Как Персонализация ЕГАИС поможет демографии

Как Персонализация ЕГАИС поможет демографии Трезвенники, Длиннопост, ЕГАИС, Алкоголь, Алкоголизм, Демография

Мои предыдущие посты о предложении к законодателям в мае 2023, которое тоже опубликовано в предыдущих постах, точнее комментарии к ним, дали обратную связь. По которой понятно, что есть люди понимающие и одобряющие и есть непонимающие.
Первых я считаю патриотами видящими, что " русский Иван" спивается в любых условиях и как посчитал независимый демограф Алексей Ракша(в статье на фото), к концу века, коренное население России вымрет почти на половину, до 70 миллионов.
Вторые, питийцы, которые почему то решили, что я предлагаю персональные ограничения в рознице, карточки, баллы социального рейтинга.
Я категорически против таких ограничений, кроме как по решению суда. Но понимаю, что если власть захочет воспользоваться этим инструментом (персональным учётом), она не будет спрашивать у меня разрешения и будет опять по черномырдински, как всегда через одно место. Но это будет уже не моя либеральная идея, а люмпенская.
Если все таки, Законодатели, когда нибудь проникнуться моей идеей, то пострадают как много пьющие, так как всем видно будет сколько они бухают и это все же ещё осуждается в обществе, так и трезвенники, так как к ним имеется предвзятое отношение у пьющих по культуре, что они стукачи, ненормальные, сектанты и прочее. И придётся трезвым иногда отоваривать свою алкокарту и дарить, что ли, культурным людям разведенный этанол для орального самоудовлетворения.
Вот я ответил, как поможет Персонализация демографии, только если не будет запретительных, ограничительных, в ней мер.
Только Персонализация покупок алкоголя в ЕГАИС сможет показать соц службам сколько из единого пособия "детских денег", тратится на акцизный алкоголь. Например, у многодетных семей с маленькими детьми, это сейчас приличная сумма, а если половина тратится на бухло, а дети сосут фигу, то через суд, вполне можно установить лимит на мамин и папин куар код.
Уклоняющихся от уплаты алиментов, через суд, можно будет ограничить, денег то у них все равно якобы нет.
Или если водитель лишённый автоправ за управление в отравленном состоянии, опять неоднократно ловится, и штрафы не платит, а в магазин за бухлишком идёт, то тоже, суд может "закрыть" ему продажу. Хотя таких потенциальных авто убийц, по моему мнению, надо просто изолировать от общества.
Следующая актуальная тема, требующая контроля и которую постараются замолчать, это участники сво. Не секрет, что даже Герои Советского Союза спивались, так вот, сейчас государство не имеет морального права допускать подобное. Если через систему ЕГАИСП можно будет отследить "злоупотребление", то, можно будет и помочь, как с помощью участия общественных организаций на месте, так и с помощью санаторно-курортных мероприятий.
Конечно, уже стоящих на учёте в наркодиспансере можно отслеживать и предлагать другие схемы "лечения".
Это будет инструментом соответствующих служб, а вот на руководителя или, что скорее всего на отдел безопасности или инженере по охране труда(автомотизированно) , будет обязанность контроля за такими профессиями как педагог, от яслей до профессуры, медики, полиция, мчс и др. Пилоты, машинисты, , водители и другие подобные проходят медиков перед рейсами, но и это не помешает.
Я думаю, что учитывать необходимо этанол пересчитанный в чистом виде, то есть лёгкая газированная бурда с 4% умножаем на литраж пузыря 0,5 и получаем, типа 2, или водяру 40% на 0,5 равно 20. Существенная разница в балансе алкокарты.
Алко потребление должно стать интимнее чем половые отношения, просто половые естественны, а алко это тянущийся хвост совковой культуры. . Просьба к другу собутыльнику прикупить по дороге бухлишка, должна так же восприниматься, как просьба, например, между двумя евросоюзными парнями, прикупить кондонов.

Как Персонализация ЕГАИС поможет демографии Трезвенники, Длиннопост, ЕГАИС, Алкоголь, Алкоголизм, Демография