Как Пчелайн меня без меня женил на своем интернете

Всем здрасьте!


Про операторов связи пост


Итак, 4 месяца назад сдал квартиру милой паре с двумя детьми.

Ну, мало того, что они за собой не убрали и супруга чистила авгиевы конюшни все выходные, так они умудрились отключить мой ростелекомовский интернет и подключить "свой".

Причем в самом начале аренды сказали мне, что не будут пользоваться моим интернетом - я тогда еще подумал, ну ладно, может мобильным будут пользоваться, мало ли какие тараканы у людей.

Так вот, вчера, уже после приема квартиры обратно (и возврата залога, что самое обидное), подключаюсь к сети WiFi и страницу авторизации пчелиной сотовой компании (WTF???)


Как говорится "Что я здесь вижу, ой" (привет сериалу "Друзья")

Знатно подохренев с такой картинки, решил что мои дражайшие аренодаторы вызвали Пчелайн, а техники Пчелайна просто переткнули кабель в подвале из роутера Ростелекома в свой. Уот так уот!

Фигня-война, звоню в Пчелайн, объясняю, что какбе, нельзя к чужому барахлу руки свои тянуть, но так как не являюсь сотрудником Ростелекома, претензий предъявить не могу.

Предлагаю Пчелайну устранить последствия своей работы, ибо не хочу к ним подключаться (у меня на личном счете Ростелека 3000р, их PLC-адаптеры стоят в квартире, роутер, и вообще мне лень к другому провайдеру лезть)

Пчелайн достаточно грубо послал меня и бросили трубку.

Звоню в Ростелеком - там зарегистрировали заявку, обещают прийти и починить...

Но сам факт: Пчелайн конечно молодцы, жильцы - еще большие молодцы (но я то дАртаньян, по-любому)


ИТОГО: без согласия собственника помещения взять и переподключить интернет можно (хоть не на мен договор в Пчелайне был, а на жильцов! Спасибо, Пчелы, что хоть не на меня без меня договор оформили)

Вот интересно, могу я выкатить Ростелекому претензию за нерабочий интернет, чтобы они как-то наказали Билайн за самоуправство? Я сам понимаю, что могу, хоть это и ничего не изменит и остаток моих нервов и времени съест, но думал, может есть у кого подобный опыт.

Это не вопрос, это так, вместо вывода...

Морали нет...

Квартира моя, интернет мой, поэтому мое )

Всем бобра и не попадайте как я!