Как Пикабу беду отвел

Вожу ребенка на спортивную секцию (для 5-7-летних ). Занятия в зале, соответственно сначала переодеваемся в раздевалке, потом идем в зал. Тренировка закончилась, пытаюсь найти её рюкзак, где колготки, водолазка, носки. Рюкзака нет. Осмотрел все, пол, потолок, даже в коридор вышел - ну нет рюкзака. Начинаю соображать - кому мог понадобиться такой набор вещей и как тащить ребенка по морозу домой. Тут другая девочка с секции спрашивает

- Вы вещи свои потеряли?

Я - да.

- В прошлый раз тоже вещи пропали, их потом в мусорке нашли.

Я такой о_О. Иду, смотрю. Действительно, кто-то засунул рюкзак в мусорную корзину. Ладно, думаю, дети шалят. Достаю рюкзак, начинаем одеваться. Оделись, я остатки вещей в свою рюкзак кладу и понимаю, что у меня тоже пропажа - чипсы вытащили. Тут уже начинаю закипать, ибо 3 года ходили, все нормально было, а тут какой-то нехороший человек завелся и пакостить начал. И пока шел домой начал думать - как бы обнаружить шкодника. После недолгих размышлений решил, что самый простой способ - это тайно камеру установить и снять этого маленького хулигана, и уже даже потирал руки в предвкушении торжества справедливости.


А надо сказать, что я нахожусь в инфо.вакууме. Телевизора у меня нет с тех пор как отдельно жить стал, из прессы читаю только Эксперт, да В мире науки (пока там Сергей Петрович Капица был главным редактором). Поэтому о некоторых последних веяниях узнаю гораздо позже, ну или совершенно случайно.


И не успел я порадоваться за себя умного, как перед глазами полетели посты с Пикабу о детях. И сроках. Сразу же по другому взглянул на свою "умную затею". Я хотел установить тайно! камеру! в раздевалке!!! ДЛЯ ДЕВОЧЕК! А потом бы оправдывался, что я только хотел узнать кто мои чипсы спер. дада


PS. Обсудили ситуацию с тренером, решили на первое время закрывать раздевалку, чтобы понять - шкодит кто-то из наших детей или с улицы прибегают.

Еще бонус в коментариях

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Посыпь чипсы пургеном и закрой все туалеты )))

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Либо печиком чили. Сразу видно будет кто горящий ебальник бегает остужать.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "учуять след" заиграла новыми красками...


...коричневыми

Автор поста оценил этот комментарий

А потом туалет будет в его рюкзаке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку