Как пережить отключение горячей воды в маленькой ванной

В маленькой ванной негде присобачить водонагреватель, а даже если вешать его временно - придется портить плитку. Я вышел из положения таким образом - прикрепил нагреватель к доске, доску положил на шкафчик а второй конец привязал веревкой к душевой штанге. Клин на фото держит доску вертикально - не дает наклоняться под весом нагревателя. Нагреватель мощностью 3,5кВт можно включить в розетку проведенную для стиралки, у нас это розетка для фена. По отзывам на Я-маркете у многих он быстро ломался, заметил тут что он не работает если включить "горячую" воду, которая все равно холодная - слабый напор - включение ТЭНа блокируется, на "холодной" работает. Монтаж - 20минут, демонтаж - 5.

2й год использую, вода конечно не горячая, но вполне норм. Сорян за качество фотки, перефоткать не могу - разобрал до следующего года. Надеюсь кому-нибудь идея пригодится.

Как пережить отключение горячей воды в маленькой ванной Своими руками, Лайфхак, Отключение воды
Автор поста оценил этот комментарий

да вот уже начиталась, что проводка отдельная нужна даже на 3,5кВт + услуги электрика, если сам не мастак, и по итогу нифига не экономно. + электричество жрёт жутко. ну и дырки в стене. куда ж без них.

так что продолжаем страдать с кастрюлями и тазиками(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ услуги электрика
если у вас нет отдельной розетки с заземлением для стиралки, то без электрика никак. А экономия - это если газовая плита, у нас так 1 нагреватель жрет энергии всяко меньше чем 4 кастрюли на элетроплите

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тут, вродь, проблема в том, что гор. воду отключили. причём тут ванна? как бы при отсутствии гор. воды и под душем купаться не круто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в смысле что в маленькой ванной нет места, в большой то можно поставить и накопительный стационарно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как понять "шиферная"?

обычно в панельных домах туалетно-ванный блок вставлялся цельной бетонной конструкцией и соответственно имеем двойной пол, двойной потолок, и двойные стены (кроме той где двери навешаны)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

материал стен типа шифера, возможно ацеид или асбоцемент, толщиной около 1см, не бетонная точно, стены скреплены заклепками и уголками

Автор поста оценил этот комментарий

тупо поставил накопительный бак в туалете над бачком, подключил к системе и теперь при отключение у меня горячая вода не только в ванной, но и на кухне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал об этом, но сантехкабина(так ее кажется называют) шиферная боюсь не выдержит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так тут говорят, что в розетку ни-ни даже при 3,5.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

под стиралку обычно ставят отдельный автомат и тянут провод от щитка, в такую розетку можно, в обычную - да, нельзя

Автор поста оценил этот комментарий

чёт глянула отзывы и все так плюются на этот Electrolux, мол греет лишь на 3 режиме и мелкой струйкой вода(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно с обычным душем не сравнить, но лучше чем греть кастрюли, а ставить более мощный нагреватель - не выдержит проводка. Мои домашние довольны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Решил проблему отключения навсегда - моюсь под холодным душем. Сперва было не комфортно, но после трёх-четырёх процедур закаливания начинаешь хорошо себя чувствовать и даже получать удовольствие при низкой температуре воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже так делал, но остальные домашние кочегарят кастрюли с водой весь вечер, а тут вроде выход

Автор поста оценил этот комментарий

эммм. што?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тупанул, это для AlienWars

Автор поста оценил этот комментарий

Скинь ссылку на нагреватель плиз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка чет не копируется, вот модель - я искал через Яндекс.Маркет

Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не самая хорошая идея. Как бы не стать номинантом на премию Дарвина, если нагреватель упадёт в ноги во время приема душа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

веревка прочная, доска тоже, 2 года отключение воды прошло без проблем

Автор поста оценил этот комментарий
Как вовремя. У нас как раз воду отключают в понедельник. На фото и есть водонагреватель или еще какой-то бак для воды есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бака нет(он в накопительных нагревателях),  это он и есть - шланг от смесителя вкручивается на вход нагревателя - на выходе идущая в комплекте лейка со шлангом(есть вариант с краном и кран+лейка)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я конечно не спец, но не думаю, что привязать нагреватель верёвкой к душу - это ноу - хау :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, колхоз, но думаю ноу-хау "как избежать дырок в плитке" сойдет