Как ответить гражданину?

Пост о помощи.

Может здесь есть юристы из гос поликлиник и они могут подсказать как грамотно ответить в ниже описанной ситуации.

Есть гражданин(ка - это ещё хуже в этой ситуации) которая раньше проживала (постоянно, временно-не суть) на территории обслуживания поликлиники и была прикреплена к ней, теперь переехала в другой район, который обслуживает другая медорганизация. Сейчас требует чтобы к её ребенку приезжал педиатр с предыдущей поликлиники. Цитата  из обращения: "Я могу переехать даже в другой город, но если я не открепилась от вашей поликлиники, то вы должны приехать на вызов."

Уверен что региональный минздрав и другие встанут на сторону матери, большинство общественности тоже начнут клевать педиатра "Ну там же недалеко пусть съездила бы и что пару остановок ничего не отвалится" (это я уже вангую комментарии в соцсетях).

Как мне ответить?

Безусловно хорошие варианты ответов с матом и намеками на умственную отсталость граждан не приветствуются.

Все о медицине

10.9K поста39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).