Двойные списания Мегафона или как оператор меняет правила архивных тарифов Мегафон, Жалоба, Служба поддержки, Ошибочный платеж, Длиннопост, Негатив
Итог. Двойные списания Мегафона или как оператор меняет правила архивных тарифов Мегафон, Жалоба, Служба поддержки, Ошибочный платеж, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
935

МегаФон предупредительный

2291

Как сохранить старый тариф у Мегафона?

Как сохранить старый тариф у Мегафона? Мегафон, Лайфхак, Экономия, Длиннопост
Как сохранить старый тариф у Мегафона? Мегафон, Лайфхак, Экономия, Длиннопост
Показать полностью 2
1084

Странная история с "Мегафоном"

Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост
Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост
Показать полностью 11
433

Мегафон: сберегаем свои деньги от подписок и услуг

Мегафон: сберегаем свои деньги от подписок и услуг Мегафон, Сотовые операторы, Экономия, Длиннопост
Мегафон: сберегаем свои деньги от подписок и услуг Мегафон, Сотовые операторы, Экономия, Длиннопост
Показать полностью 6
970

МегаФон - щедрая душа!

МегаФон - щедрая душа! Мегафон, Служба поддержки, Клиентоориентированность, Длиннопост, Негатив
МегаФон - щедрая душа! Мегафон, Служба поддержки, Клиентоориентированность, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
903

Мегафон и списание средств.

Мегафон и списание средств. Мегафон, МТС, Билайн, Поддержка, Списание, Сотовые операторы, Длиннопост
Мегафон и списание средств. Мегафон, МТС, Билайн, Поддержка, Списание, Сотовые операторы, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: